Впечатления одноклубников от первой встречи с Альмерой

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

[quote="RomanDol"]обрабатывал всякими цинкарями[/quote]
лучше кольчуги ничего не видел - а еще оцинкованный кузов - на машинке сколы уже 3 года - так и остались размером меньше спичечной головки рыжиками - нигде ничего не пошло.
С кольчугой намучался с первой машиной ваз 2105 - если рыжик есть то проще машину продать - ничего уже не поможет :(
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

Да с арками полный П получается. Но все равно надо посмотреть своими глазами. Может lisiy фото сделает этого места?
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

сегодня сделаю
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

[quote=lisiy]сегодня сделаю[/quote]
Спасибо огромное! Ждем.
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

[quote=влад]С кольчугой намучался с первой машиной ваз 2105 - если рыжик есть то проще машину продать - ничего уже не поможет :([/quote]
В toyote меня этот способ устраивал. А вообще, конечно, если бы решение какое-то основательное нашлось, можно было бы попробовать на новой машине. Я почитаю ещё наш форум, если Вы не против. Уму-разуму поднаберусь. :)
Аватара пользователя
tuv
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:17
Откуда: Томск

Сообщение tuv »

Вообще, отсутствие бордюрчика - отбортовки крыла и переднего и заднего - решение суперстранное. Я не видел ни одной машины с таким приколом. Бортики на крыльях - это классика, по другому сделать крыло жестким, особенно переднее, невозможно. Может кто из форумчан сталкивался с такой конструкцией? Кстати, а как у Ларгуса с бортиками.
Гость

Сообщение Гость »

У Ларгуса этот момент сделан как у Логана. Но есть там "отбортовка" или нет не понятно- там этот участок арки закрыт пластмассовой "нашлепкой". Скорее всего есть- нашлепка широкая. Из-за этой нашлепки визуально создается ощущение, что передний бампер криво состыкован в районе арка-крыло-бампер.
А вот такую конструкцию я все-таки (арка крыла без внутренней отбортовки) я все-таки видел, не помню на чём но на какой-то очень популярной иномарке. Чтож, будем искать *SCRATCH*
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

[quote="tuv"]Вообще, отсутствие бордюрчика - отбортовки крыла и переднего и заднего - решение суперстранное. Я не видел ни одной машины с таким приколом. Бортики на крыльях - это классика, по другому сделать крыло жестким, особенно переднее, невозможно. Может кто из форумчан сталкивался с такой конструкцией?[/quote]

Сталкивался на аудюхах года так 82-90хх сотки и восмедисятки (бочки) - загиба на крыле тоже не было (на сотке стопудово не было) - но там кузов оцинкован
Гость

Сообщение Гость »

[quote=RomanDol]Понравился ваш форум. Адекватные люди собрались. [/quote]
А что-ты думал? Как планировали маркетологи Ниссана "мужчины старше 35 из остальных (кроме МКАДовской зоны) регионов России" *WRITE* Добро пожаловать всем новым участникам!!! *YES*
Гость

Сообщение Гость »

Друзья, хочу акцентировать ваше внимание! Хоть там (на Альмере) и нет отбортовки, но там явно не просто толщина одного слоя листа металла. Если вы так все поняли из моих комментов к фоткам, то советую ещё раз их прочесть внимательно и последовательно. Там все-таки похоже на двойной слой (завальцованный, то есть край загнутый и сложенный вдвое и запрессованный)
Прочитайте внимательно пост № 13 в этой теме. Там я все объяснял.
Аватара пользователя
tuv
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:17
Откуда: Томск

Сообщение tuv »

[quote=Karam116 rus]У Ларгуса этот момент сделан как у Логана. Но есть там "отбортовка" или нет не понятно- там этот участок арки закрыт пластмассовой "нашлепкой". Скорее всего есть- нашлепка широкая. Из-за этой нашлепки визуально создается ощущение, что передний бампер криво состыкован в районе арка-крыло-бампер.
А вот такую конструкцию я все-таки (арка крыла без внутренней отбортовки) я все-таки видел, не помню на чём но на какой-то очень популярной иномарке. Чтож, будем искать *SCRATCH*[/quote]

И влад пишет:
Сталкивался на аудюхах года так 82-90хх сотки и восмедисятки (бочки) - загиба на крыле тоже не было (на сотке стопудово не было) - но там кузов оцинкован

Спасибо господа, успокоили, а то я уже начал думать, что "инженеры-экономисты" от Альянса совсем в маразм начали впадать.
Гость

Сообщение Гость »

Да ладно, чё все завелись то. Падууумааешь, отбортовки на крыле нет. При нынешней плотности движения, крылья это "расходники" :D
Аватара пользователя
tuv
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:17
Откуда: Томск

Сообщение tuv »

[quote=Karam116 rus]Друзья, хочу акцентировать ваше внимание! Хоть там (на Альмере) и нет отбортовки, но там явно не просто толщина одного слоя листа металла. Если вы так все поняли из моих комментов к фоткам, то советую ещё раз их прочесть внимательно и последовательно. Там все-таки похоже на двойной слой (завальцованный, то есть край загнутый и сложенный вдвое и запрессованный)
Прочитайте внимательно пост № 13 в этой теме. Там я все объяснял.[/quote]

Да мы поняли *WALL* Вопрос в том, не ухудшена ли такая конструкция по отношению к общепринятой.

У меня на блюберде 2000-го года так и было на задней арке. Деталь крыла и внутренняя деталь, образующая арку соединялись, сваривались. И как раз их стык и образовывал отбортовку шириной полтора сантиметра. А переднее крыло просто с загибом внутрь по окружности колесной арки, причем загиб-отбортовка не под прятым углом, как сзади, а под острым примерно 45 градусов.
Кстати вспомнил: у нас на работе одному сотруднику стукнули переднее крыло мегана, все очень удивлялись тому что крыло - ПЛАСТИКОВОЕ.
Аватара пользователя
tuv
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:17
Откуда: Томск

Сообщение tuv »

Как то смутно припоминаю, что у Москвичей 412 отбортовки не было..
Гость

Сообщение Гость »

Кстати, внимательно приглядитесь к фотке, где снята "стойка и вырез подкрыльника". Заострите взор в левом верхнем углу фотки. Вот и вся толщина....
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»