Конструктивные недостатки Альмеры

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

AR писал(а):
И даже не фрукт а тухлый овошщь !


Похоже да. Оправдываются худшие предположения по главной детали Алмеры - КУЗОВУ. А именно качеству грунтовки и покраски.

" АвтоВАЗу. К нему же, заодно и к череповецким металлургам, направляем и вопрос по поводу коррозионной стойкости. Точнее, нестойкости. Из 60ти часов, что машины должны провести в спецкамере с соляным туманом, они пока подверглись лишь 24-час. засолке. И если тарированные насечки на кузовах 408 и Кобальта до сих пор остаются девственно чистыми, то надрез до металла на крыше Алмеры окрасился бурым цветом после первого же дождя, ещё до визита в коррозионную камеру! Следом "потекли" сколы от камней около лобового стекла на крыше и на передней стойке, ржавчина проступи ла и на сварных швах панели передка. Напомним, что детали кузова штампуются в Тольятти из череповецкой стали.
Мы пока воздержимся от утверждения, что Алмера - проблемный автомобиль, но на подступах к экватору испытаний вопросов к нему накопилось больше всего." АвтоРевю 2013.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

АстрА писал(а):остались одни рабы.......печально.
- Называть людей рабами не правильно потому, что все люди работают и получают зарплату там, где они живут и где у них есть реальная возможность устроиться на работу. И, уровень зарплат всегда соответствует средним зарплатам для данной местности. Если вы думаете, что выбирая место работы, и зарплату люди специально отказываются от более высоких зарплат и устраиваются работать туда, где зарплата поменьше и условия работы похуже, то вы, скажем так, - наивный человек.

Печалиться вы будете тогда, когда, видя плохие условия труда и низкую зарплату, приедете организовать туда ваше производство, всё организуете, будете набирать людей на более высокую зарплату и лучшие условия труда, а к вам не пойдут. Вот, тогда и будете печалиться, и писать везде в Интернете про рабскую психологию людей не идущих к вам на более выгодные условия, а сидящих на своих низких зарплатах.
АстрА писал(а):большевики в гражданскую вырезали весь цвет нации
- Они вырезали помещиков и фабрикантов-олигархов, которые клали себе в карман баснословные ежегодные премии по итогам года, а рабочим и крестьянам платили гроши, заставляя работать подолгу и без выходных. А, оторванные у нищего народа деньги спускали, веселясь на балах в Санкт-Петербуге и за границей в Крушевеле.
Если бы не большевики в 1917 г., возможно, вы бы сейчас жили при лучине неграмотный, башмаки чистили мне у дороги, и ручку целовали с благодарностью. Кто знает, какая была бы у нас с вами судьба. Зря вы не цените то, что для вас сделали большевики.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

вчера ездил в магазин туда сюда 3км ,был шок,толи магазин слишком близка толи я быстро ехал
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

AR писал(а):НО тут тема про ШОК, так что лучше писать по теме...
Я как раз писал про ШОК, вернее про его полное отсутствие, по крайней мере у моего пассажира. Ругать машину на которой ездишь "рука не поднимается". Да и нет особой необходимости - есть для того на этом форуме Сухарь и он справляется с этим за троих. Моя задача (как я ее вижу) хвалить Алмеру принижая недостатки и увеличивая достоинства...) Так сказать, по возможности сохранить паритет...)
Последний раз редактировалось slava 01 авг 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

а я вот не в шоке, как и предполагал, что будут вылазить косяки по любому, так как она рожденная на вазе
некоторые из которых начинают напрягать. вот например переключение передач на автомате с пинком под зад и вообще работа автомата мне кажется неадекватной , только если не ездить всегда на дальние расстояния, а по городу это жуть.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Первый жизненный краш тест нашего ниссана. Ниже ссылка

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

slava писал(а):Думаю опять приклеить. Или забить на это...(
Если до дилера не далеко, съездите, пожалуйста, туда. Объясню: они обязаны сообщать производителю о проведённых работах в рамках гарантийного ремонта. Маловероятно, но может быть, о недостатках в сборке спускается инфа в ОТК завода. Трудно представить себе, но вдруг нам повезёт и приклеивать уплотнитель будут надёжнее при сборке остальных машин.
Последний раз редактировалось RomanDol 02 авг 2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Это мысль. Я как забыл, что он (дилер) есть. Может и приклеят заодно...
А за мойку не возьмут? А то дел копеечное, а за мойку плати...
Последний раз редактировалось slava 02 авг 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Плохая защита от коррозии кузова самый жирный минус альмере в моих глазах, т.к. я уже писал что машина нужна на 5-10 лет, а не на срок гарантии.
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Мне не нравится звук сигнала. Какой-то тихий и невзрачный. И ещё мои пассажиры жаловались на ремень безопасности сзади. При длительной поездке натирает шею, хотя рост у пассажиров был разный. Сам не проверял.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

"Мощные пневматические сигналы
Мощные пневматические сигналы Hadley отличаются чистым и громким звучанием. Звук данного автомобильного сигнала может быть услышан на расстоянии, превышающем 2000 метров. Наш воздушный сигнал с компрессором утвердит Ваш имидж и поднимет престиж Вашего автомобиля...."

А также оставит без прав управления транспортным средством.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

ilfac писал(а):
"Наш воздушный сигнал с компрессором утвердит Ваш имидж и поднимет престиж Вашего автомобиля...."
А также оставит без прав управления транспортным средством.
Ага. Вот ещё вариант https://www.youtube.com/watch?v=SbJGVFItl0c
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сообщение об огнетушителе, покупке, хранении и креплении перенесены в отдельную тему Набор автомобилиста: огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

кстати, сегодня выявился небольшой баг: после очередной мойки машины решил продуть горячим воздухом воздуховоды и включил печку на полную мощность, а вентилятор на "четверку". Направив горячий воздух в салон, минут через 5 решил закрыть шторки сопел обдува, ткнул пальцем в штроку и она у меня прямо под руками провалилась во внутрь воздуховода. Оказалось, что штырьки, на которых держатся и вращаются шторки, весьма слабые и мягкие (как и сама пластмасса шторок, впрочем), и просто расплавились от горячего воздуха. Так что следует быть осторожнее со штроками, выбирая направление обдува.
Сейчас вот снял полностью левую декоративную накладку панели приборов, буду металлические штырьки к шторкам колхозить...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Евгений писал(а):и просто расплавились от горячего воздуха.
К сожалению подобное бывает не только на альмерах, но и на многих машинах без климат контроля!
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»