Мнение о новой Альмере после поездки!

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

OlegMik интересует двигатель на механике по динамике и т.д от логана сильно отличается.многие пишут что движок слабоват.у самого тоже логан 1.6 8v.отъездил на нем 2 года, делал чип тюнинг ,т.к не устраивала динамика.сдесь двигатель уже 16v ,по идее должен бежать веселее.как ваши впечатления ?газ тросиковый или электронный?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

если бы не мой рост(2 метра)не задумываясь взял бы рио или солярис
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

ваш сарказм мне понятен.вот только гонщиком не являюсь.мой прошитый логан меня вполне устраивает.жаль что не имею возможности прокатиться на алмере,поэтому и приходиться вести непонятные дискуссии на форуме.задавал конкретный вопрос человеку который потестил машинку.буду ждать ответ
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
OlegMik
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:47

Сообщение OlegMik »

Виталий писал(а):OlegMik интересует двигатель на механике по динамике и т.д от логана сильно отличается.многие пишут что движок слабоват.у самого тоже логан 1.6 8v.отъездил на нем 2 года, делал чип тюнинг ,т.к не устраивала динамика.сдесь двигатель уже 16v ,по идее должен бежать веселее.как ваши впечатления ?газ тросиковый или электронный?
На механике- ездил в кач-ве пассажира (по территории салона- 200м-туда-обратно) показалось, что примерно как Логан (1.6)...НО шумка значительно лучше, как и внешний вид...БОХАТО смотриться.:))

На этом авто гонять не хочеться..хочеться просто ехать..:))
Последний раз редактировалось OlegMik 24 апр 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а): Повторюсь - Альмера ни для езды а для перевозки !
А уж с АКП DP2 вообще только для стояния в пробках... и зависания в сервисе...
Так что только механика если что ...
По этим причинам выбор Текны на ручке- подороже,но душевнее.
Хотя до просмотра авто в салоне мне не хотелось переплачивать за стеклоподъёмники и музон.
Аватара пользователя
OlegMik
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:47

Сообщение OlegMik »

AR писал(а):
OlegMik писал(а):На этом авто гонять не хочеться..
А не хочется потому-что просто не получится.

Тем кому охота погонять у Ниссана есть ЖТР...за 7 лямов..вэлком..:))

ИМХО..в Москве- тока АКПП
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

AR писал(а):Её не шить надо, а 2.0 литровый движок воткнуть
и салон нормальный,хотя бы от приоры новой бл
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Хотел Логан брать, но появилась Альмера. Считается не убиваемая подвеска, движок. Автомат надеюсь тоже не подведёт. Сам не помню когда ездил больше 100км\ч. , по правилам в России 90км.
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Вячеслав писал(а):Хотел Логан брать, но появилась Альмера. Считается не убиваемая подвеска, движок. Автомат надеюсь тоже не подведёт. Сам не помню когда ездил больше 100км\ч. , по правилам в России 90км.
Ты здесь что на пол ставки что ли?
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Никто специально для тебя ставить не будети "салон нормальный,хотя бы от приоры новой бл" Если нравится приора купи приору.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):
RomanDol писал(а):По этим причинам выбор Текны на ручке
Хмм ! ....
Так, про кондей. На короткие расстояния (работа-дом) не включаю. Не знаю, как в альмере, а в моей старой - он не успевал устанавливать температуру в салоне.
Про ЗСП - тёща умерла в 2005 году, ей уже ни к чему, а вот внуки за...бывают-то жувачку выкинуть открой, или, наоборот, без спроса опускают стёкла. В Альмере ЗСП - на центральной панели - с детского кресла хрен дотянутся, а открывать им жена будет, даже с переднего сиденья!
Про музыку - предустановленные четыре колонки, а не магнитола, меня привлекают больше. Есть нормальная функция выключать либо передние либо задние в зависимости кому в данный момент хочется посильней ошушшать. При наличии только двух колонок спереди, раздаются вопли сзади типа "дед, сделай громче", а спереди "ты что, контуженный?", короче ругань.
И последнее: денег нормально на комфорт, а с кредитом процентов под 8 (ниссан финанс на 1 год) можно и Текну.
Аватара пользователя
Марсель Уфа
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:46

Сообщение Марсель Уфа »

Rigel писал(а):Всем привет,хочу поделиться своим мнением о новой Альмера!!! Ездил как на автомате так и на ручке...
1-Машина очень мягкая и проглатывает все неровности (глатает лучше даже чем логан) и уж тем более мягче чем прошлая альмера просто в разы
2-шумка салона вполне приемлимая примерно как на всех машинах этого класса
3-Реально огромный салон,у того же логана он меньше однозначно...
А теперь ложка дегтя...
Это мотор... он вообще не едет,его надо крутить... на ручке трогаться не давая оборотов практически невозможно особенно если едешь не 1... машину начинает дергать при трогании если не даешь оборотов, на автомате же она едет плавно если не жать на газ в пол,но если жать газ до упора машину начинает дергать тоже,честно очень разочарован двигателем... Мотор на оборотах орет в салоне так же как в логане ,это тоже разочаровало... сначала увидел шумку моторного отсека со стороны двигателя и думал что будет тише,но в ней вообще не тише... так же орет ...
Сам присматривался к этой машине,сейчас езжу на логане 1,6 8кл с чипом и скажу вам он едет на много лучше чем эта альмера по динамике... По всему остальному альмера лучше логана ... Мотор орет у них одинакого громко в салоне

Если есть вопросы буду рад ответить...
движок пройдет обкатку, и обороты упадут! и шумка по мне так очень даже хорошая
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Марсель Уфа писал(а):движок пройдет обкатку, и обороты упадут! и шумка по мне так очень даже хорошая
Вообще машина просто сказка,таких машин до автоваза еще не делал ни кто,если честно даже новый мерседес Е класса и бмв седьмой серии,вместе взяты и рядом не стояли с новой альмерой,при этом альмера все равно выигрывает на стоимости обслуживания и запчастей!Удивляет только одно почему такая низкая цена,ведь более менее сопостовимые конкуренты стоят от 1.5 млна рублей,в голову не возьму как такое удалось ниссану.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Михаил8888 писал(а):
Марсель Уфа писал(а):движок пройдет обкатку, и обороты упадут! и шумка по мне так очень даже хорошая
Вообще машина просто сказка,таких машин до автоваза еще не делал ни кто,если честно даже новый мерседес Е класса и бмв седьмой серии,вместе взяты и рядом не стояли с новой альмерой,при этом альмера все равно выигрывает на стоимости обслуживания и запчастей!Удивляет только одно почему такая низкая цена,ведь более менее сопостовимые конкуренты стоят от 1.5 млна рублей,в голову не возьму как такое удалось ниссану.
Так Вы уже катаетесь на Альмере или просто видели. Я, наверное пропустил, где инфа, что Вы тестили авто.
Аватара пользователя
OlegMik
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:47

Сообщение OlegMik »

Михаил8888 писал(а):
Марсель Уфа писал(а):движок пройдет обкатку, и обороты упадут! и шумка по мне так очень даже хорошая
если честно даже новый мерседес Е класса и бмв седьмой серии,вместе взяты и рядом не стояли с новой альмерой,.
ЖЖОШШЬЬ...поржал..:))

ПыСы. Эйфории надоть поменьше...обЪективизма-побольше...:))
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»