Первая Альмера куплена! (фото, отчеты)

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

я еще тут. у нас больше ста человек в очереди. даже менеджеры
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Ну тогда и я поведаю вам о своих первых впечатлениях от нисана альмеры.В первые секунды лицезрения автомобиль а даже скорее не сам автомобиль а его размеры очень понравились,большой блестящий на фирменных дисках с хромированными ручками,даже антена есть,ну думаю едить колотить надо брать!Долго не садился в салон,смотрел с разных углов,много думал.Первый минус после первых секунд счастья нашелся очень быстро,сильно задранная жопа.Ну думаю про себя не проблема что нибудь положу и опустится.Дальше привлекла внимание ширина автомобиля а точнее её отсутсвие по сравнению с длинной.Особенно заметно спереди и за рубленных углов бампера и больших фар,кажется даже что машину притерли с обеих сторон.Ну думаю не проблема,будет удобно парковаться,ну.Потом заметил что немного непропорциональна крыша,какая то горбатая и высокая.Ну думаю не проблема а даже наоборот ништяк это же наверно места внутри как в газели.Дальше глаз упал на маленькие колеса.Ну думаю не проблема поставлю семнашки ё-мана,арки то едить колотить!Ну ладно думаю вроде визуальный осмотр окончен,переходим к пальпации.Мягко тяну хромированную ручку с приятным счелчком открываю большую дверь и тут она, жопа!.Логановская панель.Ну думаю не пробл...., да какой нах... это проблема и самая так сказать проблемная!Что за бред,думаю про себя,какой идиот мог её сюда запихнуть,и почему ему никто не помешал!Ну ладно надож присесть бл..,посидеть.По привычке стал мять панель,искать мягкий пластик,мозг просто не мог поверить что бывает такое,с наружи ниссан а внутри логан,пластик на панели просто отвратительный,да и сама панель просто неактуальна в наше время,даже на ладе гранте панель мне кажется на много лучше,не говоря уже о приоре.Посадка на водительском более менее за счет регулировки сидения по высоте,опустил полностью,думаю вряд ли кто то будет его вообще поднимать,но на пассажирском переднем сидишь как на стуле,зачем было так задирать сиденье его то уже ни как не опустишь.Подсветка приборов отвратительно оранжевая причем подсвечивает неравномерно,куда смотрят японцы!Рычаг акпп слов нет,это может винтаж типа в теме а я не шарю!Короче после такого разочарования внутри все "не проблемы"снаружи вдруг стали проблемами и очень большими,перехотелось как то ложить что то в багажник и ставить семнашки,появилось чувство что тебя просто разводят.
Справедливости ради хочу сказать что на задних сидениях действительно много,очень много места и хороший наклон спинки,не такой как в рио и салярисе что сидишь буквой г.В такси машина будет востребована однозначно.Так же отмечу дверные панели,мне они понравились,туда бы еще кнопки стеклоподьемников и регулировки зеркал перенести,багажник ни чего.А вот еще забыл,с опозданием реагирует педаль газа,как эхо,уже и ногу с педали убрал а двигатель только начинает реагировать,как с этим можно по дорогам то ездить.Шумоизоляция даже на месте с закрытыми окнами ни каких положительных эмоций не вызвала,может на ходу покажет себя.
Ну короче как то так,в общем тоже решил взять тайм аут,считаю что цена на автомобиль завышена,еще допы эти,и это я еще на ней не ездил.Всем не хворать,пысь!
Последний раз редактировалось Михаил8888 07 апр 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

