Впечатления одноклубников от первой встречи с Альмерой

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Про 10% погорячился однако! Вот 2-5%, это наверное ближе. Все "лица" на форуме почти одни и те же.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

[quote=Евгений][quote="AR"]Владельцы уже купили и хаять своё новое приобретение не будут[/quote]
Неужели Вы считаете, что если бы в машине что-нибудь поломалось (конструктивно, конечно, а не по вине самого владельца), то владельцы скрыли бы этот факт от местной общественности? Хорошего же Вы мнения о форумчанах! :[[/quote]
Просто некоторые люди от природы очень застенчивые. *YES*
Вода камень точит
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Скажем не застенчивые, а скорее всего не совсем общительные.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

[quote="Sanchos"]Просто некоторые люди от природы очень застенчивые.[/quote]
Ну, не знаю, не знаю. Я от природы тоже не слишком бойкого нрава, но если бы что-то случилось, молчать бы не стал. Тут вот про коробку намекают, дескать хлипкая она. Буду теперь следить за её работой попристальнее. Хотя, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все узлы и мехаизмы работают, как часы, седьмая тыща уже пошла на одометре.

[quote="maxu522"]скорее всего не совсем общительные.[/quote]
Если под "общительностью" понимать бесконечные пустопорожние споры на тему, что круче, "автомат" или "палка", или препирательства на пустом месте с некоторыми, незвестно зачем сюда забредшими "тазодрочерами", то увольте. Вот будет действительно стоящая инфа - с удовольствием поделюсь, да и большинство владельцев, наверное, придерживаются такой же позиции, а просто так "вату катать" как-то желания не возникает.
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

И как ходовая по Сибирским дорогам?
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

[quote]
Тут вот про коробку намекают, дескать хлипкая она. Буду теперь следить за её работой попристальнее. Хотя, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все узлы и мехаизмы работают, как часы, седьмая тыща уже пошла на одометре.[/quote]
Это только радует и придает оптимизма!
Вода камень точит
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Ну насчет шлангов всё понятно.
Они в срочном порядке удлиняли шланги, а про подвес их и не подумали.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

[quote="AR"]Ходовка комфортная, но мягковатая, при торможении клюёт носом.[/quote]

Из-за мягкой подвески машина очень "прыгучая"и чувствительно реагирует на поток воздуха от проезжающей мимо машины, в случае если стоит на месте (на обочине например), в движении такого эффекта нет.

P.S. По поводу посадки: мне тоже приходится искать компромисс: либо правая коленка чуть не упирается в этот выступ, либо руки вытянуты полностью чтобы дотянутся к рулю
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Рост у меня 1м80см. вру1метр. 79см. Выступ не мешает, подобрал для себя положение удобное, до середины поднял кресло, в перёд назад поёрзал, сделал комфортно , спинку угол прикрутил. И очень удобно. Может человеку поэкспериментировать, я первый раз тоже не мог под себя подстроить, брал машину по другим качествам, А ПОТОМ В дороге уже сделал сидушку комфортно. Сейчас просто едешь и отдыхаешь.
Аватара пользователя
винал
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:57

Сообщение винал »

Я из"ждунов'.Заказал Алмерку 10.05. Обещают 27.07.Может быть не по теме...но хотелось бы не о том ,где коленки упираются))), а о каких-то нюансах,которые хотелось бы изменить.Или машинка-идеал?
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

[quote=Вячеслав]Рост у меня 1м80см. вру1метр. 79см. Выступ не мешает, подобрал для себя положение удобное, до середины поднял кресло, в перёд назад поёрзал, сделал комфортно , спинку угол прикрутил. И очень удобно. Может человеку поэкспериментировать, я первый раз тоже не мог под себя подстроить, брал машину по другим качествам, А ПОТОМ В дороге уже сделал сидушку комфортно. Сейчас просто едешь и отдыхаешь.[/quote]

Пользуюсь машиной совместно с женой, поэтому приходится каждый раз настраивать кресло под себя, не всегда получается удобно устроиться
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

[quote="AR"]Rustam пишет:
P.S. По поводу посадки: мне тоже приходится искать компромисс: либо правая коленка чуть не упирается в этот выступ, либо руки вытянуты полностью чтобы дотянутся к рулюСерьёзно и честно - вот именно это обстоятельство меня лично очень расстроило и озадачило, сильнее чем салонный фильтр ! Для людей с другим перцентилем сие может оказаться абсолютно НЕзамеченным а меня лично повергло в шок - отрастил ноженьки !
Теперь даже думаю как этот выступ срезать, спилить, ликвидировать и дырку от него в консоли черным скотчем залепить.... Советы, мысли есть ?![/quote]
Хм, сиденье вниз отпустить не пробовали :| Хотя сам тоже замечал, что на Альке "итальянская-жигулевска" посадка: или до руля не дотянутся, или коленки враскорячку, но коленки в ниче не упираются. Более того, на других машинах у меня правая голень натиралась до нытья об центральную консоль. Здесь такого нет (впрочем как на Гранте)- мой рост 184 см., вес 104-105кг. . Только что приехал ( и сразу на сайт)) )с "круиза" Альметьевск (Татария)-Салават (Башкирия) туда-обратно 800 км с01 утра до21-00 (время в пути около 11 часов), сгорел за рулём, даже глаза)))- Солнце всегда точно "в табло")))) Усталости НЕТ!!!!! Немного укачало, думаю ещё половину этого маршрута (то есть в одну сторону осилил бы сразу ещё) Ну и дороги в Башкирии: от Раевки до Салавата (примерно 100 км) асфальт похож на камуфляжку от разноцветных заплат, плюс волновые "провалы" полотна. Кто там ездил подтвердят, что не вру. Алька там явно не примелькалась ещё: "уважают" на дороге))) Блин, отвлекся чет-то. Ждите отчета, может быть с видеорегистратора, если сохранилось.....
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

Позавчера проехал первый длинный путь на альмере: Киров(Россия)-Смела(Украина). Всего около 2100 км за 2 дня. Под конец пути спина конечно устала, не хватает поясничного подпора - подкладывать
валик из подушки. Вцелом машина хорошо показала себя на трассе, даже по убитым напрочь украинским дорогам. Впереди путь к морю, затем обратно домой в Россию, всего около 3700 км еще.
Никакой выступ в панели не мешает, рост 192, кресло до конца вниз, запястья на верхней точке руля
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Чё не позвал, форумчан, я бы с удовольствием тоже поехал. Так вообще предлогаю сделать тур на авто с флагами РОССИИ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

[url=https://fotki.yandex.ru/users/roza2206/view/778474/][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9068/100317669.2/0_be0ea_eb4c3698_L.jpg[/img][/url]
Вот если я поеду,то всех позаву
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»