Конструктивные недостатки Альмеры

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Конструктивные недостатки Альмеры

Сообщение Oliver »

В сравнении с моей нынешней и возможном апгрейте (калина-2)
- Плохая геометрическая проходимость (низкая защита, низко расположены элементы подвесок, больше колея/база/свесы)
- не оцинкован полностью кузов
- не предусмотрен салонный и топливный фильтры
- явно не выражены колёсные арки (сзади) и отсутствуют брызговики
- По панели: нет "0" на спидометре, стрелки т-ры и бензина заменены палкометрами, не показывает забортную т-ру, нет раздельных индикаторов поворотников(((
- Не удобное включение головного света и звукового сигнала
- ГУР
- под капотом не удобно что-то делать
Мнебы хотелось чтобы новая машина ничем не уступала предыдущей, а выходит по другому :!
А какие вы видите недостатки по сравнению с текущей машиной, чего мы лишаемся? И стоитли оно того?
Последний раз редактировалось Oliver 19 авг 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Пора уже налаживать информационный канал с конструкторским отделом ВАЗа. Много вопросов накопилось.... >:o
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Я бы поставил вопрос иначе - что мы получаем в Альмере, по сравнению с текущей машиной:

1. Обогрев зеркал
2. Обогрев передних сидений
3. Бортовой компьютер
4. Защиту топливных и тормозных магистралей
5. Защиту двигателя
6. Вполне приличный клиренс, при полной загрузке
7. Подвеску идеально подходящую для наших "направлений"
8. Трехгодичную гарантию
9. Просторный задний диван практически без туннеля на полу
10. Иммобилайзер
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

Генри Форд сказал что лучший автомобиль - это новый автомобиль. В случае Альмеры новый автомобиль сделан из проверенных временем агрегатов в более или менее новом облике (новый т.к. Силфи в России не частый гость).
Про установку салонного фильтра ещё непонятно, возможно его можно будет поставить самому если он вообще предусмотрен конструкцией (в конце-концов салонный фильтр есть даже на древних русских авто Ваз 2110 и Волга). Топливный фильтр просто не может не быть на этом авто, скорее всего это сменный картридж в баке где топливонасос как на том же самом ларгусе
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

для меня основные плюсы:
новая + проверенные временем узлы (двигатель и подвеска)

минусы - тесный салон (по ширине), не скалдывающийся задний диван - даже лючка нет.

сам в машине делать ничего не планирую, только поставить брызговики, думаю от силфии подойдут (на фотке видно что низ крыла немного загибается внутрь - вот к нему и прикручивать)

свесы обыкновенные, как и клиренс - из плюсов приподнят передний бампер - где то писали что он на высоте 20 см, а не как на иномарках морда (юбка) обычно одна из самых низких частей авто
Аватара пользователя
Mike
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:52
Откуда: Екат Уралмаш

Сообщение Mike »

минусы - тесный салон (по ширине), не скалдывающийся задний диван - даже лючка нет.
Насколько я понимаю, задний диван можно при необходимости снять, как в логане.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Где - то даже писали что спинка на альмере откручивается легче, чем складывается спинка на Гранте)
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Rustam писал(а):Где - то даже писали что спинка на альмере откручивается легче, чем складывается спинка на Гранте)
а можно поискать где? если снимается - то это огромный плюс при окончательном выборе авто,
меня просто сомнения стали глодать :) (да и жене салон альмеры не нравится нисколько, мне на салон без разницы я могу и на копендосе или на оке проехать из пункта А в пункт Б)

на логане пишут что снять можно, но на альмере сзади металический лист? вроде на фотках такой, у меня лет 10 назад такой на ауди был
Последний раз редактировалось влад 06 мар 2013, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Rustam писал(а):Я бы поставил вопрос иначе - что мы получаем в Альмере, по сравнению с текущей машиной:
Нет не надо пожалуйста этого в этой теме.
А если вам так надо то тут нет ни одного преимущества перед калиной-2, а если откровенно, то у калины преимуществ этого плана (начинки) больше!!!
Alexey M. писал(а):Топливный фильтр просто не может не быть на этом авто, скорее всего это сменный картридж в баке где топливонасос как на том же самом ларгусе
Топливный фильтр ради экономии упразднён. Некоторое его подобие находится в корпусе бензонасоса и меняется только в сборе.
Rustam писал(а):Где - то даже писали что спинка на альмере откручивается легче, чем складывается спинка на Гранте)
Спинка откручивается гаечными ключами у логана, к альмере это не имеет ни какого отношения.
Последний раз редактировалось Oliver 06 мар 2013, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сухарь писал(а):Спинка откручивается гаечными ключами у логана, к альмере это не имеет ни какого отношения.
Все не так однозначно, кто-то из журналистов пишет что она на двух болтах прикручена, кто-то что она чуть ли не приварена. В общем пока машина в салон не придет, ясности по этому поводу нет
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

101 писал(а):По сравнению с какой текущей машиной ?
Абсолютно ВСЁ что вы перечислили есть в Ладе Гранте/Приоре/Калине люкс и даже больше и дешевле !
Рискуя навлечь на себя гнев многих форумчан , скажу следующее - Гранта/Приора/Калина даже с кожанным салоном, креслами с массажем и электрорегулировками, восемью подушками безопасности мне не нужна *PARDON*
Гость

Сообщение Гость »

101 писал(а):
Karam116 rus писал(а):Пора уже налаживать информационный канал с конструкторским отделом ВАЗа.
Ну вы даёте !
Конструкторские отделы ВАЗа к конструктиву Альмер не имеют абсолютно никакого отношения !
Все вопросы и претензии к Ниссан мотор рус... и к императору Японии ! :D :D :D
"не учи отца ..... детей делать". Я имел ввиду как "производственную единицу, место сборки". Куда думаешь, проще наболевшие вопросы задать?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Rustam писал(а):Все не так однозначно, кто-то из журналистов пишет что она на двух болтах прикручена,
Я первый раз от вас это слышу *SCRATCH*
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

про спинку это из теории :)
раз она есть значит ее как то прикрутили - если прикрутили то можно открутить (если приварили то никак)
Гость

Сообщение Гость »

101 писал(а):
Karam116 rus писал(а):"не учи отца ..... детей делать". Я имел ввиду как "производственную единицу, место сборки". Куда думаешь, проще наболевшие вопросы задать?
А я думать не умею - выше уже отписался по этому вопросу, прочтите ещщё раз ...
На ВАЗе не будет адреса для задавания вопросов по Альмере ...
Прошу прощения, "еси чо". Вам видней что и как происходит на ВАЗе, раз вы из Тольятти (просто не сразу обратил внимание). Может будете тогда "глазами и ушами" , по части волнующих вопросов? В Тольятти наверняка уже эти Альмеры в салоне есть, или по городу гоняют.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»