Купил Альмеру и остался доволен покупкой! - 1 том

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

RomanDol писал(а):Это такие размышления. Может не совсем правильные.
Я бы усугубил, совсем неправильные!!!
Я же писал отчёт, на всей скорости проехал лежачего, два мужика сзади на некоторое время оказались в состоянии невесомости, но машина ничем не задела и не издала ни единого пугающего звука, понял я это только по пугающим звукам людей)))
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сегодня звонил в салон. Сказали что моя машина уже в производстве и ей присвоен вин номер. Манагер назвал 4 последние цифры. Ждать примерно в конце августа. Я уже и не чаял, 5 раз переспросил менеджера, даже цвет уточнил и кто звонит. Манагер точно подтвердил. Может приснилось? Неужели получу свою ласточку? Ждать уже устал.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

В Ярославле дилер Nissan - Спектр-Авто. Позвонили, сказали что есть в доставке через неделю две, типа отказались... Комфорт, на ручке A--AA... Без допов, ничего не навяливали, взяли предоплату 30 тр.. Что думаете? Не нарвусь я с машиной на приключение?
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

эта машина создана спецыально для россии ,где приключений и без неё хвотало,думаю что ещё одно нам не помешает,удачный вы наш
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Вячеслав писал(а):Ребята выручайте всё не могу понять каким зеркалам верить, боковым или салонному, смотришь в боковые еще далеко задняя машина можно идти на обгон, смотришь в салонное уже поздно задняя машина в впритык. Всё привыкнуть не могу.
Привет, по зеркалу скажу, что саллонное зеркая является визуально правильным для определения расстояния до транспорта сзади. Боковые стёкла удаляют. Принимать решения по салонному зеркалу. Подтверждение нашёл в книге по эксплуатации.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Три дня назад приобрёл Альмеру максимальной комплектации Tekna --A-- на автомате. Дата выдачи ПТС этого же месяца.

Хотел сначала комплектацию Comfort F--AA серо-голубого цвета RAQ, т.к. считаю Comfort F--AA наиболее оптимальной из всей линейки по цене, заказал её в начале июня, дилер пообещал автомобиль в конце июня. Но, сроки дилер (Ниссан Автомир Москва) стал постоянно переносить, и в конце сказали, что нужно ждать до конца августа, тогда, мол, только точная дата будет известна.

На просьбу о том, что готов приобрести другой цвет, если кто-то откажется сказали, что и таких вариантов нет.

Тогда, спросил 15.07.2013 о более дорогой комплектации Tekna ---- с аудиосистемой. Сказали, что и такой нет в обозримом будущем, но можно заказать Tekna --A-- c Nissan Connect синего цвета RPG за 571 000 руб., которую можно получить на днях. Пришлось согласиться, чтобы не ждать до осени. Не обманули. Автомобиль оплатил и получил с их склада уже через четыре дня 19.07.2013, т.е. почти сразу.

Допоборудование никакое не заказывал, только сразу купил у дилера набор автомобилиста за 1452 руб., т.к. его по ПДД нужно иметь в автомобиле. Оформил сразу у них в салоне ОСАГО (4752 руб.) и КАСКО (54403 руб. страховая компания Цюрих, оформлено в салоне Автомира).

В тот же день зарегистрировал в ГИБДД и получил номера.

Совет: если есть возможность найти лишние деньги на любую более дорогую комплектацию, то покупайте любую Tekna, какая будет, любого цвета, и не ждите до осени. В этом особенность новой Альмеры - посторонние допы не навязывают, но приходится платить за более дорогую комплектацию. Считайте, что это лишний доп, причём не самый плохой, и получайте ваш автомобиль быстрее.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 22 июл 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Реклама - двигатель торговли.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Если мне позарез будет нужна машина сдесь и сейчас я просто пойду с деньгами и возьму гранту за 300, альмера за 600 т.р. (со всеми расходами) - это несерьёзно!!! Там в ней ничего нет на эту сумму ;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Если мне позарез будет нужна машина сдесь и сейчас я просто пойду с деньгами и возьму гранту за 300, альмера за 600 т.р. (со всеми расходами) - это несерьёзно!!! Там в ней ничего нет на эту сумму ;)
Абсолютно с вами согласен, если перед вами не стоит задача купить иномарку, а нужно дёшево и удобно ездить. В принципе, рассматривал для себя вариант и с новым отечественным авто, но у меня выходило не 300, а 450 т.р., что было уже недалеко от Альмеры за 515 т.р. Плюс, ждать хороший отечественный автомобиль, как понимаю, нужно полгода, а Альмеру в июне дилер предлагал получить за месяц.


К сожалению, в Москве из-за вопроса престижа, приходится покупать иномарки, причём, как тут получилось с Альмерой, наиболее дорогую комплектацию, т.к. более дешёвые расхватывают регионы. Аналогично, будет и с отечественным авто - в Москве придётся брать самую лучшую модель, дорогую комплектацию, и цена уже приблизится к дешёвым иномаркам, при этом ещё может встать ребром вопрос с кондиционером, подушками безопасности, АКП, т.е. может так получится, что деньги наэкономишь, но не купишь нужную комплектацию, какую была задача. Т.е. покупка будет выгодная по деньгам, но не совсем то, что нужно и придётся самому подстраиваться под ситуацию, а не выбирать по своим нуждам.