Михаил8888 писал(а):Ну тогда и я поведаю вам о своих первых впечатлениях от нисана альмеры.В первые секунды лицезрения автомобиль а даже скорее не сам автомобиль а его размеры очень понравились,большой блестящий на фирменных дисках с хромированными ручками,даже антена есть,ну думаю едить колотить надо брать!Долго не садился в салон,смотрел с разных углов,много думал.Первый минус после первых секунд счастья нашелся очень быстро,сильно задранная жопа.Ну думаю про себя не проблема что нибудь положу и опустится.Дальше привлекла внимание ширина автомобиля а точнее её отсутсвие по сравнению с длинной.Особенно заметно спереди и за рубленных углов бампера и больших фар,кажется даже что машину притерли с обеих сторон.Ну думаю не проблема,будет удобно парковаться,ну.Потом заметил что немного непропорциональна крыша,какая то горбатая и высокая.Ну думаю не проблема а даже наоборот ништяк это же наверно места внутри как в газели.Дальше глаз упал на маленькие колеса.Ну думаю не проблема поставлю семнашки ё-мана,арки то едить колотить!Ну ладно думаю вроде визуальный осмотр окончен,переходим к пальпации.Мягко тяну хромированную ручку с приятным счелчком открываю большую дверь и тут она, жопа!.Логановская панель.Ну думаю не пробл...., да какой нах... это проблема и самая так сказать проблемная!Что за бред,думаю про себя,какой идиот мог её сюда запихнуть,и почему ему никто не помешал!Ну ладно надож присесть бл..,посидеть.По привычке стал мять панель,искать мягкий пластик,мозг просто не мог поверить что бывает такое,с наружи ниссан а внутри логан,пластик на панели просто отвратительный,да и сама панель просто неактуальна в наше время,даже на ладе гранте панель мне кажется на много лучше,не говоря уже о приоре.Посадка на водительском более менее за счет регулировки сидения по высоте,опустил полностью,думаю вряд ли кто то будет его вообще поднимать,но на пассажирском переднем сидишь как на стуле,зачем было так задирать сиденье его то уже ни как не опустишь.Подсветка приборов отвратительно оранжевая причем подсвечивает неравномерно,куда смотрят японцы!Рычаг акпп слов нет,это может винтаж типа в теме а я не шарю!Короче после такого разочарования внутри все "не проблемы"снаружи вдруг стали проблемами и очень большими,перехотелось как то ложить что то в багажник и ставить семнашки,появилось чувство что тебя просто разводят.
Справедливости ради хочу сказать что на задних сидениях действительно много,очень много места и хороший наклон спинки,не такой как в рио и салярисе что сидишь буквой г.В такси машина будет востребована однозначно.Так же отмечу дверные панели,мне они понравились,туда бы еще кнопки стеклоподьемников и регулировки зеркал перенести,багажник ни чего.А вот еще забыл,с опозданием реагирует педаль газа,как эхо,уже и ногу с педали убрал а двигатель только начинает реагировать.
Ну короче как то так,в общем тоже решил взять тайм аут,считаю что цена на автомобиль завышена,еще допы эти,и это я еще на ней не ездил.
Про педаль газа не понял? Дали завести, попробовать погазовать?
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

gaspk писал(а):
Михаил8888 писал(а):Ну тогда и я поведаю вам о своих первых впечатлениях от нисана альмеры.В первые секунды лицезрения автомобиль а даже скорее не сам автомобиль а его размеры очень понравились,большой блестящий на фирменных дисках с хромированными ручками,даже антена есть,ну думаю едить колотить надо брать!Долго не садился в салон,смотрел с разных углов,много думал.Первый минус после первых секунд счастья нашелся очень быстро,сильно задранная жопа.Ну думаю про себя не проблема что нибудь положу и опустится.Дальше привлекла внимание ширина автомобиля а точнее её отсутсвие по сравнению с длинной.Особенно заметно спереди и за рубленных углов бампера и больших фар,кажется даже что машину притерли с обеих сторон.Ну думаю не проблема,будет удобно парковаться,ну.Потом заметил что немного непропорциональна крыша,какая то горбатая и высокая.Ну думаю не проблема а даже наоборот ништяк это же наверно места внутри как в газели.Дальше глаз упал на маленькие колеса.Ну думаю не проблема поставлю семнашки ё-мана,арки то едить колотить!Ну ладно думаю вроде визуальный осмотр окончен,переходим к пальпации.Мягко тяну хромированную ручку с приятным счелчком открываю большую дверь и тут она, жопа!.Логановская панель.Ну думаю не пробл...., да какой нах... это проблема и самая так сказать проблемная!Что за бред,думаю про себя,какой идиот мог её сюда запихнуть,и почему ему никто не помешал!Ну ладно надож присесть бл..,посидеть.По привычке стал мять панель,искать мягкий пластик,мозг просто не мог поверить что бывает такое,с наружи ниссан а внутри логан,пластик на панели просто отвратительный,да и сама панель просто неактуальна в наше время,даже на ладе гранте панель мне кажется на много лучше,не говоря уже о приоре.Посадка на водительском более менее за счет регулировки сидения по высоте,опустил полностью,думаю вряд ли кто то будет его вообще поднимать,но на пассажирском переднем сидишь как на стуле,зачем было так задирать сиденье его то уже ни как не опустишь.Подсветка приборов отвратительно оранжевая причем подсвечивает неравномерно,куда смотрят японцы!Рычаг акпп слов нет,это может винтаж типа в теме а я не шарю!Короче после такого разочарования внутри все "не проблемы"снаружи вдруг стали проблемами и очень большими,перехотелось как то ложить что то в багажник и ставить семнашки,появилось чувство что тебя просто разводят.
Справедливости ради хочу сказать что на задних сидениях действительно много,очень много места и хороший наклон спинки,не такой как в рио и салярисе что сидишь буквой г.В такси машина будет востребована однозначно.Так же отмечу дверные панели,мне они понравились,туда бы еще кнопки стеклоподьемников и регулировки зеркал перенести,багажник ни чего.А вот еще забыл,с опозданием реагирует педаль газа,как эхо,уже и ногу с педали убрал а двигатель только начинает реагировать.
Ну короче как то так,в общем тоже решил взять тайм аут,считаю что цена на автомобиль завышена,еще допы эти,и это я еще на ней не ездил.
Про педаль газа не понял? Дали завести, попробовать погазовать?
Да попросил продавца он разрешил
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

