Альмера, взгляд со стороны...

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО ЗАДНИИ КОЛОДКИ РАЗВЕСТИ
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не придал значения, но похоже так и есть, версия с АКПП на сантиметр выше, вероятно с МКПП более драйверское исполнение!
Иначе никак не объяснить:
Сухарь писал(а):был в автосалоне с мужиками смог слазить под неё т.к. в помещении довольно чисто и белый пол располагал, клиренс на штатных колёсах не такой чудовищно низкий...
viewtopic.php?f=15&t=207
Как на машине на стоянке у дома с МКПП!!!
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):Пришёл утром на стоянку, ничего подозрительного не заметил, завёл мотор, приделал регик, посмотрел нет ли пуха в радиаторе под капотом...
Сдаю назад смотрю в зеркала, вижу какой-то ниссан, через пару секунд понял по заранее знакомым фарам, что не теана, а альмера...
Поскольку машина мне интересна и я без труда могу её купить в полном её "фарше", но просто не подходит по объективным ТТХ, то я естественно заглушил мотор, взял телефон, пошёл смотреть, впрочем видел уже всё, но определённые ньюансы под определённым углом надо видеть в живую, я про геометрическую проходимость)))) Сделал пару фото с уровня земли!!!
Ну что сказать, тут всё плохо, на глаз клиренс пустой машины около 140мм (нижняя точка), т.е. те машины которые я раньше критиковал типа мазды-3, круза, фокуса в общем-то тут ничем не хуже альмеры, а может при меньших габаритах, больших колёсах и электронике они даже лучше!
Касаемо салона (панели), то глядя снаружи конечно внешность кузова и отражение стекла))) накладывают отпечаток, лучше логана, примерно на уровне калины-1...
В машине МКПП и навигация...
ИзображениеИзображениеИзображение
Моё резюме, машина чисто для города, касаемо плохого покрытия на котором она якобы чувствует себя как в своей тарелке, то на дествительно больших выбоинах в дороге, которые проезжают на скорости до 10км/ч и где речи о акустическом комфорте не идёт, то она там не проедет после калины, как раз по выезду с парковки есть такая глубиной около 15см (сняли до грунта асфальт около колодца) и это в мегаполисе...
А что делать на такой машине в деревне или на даче, я ХЗ, но если ваш дом стоит прямо на трассе сойдёт...
Времени на осмотр было пару минут, поэтому ограничился главным...
Зато наверняка "сможешь" проехать на рио, соляре, фокусе и других ино в данном сегменте.
Это как в анекдоте
Ежик по травке бежит и хохочет.
Ежику травка пи****ку щекочет.
Кончилась травка, гравий пошёл,
Ежик домой без пи****ки пришёл.

Еще много зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
А вообще если вам нужна супер проходимость, добавь 2500 млн. руб. и возьми крузак 200 новый из салона, там и клиренс большой и проходимость хорошая. У меня у свояка крузак 120, через сугроб высотой 1 м как корабль плывет.
Я не совсем понимаю людей, которые берут машину, которая стоит от 429000 руб как новая приора в максималке, и при этом заглядывают вниз и начинают обсуждать ее, как будто покупают какой нибудь лексус за 4 ляма. Возьмите тогда калину, раз вы ее хвалите, или гранту. У гранты клиренс хороший и багажник огромный. + мешок запчастей, как в случае с бензопилой дружбой или уралом.
Последний раз редактировалось ilfac 16 июн 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ilfac Я не от балды пишу, колеса меньшего диаметра мягче и более плавно обкатывают крупные колдобины, но сильнее подскакивают на мелких, поэтому альмера именно для плохого асфальта подходит, а гранта для всего остального...
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):ilfac Я не от балды пишу, колеса меньшего диаметра мягче и более плавно обкатывают крупные колдобины, но сильнее подскакивают на мелких, поэтому альмера именно для плохого асфальта подходит, а гранта для всего остального...
Гранта для своего класса и за свои деньжата считаю неплохая все же машинка.
Чем больше и шире колеса, тем хуже сцепные значения шин с поверхностью. Большая площадь прилегания поверхностей, меньше массы на квдратный сантиметр площади, отсюда вывод - уменьшение силы трения, т.е. сцепка с асфальтом у шин будет хуже при увеличении диаметров и ширины колес. Физика школьный курс. 15 не просто так поставили думаю на альмеру. Масса то 1150 кг, а не 1500 кг как блюберд. И еще ведь чем больше размерность колеса, тем дороже. какой же тогда это бюджет.
Последний раз редактировалось ilfac 16 июн 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
don-ad27
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:31

Сообщение don-ad27 »

Всем привет. Первая была “корейка чистая” – жалоб нет вообще. Сейчас машине 3 месяца… “электронный газ, помповое сцепление, 35 800 пробег” … прошла обкатку – ела 6-7 литров, сейчас ест 10 литров … и будто “кто то за жопу держит” – бесит (и это “на палке”). Плюсов много в ней. Но и минусов тоже хватает… аэродинамика плохая (после 120 “ищет дорогу”), но тормоза отличные !!! Ходовая слабая – полный салон людей это тяжело для неё. Не гремит, не трещит в салоне – это плюс. Главный вопрос – почему она начала жрать бензин ?!?
Источник: http://auto.ironhorse.ru/nissan-almera- ... ent-228857 © IronHorse.ru
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

don-ad27 писал(а):ела 6-7 литров, сейчас ест 10 литров … и будто “кто то за жопу держит”
Признаки катализатора.Нужна хорОшая диагностика.
don-ad27 писал(а):Ходовая слабая – полный салон людей это тяжело для неё
Конечно тяжело, если тяга пропала..
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Не кормите троля. :-X
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Не кормите троля. :-X
Совершенно верно, тролль, который разместил сообщение ради ссылки на свой сайт.
Ссылку оставил, по ней есть какие-то отзывы об Альмере, может, кто почитает в данном разделе про Отзывы в теме про взгляд со стороны. :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Троль это или не троль- решать администрации,то есть вам .К тому же его пост оказался в какой то степени полезным.
Я всего лишь высказал свою точку зрения по конкретной проблеме,
которая часто возникает в процессе эксплуатации машин.Такие вопросы бывают у автолюбителей и возможно мой ответ кому то будет полезен.
Последний раз редактировалось ra4fz.b 03 авг 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):возможно мой ответ кому то будет полезен.
Будет, конечно. Тролли и боты - это временное, а полезные сообщения - это вечное. Будем сеять вечное. :D
Кстати, я подобных пользователей, обычно, не блокирую, как и в данном случе, т.к. незачто, и как раз ответы на их сообщения могут породить интересные сообщения и дискуссии. :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Будем сеять вечное. 
Будем ..
Алексей Комаров писал(а): могут породить интересные сообщения и дискуссии.
Могут..
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»