Купил Альмеру и остался доволен покупкой! - 1 том

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

У меня был выбор, соотношение цены и надёжности.Логан устарел(но идеальнее машины считаю нет), Лада ларгус, тот же логан но еще более функциональнее, очередь огромная. И вот всё вместе Альмера, подождать пришлось 1,5 месяца а говорили от 3х месяцев. АКПП обязательно. скажу что это новый уровень вождения.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Вячеслав писал(а):Ребята о чём речь, я на ручном режими в гору при обгоне летел как ракета и это не один раз, а в течении нескольких часов начиная от казани и до Н.Новгорода.
- Согласен. Вообще, не понимаю, к чему подробно говорить о разгонной динамике при езде по пробкам крупных городов или плохим дорогам маленьких населённых пунктов.

Народ хочет, чтоли выскочить не глядя сразу пулей на перекрёсток сразу после переключения светофора на зелёный и подставить свой бок тому, кто решил проскочить на жёлтый? В городе полно таких любителей.

А, на трассе, где можно разогнаться, нет смысла говорить о разнице между АКП и ручной коробкой при разгонной динамике: в любом случае, по сути, сиди, и нажимай педаль газа несколько часов подряд на максимальной передаче без переключений, когда автомобиль уже разогнался.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

OlegSX писал(а):
Вячеслав писал(а):Я думаю и считаю что дешевле 570т.р. вы дешевле ничего не возьмёте. Кио Рио 640 а втоматом, солярис товарищ взял воще пустая без кондея за 600.
Не несите ерунды. Вы сами хотя бы прайс смотрели? Соляра уже за 489 с кондеем идет. А за 640 там есть то, чего никогда не будет в Альмере.
Я не защищаю солярис и не хаю альку, но ерунду то не надо писать.
Мне сейчас не зачем смотреть какие либо прайсы, мной был приобритён автомобиль, ниссан альмера . название которого есть в рубрике , в которой я высказываю своё мнение, а в 2012 когда я маниторил рынок новых автомобилей, солярса не было за 489т.р. и не я и ни кто другой не мог купить сразу авто без допов , которые повышали стоимость саляры на сотню и более рублёй и да чуть не забыл очередь была минимум полгода, под заказ. Просьба высказываться по теме , купил альмеру пожалуйста проссим , нет , досвидание.
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Алексей Комаров писал(а): - Согласен. Вообще, не понимаю, к чему подробно говорить о разгонной динамике при езде по пробкам крупных городов

Очень сомневаюсь, что в Москве живёте. И видимо автомат у вас первый, иначе кроме ругательств в адрес бородатого автомата у вас ничего не было бы. Выехать со второстепенной дороги на главную, совершая левый поворот, на этой улитке просто ОПАСНО, хоть в ручном хоть в ножном, хоть в каком режиме. Стартует Алмера ОТВРАТИТЕЛЬНО. А покупать автомат, чтобы ездить в ручном режиме это надо быть большим оригиналом, дешевле и проще купить механику и не пудрить мозги.

ПС. А менеджеры по рекламе вижу активизировались, ну понятно надо это продавать, особо в максимальной комплектации и на автомате. Их сейчас и гонят на ВАЗе, прибыль прежде всего. А в регионах ребята ждут механику по полгода и то неизвестно будет или нет.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

OlegSX писал(а):Вы сами хотя бы прайс смотрели? Соляра уже за 489 с кондеем идет. А за 640 там есть то, чего никогда не будет в Альмере.
- На этом форуме есть отдельные темы, где Альмера сравнивается с разными альтернативными вариантами. Все варианты и комбинации уже перебрали и рассмотрели.

В своё время, просмотрел все эти темы и не нашёл не одной, где участники бы, вдруг, неожиданно, нашли хоть один вариант, более выгодный, чем Альмера, если с помощью допов привести разные авто к полностью эквивалентной сравнимой комплектации с Альмерой.

Так получается потому, что Альмера - это автомобиль 2013 года, куда изначально сразу поставили многие современные навороты (которые перечислены в самом начале прайслиста Альмеры, для всех комплектация, например, включая защиту картера), а сравнение с сопоставимыми по цене другими вариантами проводится с иномарками пусть и новыми, но модельного ряда пятилетней давности, которые уже морально устаревают.

У Альмеры Comfort F--AA за 515 000 руб - это самый оптимальный вариант на сегодняшний день среди всех новых иномарок, и дешевле вы не найдёте. В других иномарках, вы будете доплачивать то за одно, то за другое, чтобы прийти к аналогичной с Альмерой комплектацией, и, в итоге, переплатите лишних 100 000 руб., чтобы добиться того же, либо будете вынуждены мириться с отсутствием чего-то за ту же цену.