Движок получается тупой совсем? Или там привод заслонки электрический?
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/roza2206/view/731906/Новая Lada Kalina будет стоить почти 500 000 рублей Напомним, новая Lada Kalina будет предлагаться с тремя вариантами силовых агрегатов. Базовым станет 1,6-литровый 87-сильный двигатель, который будет предлагаться с механической трансмиссией. За ним будет идти более мощный 1,6-литровый 98-сильный агрегат, который будет устанавливаться на автомобили с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач Jatco. Наконец, самым мощным будет 1,6-литровый 16-клапанный мотор с модернизированной системой пуска. Этот двигатель будет развивать 106 л.с. и устанавливаться в паре с «механикой». авто ваз возомнил себя супер гигантом,альмера с её ценой смотрится как то скромна
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Электрический однозначно,не может тросовый так себя вести
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Собственно люди высказали свое мнение в опросе Авторевю:

Изображение
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

Михаил8888 писал(а):Электрический однозначно,не может тросовый так себя вести
Если это так - совсем не есть хорошо.
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
drom
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:03

Сообщение drom »

Готов отчет по итогам первой тысячи км: https://almera.drom.ru/23275/

Про соответствие обороты/скорость наглядно показано на фото.
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Мдее,я пожалуй не буду спешить с покупкой
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Бывалый писал(а):чем ближе старт продаж тем меньше народу на сайте остаётся ,я так понел администраторы вобще этот сайт бросили да и в салоне я один записан,ведать нараду и вправду эта машина не интересна
Имено, никаких сверх способностей у неё нет, ну может в сравнении с калиной чуть комфортнее преодолевать раздолбленые дороги, ну так и это не заслуга машины, а заслуга более крупных колёс...
Если на старую жигу запиндюрить широкий диск, покрышку 195/65/13 будет почти тоже самое...
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

AR писал(а):Поспешишь, людей насмешишь - раз !
Не беги впереди паровоза - два !
Не лезь поперёд батьки в пекло - это вроде не подходит...
К чему это,это раз
AR писал(а):Короче - нормальные люди никогда сразу новую модель не хватают а ждут полгодика минмиум а то и годик
Чего ждать когда машина нужна сейчас,это два
Добро пожаловать в клуб,это три
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Михаил8888 писал(а): Чего ждать когда машина нужна сейчас,это два
Сегодня звонил в салон Рено, есть Флюенс - компл. комфорт с кондеем за 560 тыр. машина 2012г. Это будет в разы лучший выбор.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Не верю своим глазам! К нам вернулись администраторы ресурса, судя по тому что на главной странице появилась криво написанная статья с устаревшей информацией о Ярославском тест-драйве.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»