Новое авто оказалось крашеным

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
romtor
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:42

Новое авто оказалось крашеным

Сообщение romtor »

Купил алмеру 6 мая, комплектация Текна в середине июня показалось, что заднее крыло немного темнее остального цвета авто. Проверил толщиномером, оказалось крашено не только это крыло (160 микрон), но и капот (600 микрон) автосалон - Нижегородец Юг г. Н.Новгород. Обратился с претензией в салон - сказали что авто ими не был крашен и что я подписал акт приема-передачи авто, типа претензии не к ним... что делать? и еще вопрос к владельцам: дико скрипит водительское кресло, кто сталкивался/как вылечить???
Последний раз редактировалось romtor 01 июл 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romtor
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:42

Сообщение romtor »

Там наверно придется доказывать что это не я ее красил???
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

romtor писал(а):Купил алмеру 6 мая, комплектация Текна в середине июня показалось, что заднее крыло немного темнее остального цвета авто. Проверил толщиномером, оказалось крашено не только это крыло (160 микрон), но и капот (600 микрон) автосалон - Нижегородец Юг г. Н.Новгород. Обратился с претензией в салон - сказали что авто ими не был крашен и что я подписал акт приема-передачи авто, типа претензии не к ним... что делать? и еще вопрос к владельцам: дико скрипит водительское кресло, кто сталкивался/как вылечить???
По покраске однозначно суд, а по сидению где-то на ларгусовском форуме видел, что скрепят пружины, удерживающие поролон сидений. Там вставляли резинки-прокладки между пружинами и крючками-креплениями сидений.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

romtor писал(а):Там наверно придется доказывать что это не я ее красил???
Это дилеру нужно доказать, что машина была покрашена не ими. Любое сомнение трактуется в пользу невиновной стороны.
Вода камень точит
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Читай законы. А в комитете по защите прав потребителя и так всё расскажут. Даже помогут.
Аватара пользователя
romtor
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:42

Сообщение romtor »

Sanchos писал(а):Там вставляли резинки-прокладки между пружинами и крючками-креплениями сидений.
вот это? http://www.lada-largus.com/forum/thread690.html
Последний раз редактировалось romtor 01 июл 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

romtor писал(а):
Sanchos писал(а):Там вставляли резинки-прокладки между пружинами и крючками-креплениями сидений.
вот это? http://www.lada-largus.com/forum/thread690.html
Точно! Оно.
Вода камень точит
Аватара пользователя
rybnadzor1
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:38

Сообщение rybnadzor1 »

romtor писал(а):Купил алмеру 6 мая, комплектация Текна в середине июня показалось, что заднее крыло немного темнее остального цвета авто. Проверил толщиномером, оказалось крашено не только это крыло (160 микрон), но и капот (600 микрон) автосалон - Нижегородец Юг г. Н.Новгород. Обратился с претензией в салон - сказали что авто ими не был крашен и что я подписал акт приема-передачи авто, типа претензии не к ним... что делать? и еще вопрос к владельцам: дико скрипит водительское кресло, кто сталкивался/как вылечить???
Бывают иногда случаи бьют перегонщики в салоне машины, естественно все это красится и продается, бывают продают тест драйвы битые не раз с пробегом в 30к как новые тачки. Так что во время покупки авто просите толщиномер и вперед иначе потом не доказуемо.
Аватара пользователя
Грэм Хилл
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:27

Сообщение Грэм Хилл »

Всем привет! По статистике 2 из 10 новых автомобилей уже перекрашены и причина в этом- не аккуратная транспортировка. Рекомендую приобретать свой толщиномер и при составления актов о приемке вписывайте все свои замечания и настаивайте на том, что бы все подписали выдали Вам 2й экземпляр!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Грэм Хилл писал(а):По статистике 2 из 10 новых автомобилей уже перекрашены
- Сильно сомневаюсь в такой статистике. :)
И, даже если и так, то не перекрашивают же они весь автомобиль полностью.
Грэм Хилл писал(а):Рекомендую приобретать свой толщиномер и при составления актов о приемке вписывайте все свои замечания и настаивайте на том, что бы все подписали выдали Вам 2й экземпляр!
А, какой смысл в этих действиях, зачем это нужно? Дальше-то что предпринимать нужно, следующим шагом?

Допустим, дилер у себя в сервисе подкрасит где-то какую-то царапину, которую станет не видно на глаз, т.е. автомобиль отлично выглядит. Но, вы что-то заметили с помощью толщиномера. И, что с того?

Откажетесь забирать автомобиль, если дилер не подпишет вам никаких актов о бывшей царапине?

При любой автомойке, где выполняют мелкий ремонт, вы сами можете попросить подкрасить и заполировать мелкую царапину или скол краски, если заметите где-нибудь на своём новом авто, и вам это с удовольствие сделают за 500 руб. И, ещё спасибо скажете. А, тут вам дилер всё тоже самое сделает своими силами так, что будет незаметно без толщиномера.

Из-за работы в 500 рублей, что отказываться забирать у дилера новый автомобиль стоимостью 500 000 руб. или акты какие-то дополнительные составлять, что-ли? Не вижу особого смысла в этом.

Вот, когда вы подержанный автомобиль приобретаете, и есть риск купить сильно битый и полностью перекрашенный авто, тогда есть смысл применять толщиномер.

А, так вы сами же будете свой автомобиль в сервисе дилера регулярно подкрашивать, особенно, по КАСКО, причём дилер вам это будет делать очень качественно - это же обычное дело разные мелкие царапины, сколы краски и вмятины, особенно, на бамперах и крыльях. И, зачем тут паниковать при приёмки нового авто не очень ясно.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):А, какой смысл в этих действиях, зачем это нужно?
Смысл будет при продаже авто следующему владельцу!!!
Сам столкнулся при продаже калины, как пара клованов мне впаривали, что моя машина битая перебитая, все двери поменяны и т.п., нашли что-то на средней стойке o_O
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

romtor писал(а):Там наверно придется доказывать что это не я ее красил???
Когдато на ВАЗе была традиция - в конце ролика
https://www.youtube.com/watch?v=OVbOSJq5FZ0
тачки со временем меняются, а вот "понты" остаются... :)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):мне впаривали, что моя машина битая перебитая, все двери поменяны и т.п., нашли что-то на средней стойке
А, дилер тут при чём, когда такие люди в стране советской есть? :D
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):А, дилер тут при чём, когда такие люди в стране советской есть?
Акт приёмки решилбы проблему, а так не верят что машина целая, с завода.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Акт приёмки решилбы проблему
А, может, ещё хуже было бы. Они бы до потолка подпрыгнули, увидев такое документальное подтверждение своей правоты. :)
Думаю, в подобной ситуации, проще других покупателей поискать, чем размахивать актом десятилетней давности о том, что когда-то была царапина перед такими товарищами. Или, у дилера сразу нужно просить акт о том, что автомобиль всегда был "битый-перебитый" с самого начала. :D
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»