А, сравнивать Альмеру Tekna по цене с другими иномарками не корректно, т.к. по сути вы начинаете сравнивать стоит ли штатная аудиосистема и навигатор Альмеры от Ниссана той суммы, что составляет разницу доплаты между Комфортом и Текной.

Сравнивайте всегда другие иномарки с Comfort F--AA за 515 000 руб - это база. Всё иное - это аудиосистемы, где на вкус и на цвет могут быть разные мнения.

Из иномарок, действительно дешевле (процентов на 10%) будут только малолитражки модельного ряда прошлых лет, если они вам подходят для езды.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

BYN писал(а):
Алексей Комаров писал(а): - Согласен. Вообще, не понимаю, к чему подробно говорить о разгонной динамике при езде по пробкам крупных городов

Очень сомневаюсь, что в Москве живёте. И видимо автомат у вас первый, иначе кроме ругательств в адрес бородатого автомата у вас ничего не было бы. Выехать со второстепенной дороги на главную, совершая левый поворот, на этой улитке просто ОПАСНО, хоть в ручном хоть в ножном, хоть в каком режиме. Стартует Алмера ОТВРАТИТЕЛЬНО. А покупать автомат, чтобы ездить в ручном режиме это надо быть большим оригиналом, дешевле и проще купить механику и не пудрить мозги.

ПС. А менеджеры по рекламе вижу активизировались, ну понятно надо это продавать, особо в максимальной комплектации и на автомате. Их сейчас и гонят на ВАЗе, прибыль прежде всего. А в регионах ребята ждут механику по полгода и то неизвестно будет или нет.
Я купил альмеру с автоматом , ждал 1,5 месяца, проехал 6000 км. в минимальной комплектации, и ни кто мне не навязывал и про каких там выдуманых ребят пишешь в регионах. И просьба писать по теме . а нет пишите свои домыслы во флудилке.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Вячеслав писал(а):  Ребята о чём речь, я на ручном режими в гору при обгоне летел как ракета и это не один раз, а в течении нескольких часов начиная от казани и до Н.Новгорода.
Моя машина сейчас едет также, как ты описываешь, но от следующей я жду большего!
BYN писал(а):ПС. А менеджеры по рекламе вижу активизировались, ну понятно надо это продавать, особо в максимальной комплектации и на автомате. Их сейчас и гонят на ВАЗе, прибыль прежде всего. А в регионах ребята ждут механику по полгода и то неизвестно будет или нет.
Ещё и гонят всех критиков из темы...
Алексей Комаров писал(а):В своё время, просмотрел все эти темы и не нашёл не одной, где участники бы, вдруг, неожиданно, нашли хоть один вариант, более выгодный, чем Альмера
Значит тему про К-2 вы не читали))))
Последний раз редактировалось Oliver 23 июл 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Вячеслав писал(а): пишите свои домыслы во флудилке.

Во флудилке место вашему вранью про разгонную динамику Алмеры. Несчатные люди, что вам поверят и купят авто основываясь на ваших опусах. Морду то в интернете не набьёшь....и денег не вернёшь.
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Сухарь писал(а): Ещё и гонят всех критиков из темы...

А то......наверно скоро и удалять начнут, им правда не нужна, им продавать надо.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

В этой рубрике высказываются люди , которые приобрели автомобиль. И я ещё раз подтверждаю свои слова о достойной динамики разгона альмеры и шёл на обгон и разгонял автомобиль до 140 -150 км. на автомате. А вас попросил бы ваши домысли больше не писать и перейти в другую рубрику.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Граждане, прекратите срач! По теме выступайте, пожалуйста. Купил Альмеру-расскажи. Не нравится что-то в КУПЛЕННОЙ Альмере - два раза расскажи. На форуме нет админа, поэтому самоорганизуйтесь, как-нибудь.
Аватара пользователя
OlegSX
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:19
Откуда: М.О.