Короче, уверен, что лучшие отечественные авто по цене не выходят сильно дешевле (у них нет переплаты за престиж и за счёт этого есть финансовый выигрыш, но и не такая уж большая разница), в данном случае, новой Альмеры.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 22 июл 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Там в ней ничего нет на эту сумму ;)
- Возможно. Но, ведь, нет более дешёвых вариантов из новых иномарок, кроме отличных экономичных малолитражек. Но, малолитражки считаются женскими автомобилями, и у них низкая посадка. Приходится покупать то, что есть, т.е. Альмеру 2013.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 22 июл 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Алексей Комаров писал(а): - Возможно. Но, ведь, нет более дешёвых вариантов из новых иномарок, Приходится покупать то, что есть, т.е. Альмеру 2013.

Отсутствие дешёвых иномарок, ещё не повод покупать всякие телеги за больше чем пол миллиона. Ничего не имею против Алмеры на ручке за 480 тыр., но автомат настолько тупой, что будет скучно даже женщинам. А за 570 тыр. найти на ручке хорошую машину не проблема.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

BYN писал(а):Отсутствие дешёвых иномарок, ещё не повод покупать всякие телеги за больше чем пол миллиона.
- Почему это не повод? Что есть в наличии, то и покупают. Покупка - это же практика. На практике же не выходит купить дешевле, а только в теории. Какой смысл теоретизировать про Россию на данном форуме, когда тут обсуждается практика реальной покупки и владения автомобилем?
BYN писал(а):Ничего не имею против Алмеры на ручке за 480 тыр.
- На мой взгляд, то же самое, но за 485 т.р., т.е. с литыми дисками выглядит гораздо лучше. И, у вас не будет иной возможности поездить за 5000 р. на литых дисках, если сразу их не закажите. Потом, будете переплачивать.
BYN писал(а):но автомат настолько тупой, что будет скучно даже женщинам.
- И, что, из-за того, что каким-то женщинам и мужчинам скучно мне не нужно было брать автомат?
Если хотите поездить на автомате, и не закажите сразу автомат за дополнительные 30 000 руб., то за аналогичную сумму доплаты где его ещё найдёте? С вас за него 60 000 руб. сдерут в других местах. Альмера - это прекрасная возможность поездить на автомате тем, кто этого желает.
BYN писал(а):А за 570 тыр. найти на ручке хорошую машину не проблема.
- Альмера на ручке 485 т.р. с кондиционером и литыми дисками, т.е. на 85 т.р. дешевле.

Мне пришлось брать за 571 000 потому, что Комфорта за 515 000 не было в наличии и не предвиделось, т.е. превышение составило 56 000 руб.
Иначе, пришлось бы доплачивать за два динамика (считай 2000 руб. не нужно платить или сколько там они стоят такого качества, как в Альмере плюс работа по их монтажу), два стеклоподъёмника задних дверей (не знаю, сколько они стоят, пусть 2000), аудиосистема около 20 000 или навигатор, около, 20 000 стоит с картой России, плюс, их монтаж.

Короче, покупая Альмеру Текна за 571 000 у меня вышла по моим подсчётам переплата по сравнению с той же Альмерой Комфортом, около, 30 000 руб в реальности (за срочность, что не жду ещё два месяца до осени), т.к. не нужно покупать и ставить навигатор и аудиосистему - это моя экономия. А, по сравнению с другими иномарками, я не вижу проигрыша вообще от того, что не купил какую-нибудь другую иномарку.

Альмера 2013 может только сама с собой конкурировать, внутри со своими разными комплектациями в рассуждениях, какая их них оптимальна по соотношению цена-наполнение. Проще говоря, стоят ли той разницы штатная аудиосистема и навигатор, или есть смысл купить без них комплектацию Комфорт и поставить на Комфорт более современные сторонние аудио и навигатор - только в этом ещё можно сомневаться.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

BYN писал(а):
Алексей Комаров писал(а): - Возможно. Но, ведь, нет более дешёвых вариантов из новых иномарок, Приходится покупать то, что есть, т.е. Альмеру 2013.

Отсутствие дешёвых иномарок, ещё не повод покупать всякие телеги за больше чем пол миллиона. Ничего не имею против Алмеры на ручке за 480 тыр., но автомат настолько тупой, что будет скучно даже женщинам. А за 570 тыр. найти на ручке хорошую машину не проблема.
ПРосто надо учится ездить на автомате, , на ручном режиме альмера не хуже . а может даже и круче палки.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):Но, ведь, нет более дешёвых вариантов из новых иномарок, кроме отличных экономичных малолитражек.
Согласен, но уже готов немного пожертвовать размерами в пользу начинки, но конечно не до уровня женских матиза и пиканты)))
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Добро пожаловать Андрей Коммаров. Рад вас видеть в рядах владельцев Альмеры. Я думаю и считаю что дешевле 570т.р. вы дешевле ничего не возьмёте. Кио Рио 640 а втоматом, солярис товарищ взял воще пустая без кондея за 600. Кобальта не факт. ДА логан с автоматом 540 вышел, но устарел .
Закрыто

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»