Все только хорошее об Альмере!

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Все только хорошее об Альмере!

Сообщение Oliver »

Просьба писать про скрытые преимущества или те, на которые потенциальный покупатель не обратит сразу внимание и не писать про большой багажник и вместительный салон т.е. о том, что видно невооруженным глазом ;)
О себя повторю:
- установка шин 195/65-15 на штатные диски
- небольшой вес машины и возможность самостоятельно её вытолкать.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Машина нравится с каждым днём всё больше.
Альмера как универсальный солдат готовый на дальние марш броски по магистралям , а так же по пересечёной местности.
Ни чего лишнего, всё только нужное и не заменимое, как подушки безопастности или подогрев седений.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):Просьба писать про скрытые преимущества или те, на которые потенциальный покупатель не обратит сразу внимание и не писать про большой багажник и вместительный салон т.е. о том, что видно невооруженным глазом ;)
О себя повторю:
- установка шин 195/65-15 на штатные диски
- небольшой вес машины и возможность самостоятельно её вытолкать.
Я думаю преимущество будет и то, что возможно уложить передних 2 кресла со снятыми подголовниками, и сделать классный диван. Сверху постелить 2х местный ватный матрас, расстелить простынь, положить 2 подушки.
Панель может служить как большаааая полка для вещей при этом. Втроем можно спать думаю без проблем. При моем росте наверняка помещусь (198 см). И лежать смотреть фильмы с 2х диновой магнитолы и попивать молочный коктель.
Последний раз редактировалось ilfac 19 авг 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
euggn
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30
Откуда: Юг Нижегородской

Сообщение euggn »

ilfac писал(а): Я думаю преимущество будет и то, что возможно уложить передних 2 кресла со снятыми подголовниками, и сделать классный диван. Сверху постелить 2х местный ватный матрас, расстелить простынь, положить 2 подушки.
Кто-нибудь так делал? Пробовал спать в Альмере? Или хотя бы раскладывать. Посмотреть бы фото салона в разложенном состоянии.
Аватара пользователя
Ssan
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:25
Откуда: Тверь

Сообщение Ssan »

euggn писал(а):
ilfac писал(а): Я думаю преимущество будет и то, что возможно уложить передних 2 кресла со снятыми подголовниками, и сделать классный диван. Сверху постелить 2х местный ватный матрас, расстелить простынь, положить 2 подушки.
Кто-нибудь так делал? Пробовал спать в Альмере? Или хотя бы раскладывать. Посмотреть бы фото салона в разложенном состоянии.
У соседей есть фото правда с матрасом уже: http://forums.drom.ru/nissan-almera/t11 ... 1142792830
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Ssan писал(а):
euggn писал(а):
ilfac писал(а): Я думаю преимущество будет и то, что возможно уложить передних 2 кресла со снятыми подголовниками, и сделать классный диван. Сверху постелить 2х местный ватный матрас, расстелить простынь, положить 2 подушки.
Кто-нибудь так делал? Пробовал спать в Альмере? Или хотя бы раскладывать. Посмотреть бы фото салона в разложенном состоянии.
У соседей есть фото правда с матрасом уже: http://forums.drom.ru/nissan-almera/t11 ... 1142792830
Ааааааааа..................опередилииии................хотя там и не матрас. а простое одеяло. А я предлагаю именно матрас ватный двухместный попробовать положить.
Последний раз редактировалось ilfac 20 авг 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ilfac писал(а):А я предлагаю именно матрас ватный двухместный попробовать положить.
На выходных попробую китайский надувной матрас размером 205х185 в салоне расположить . Не знаю ещё , как войдёт, но результат сфотографирую.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Евгений писал(а):
ilfac писал(а):А я предлагаю именно матрас ватный двухместный попробовать положить.
На выходных попробую китайский надувной матрас размером 205х185 в салоне расположить . Не знаю ещё , как войдёт, но результат сфотографирую.
Матрасик надувай прямо в салоне. Иначе думаю не затащишь его туда. Обязательно постели красивую простыню и что бы на подушках были те же наволочки. положи сверху одеяло и заверни один уголок.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ilfac писал(а):Обязательно постели красивую простыню
смысла нет, дам все равно не будет, а нам неотесанным мужланам и так сойдёт. Кстати, матрас велюровый и нескользский, так что простыня ни к чему.
А за идею надувать внутри - спасибо. Не учел. Снаружи-то сподручнее.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

euggn писал(а):Кто-нибудь так делал? Пробовал спать в Альмере?
в отпуске ездил в Крым на альмере. под Тулой гостиниц в час ночи не нашли - так и спали в машине. на передних сидениях я с женой, сзади дети спали, один малой (2.5 года) в детском кресле и второй(14 лет) рядом с ним на диване. Детям пофиг - спят как убитые, удобно. Мы с женой кресла откидывали до уровня чтоб не мешать им, 3 часа проспали, и дальше в путь. Не скажу что прям так удобно было, но отдохнуть хватило. Думаю, вдвоем можно вполне комфортно поспать.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Евгений писал(а):
ilfac писал(а):А я предлагаю именно матрас ватный двухместный попробовать положить.
На выходных попробую китайский надувной матрас размером 205х185 в салоне расположить . Не знаю ещё , как войдёт, но результат сфотографирую.
Лучше взять два односпальных надувных матраса. Тогда ручка между ними окажется (только ногами дрыгать надо осторожно...).
А надувать надо, конечно, в салоне.

P.S. Я в Логане спал на широком матрасе, так он горбом над ручкой стоял.
Последний раз редактировалось vnzh 20 авг 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Так ВСЁ или только скрытое..., или всё скрытое ?
То что всем извесно лучше не писать...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Достойный вид, самая сильная сторона альмеры для меня, а не огромный багажник, который вместе с плюсами несёт с собой и недостатки - манёвренности(((
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

Сухарь писал(а):То что всем извесно лучше не писать...
на иномарках как правило вся начинка подкапотная скрыта под крышками-щитками. А тут торчит расширительный бак для антифриза. Бак из полу прозрачного пластика - как уровень показывает на ровной поверхности стоит машина или под уклоном. Полезно сначала взглянуть на него, перед проверкой уровня жидкостей, например, моторного масла.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Что то мы забросили тему про матрас в салон. Да и сухарь, бывалый и карам 116 куда то потерялись, что с ними, где они наши дедушки??
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»