Сообщение OlegSX »

Вячеслав писал(а):а в 2012 когда я маниторил рынок новых автомобилей, солярса не было за 489т.р. и не я и ни кто другой не мог купить сразу авто без допов , которые повышали стоимость саляры на сотню и более рублёй и да чуть не забыл очередь была минимум полгода, под заказ.
Сейчас абсолютно такая же ситуация с новой Альмерой. И вы же не сразу купили, а сделали предзаказ и ждали.
Вячеслав писал(а):Просьба высказываться по теме , купил альмеру пожалуйста проссим , нет , досвидание.
Не вы меня сюда пригласили, не вам и выпроваживать.
Peugeot 408, Active + Comfort, 1.6 л. 110 л.с., МТ, Beige Mativoire
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Вячеслав писал(а):В этой рубрике высказываются люди , которые приобрели автомобиль. А вас попросил бы ваши домысли больше не писать и перейти в другую рубрику.
Ага .....ЩАЗЗ, спешу и падаю. Сам ручку жду, так что идите лесом и не вынуждайте указывать вам направление.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

BYN писал(а):Ага .....ЩАЗЗ, спешу и падаю. Сам ручку жду, так что идите лесом и не вынуждайте указывать вам направление.
Дорогой Вы наш форумчанин, никто не прогоняет Вас с форума. Просто именно здесь, на этой ветке, действительно нужно публиковать отзывы о КУПЛЕННОМ авто. Если мы с Вами и другие коллеги будем устраивать бардак, нормальные адекватные люди перейдут на другие форумы. Всё кончится тем, что половина на этом форуме будет за пидо..сов, а другая половина за Путина.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

BYN писал(а):Очень сомневаюсь, что в Москве живёте.
- А, где я по-вашему живу, если написал где, когда и у какого дилера приобрёл автомобиль и в тот же день поставил его на учёт в ГИБДД?
BYN писал(а):И видимо автомат у вас первый, иначе кроме ругательств в адрес бородатого автомата у вас ничего не было бы.
- А, какой практический смысл ругать автомат, если другого к Альмере не дают и меня не спрашивают, какой установить. А, на других автомобилях, пусть автомат и лучше в сто раз, но он будет дороже в два-четыре раза.
Допустим, кто-то ездил на ручной коробке, и решил поездить на автомате. За какую цену он может реализовать своё желание? Кто продаст ему автомат дешевле, чем на Альмере? Теоретически, да, есть автоматы в сто раз лучше, но, практически, как вы их купите при бюджете 515 000 руб., мне не понятно. И, чего теоретизировать на форуме про то, какие есть автоматы, когда люди насобирали денег на покупку нового авто, и хотят осуществить покупку на практике, чтобы ездить, и раздумывают не прогадают ли с Альмерой? Если вы считаете, что они прогадают, то приведите более дешёвый сравнимый аналог, и все пойдут и купят, а вам спасибо за совет скажут. Многие красивые теории разбились, когда дело дошло до практики.
BYN писал(а):А покупать автомат, чтобы ездить в ручном режиме это надо быть большим оригиналом, дешевле и проще купить механику и не пудрить мозги.
- В инструкции по Альмере к автомату написано в каких случаях его рекомендуют переводить в ручной режим, т.е. на затяжных или крутых спусках и подъёмах. И, если кто-то считает нужным и в других случаях переключать на ручной режим, то имеет на это право. Вы же не запретите ему ездить, как ему нравится.
BYN писал(а):А менеджеры по рекламе вижу активизировались
- Интересно, на кого это вы тут намекаете?
BYN писал(а):особо в максимальной комплектации и на автомате. Их сейчас и гонят на ВАЗе, прибыль прежде всего.
- Так, наперёд писали же в статьях и предупреждали, что так и собирались сделать. Сначала брались Текну выпускать. Видимо, общие нестроения на заводе затянули этот процесс на весь год. Вот, и вся причина, почему Текна ещё есть, а Комфорт, которого мало, весь раскуплен.
Сам хотел сэкономить и купить Комфорт и в него поставить стороннюю аудиосистему, и весь сказ. Но, так не получилось сделать, т.к. машин нет, вообще никаких за 515 000. Подождите до осени, и Текны не будет - всё раскупят. Сейчас хоть такая возможность есть приобрести, по сути, без очереди. Пройдёт время, и её не будет, пока процесс выпуска не наладят.
BYN писал(а):А в регионах ребята ждут механику по полгода и то неизвестно будет или нет.
- Поэтому, и дал совет так, как сделал сам. Если дилеры в регионах накручивают допы по 30000-60000 руб. на комплектацию Комфорт, то не проще ли и разумней взять, по сути, за эти же деньги Текну, да ещё и без очереди. Если денег совсем в обрез, то понятно, что так не сделаешь и придётся ждать полгода. Но, если есть возможность изыскать дополнительные средства, то нужно подсуетиться, тем, у кого такая возможность есть, и ездить уже сейчас, пока лето.
На мой взгляд, купить Текну вместо Комфорта - это не самое худшее вложение средств в сложившейся ситуации. И, нужно это просечь и обдумать как вариант для себя.
Закрыто

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»