Конструктивные недостатки Альмеры

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Jon
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:17

Сообщение Jon »

Мне не нравится спинка водительского сиденья, при моём росте 1,95 она коротковата.
Аватара пользователя
SHAMAN
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:31
Откуда: Московская область г. Видное

Сообщение SHAMAN »

Сегодня был первый заморозок, лобовое стекло в толстой корке инея, так вот зона покоя щеток на лобовом стекле с ледяной наледью ниже на 5 см зоны подачи теплого воздуха при прогреве лобового стекла. Итог-интенсивный износ щеток даже при прогретом стекле, т.к в зоне покоя щеток лед остается. Выход - зимой чистить стекло именно с этого места.

[Прим. мод.: Подробное обсуждение обозначенной проблемы выделено в самостоятельную тему Лёд под щётками стеклоочистителя не тает. Как избежать примерзания.]
Аватара пользователя
lomo-i
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:33

Сообщение lomo-i »

взял Альмеру в июле, в комплектации "Комфорт f-aa", дополнительно установил 2дин. музыку, в задние двери динамики, ну и положил коврики в салон, полность машина обошлась в 530 тыров.Дилер никакие допы мне не навязывал.В августе с женой и детьми на а/м съездили отдохнуть на Черноморское побережье,на данный момент пробег составил-14200 км(сам живу Кемеровской обл.), ну а теперь выводы:
- вначале а/м вел себя как овощь,но примерно после 2500км поехал и его динамики лично мне вполне хватает,
-хотелось бы отметить тканевую обивку на сиденьях,по приезду с юга думал никогда ее не очищу,но на удивление достаточно хорошо чистится, как недостаток хочу отметить-иногда стало поскрипывать вод.сиденье(на ТО-1 укажу на это) других сверчков в машине не наблюдалось.
-как плюсы лично для меня отмечу: хороший головной свет, большой салон
-минусы: не складывающийся задний диван, и в ночное время при вкл. поворотника постоянно выключал нечаянно головной свет.
В целом автомобилем доволен, посмотрим как он себя проявит в дальнейшем.
Сравнивать а/м я сознательно с другими не стал(владел автомобилями как отечественного пр-ва, так и иномарками б/у), так как у него есть свои минусы и плюсы
И самое главное, взял бы я данный автомобиль если бы выбор стоя сейчас- я бы ответил -да( по крайней мере а/м меня пока не разочаровал)
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

lomo-i писал(а):иногда стало поскрипывать вод.сиденье(на ТО-1 укажу на это)
Думаете, исправят на ТО? Если что, напишите, как прошло, а то мне ТО проходить ещё только через 2000 км, может быть, и мне попросить, чтоб сделали? А то скрипит прям безбожно. Кстати, 5-го октября буду в Кемерово в "Байконуре", если есть желание - подъезжайте, сравним, "что у кого болит". :)
Аватара пользователя
lomo-i
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:33

Сообщение lomo-i »

буду проходить ТО-1 в г.Новокузнецк, а кроме скрипа сиденья меня больше ничего и не беспокоит
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

а, понятно. Ну, тогда конечно, от Кузни до Кемерово далековато будет... А что, даже ручки дверные не болтаются и спинка сидения сама собой не опускается? И стопы задние при выключенном зажигании работают?
Аватара пользователя
юрий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:40

Сообщение юрий »

не стал ждать ТО-1.Скрипело седло.Заехал к дилеру-все исправили по гарантии.Зачем ждать и слушать стоны сиденья-нервы надо беречь
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

люди подскажите,а точнее проверьте:буквально на днях,мне жена говорит,сидя на переднем пассажирском,что на нее капнула вода,смотрю,щюпаю и офигиваю,передние стойки(внутри салона),где верхние углы лобового стекла,стык пластмассы и обшивки крышы,ооочччень влажные,что пластик ,что полотно.снял уплотнительную резинку ,к которой прилегает дверь-там сухо,думаю закосячили при вставке лобовухи(может резинки г...)пощупайте-посмотрите.хотя пару дней поездил-щупал,подсохло
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

резинка на лобовухе не причем, просто стекло недовклеили, обычное дело для ваза
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

прижался сегодня задним бампером к сугробу....................бампер вмялся и довольно прилично , ладно хоть не лопнул, потеплеет немного попробую нагреть и выдавить обратно думаю что получиться
в остальном пока машиной доволен
кстати кто то спрашивал железо грунтованное или нет немного поцарапал дверь заднего пассажира под краской грунт
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Кто нибудь обращал внимание на уплотнительные резинки ветровых стёкол дверей?Там их почти нет,во всяком случае те которые имеются не справляются со своими функциями.Вода практически беспрепятственно по стеклу сквозь эти резинки проникает в полости дверок.Опускаешь стекло,поднимаешь- вода,снег остаются почти не тронутыми!Что то это мне не очень нравится,на других машинах этот вопрос более продуман.Или это только у меня такой косяк?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

филин писал(а):....................бампер вмялся и довольно прилично , ладно хоть не лопнул, потеплеет немного попробую нагреть и выдавить обратно думаю что получиться
Я какое-то время назад при развороте углом переднего бампера зацепил сугроб. Угол слегка вмялся в том месте где юбка некрашеная. Нашел в бампере внизу отверстие недалеко от вмятины, вставил железяку подручную и изнутри выдавил. Почти незаметно стало.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

потеплело нагрел бампер проффисиональным феном встал на место как и было :)
Аватара пользователя
wooper
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:17

Сообщение wooper »

По поводу задней спинки:

Там пара болтов снизу по краям, их открутить, потом поднять спинку, таким образом вытащив из паза в задней части и все. Только за спинкой еще швеллер для жесткости и материал похожий на картон, который похоже служит для шумоизоляции.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

TheFlash писал(а):Я какое-то время назад при развороте углом переднего бампера зацепил сугроб. Угол слегка вмялся в том месте где юбка некрашеная. Нашел в бампере внизу отверстие недалеко от вмятины, вставил железяку подручную и изнутри выдавил. Почти незаметно стало.
Было точь в точь тоже самое, хорошо что на альмере пластик не хрупкий
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»