Купил Альмеру и остался доволен покупкой! - 2 том

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

AlexyRI писал(а):Купил Альмеру 13.09.14 507 тыс. Серобежевая, металлик, Comfort A--CC.
Прекрасное приобретение, поздравляю.
meres.veres писал(а):вообщем я нашел свою машинку, рад что я взял её до подорожания.
Да, все те, кто чем раньше приобрели Альмеру, тем больше они выиграли при росте цен и курса доллара.
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

Привет! кто приобрел позже у того спинки раскладываются!
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

tiger960 писал(а):Добрый день!
Собираюсь покупать Nissan Almera в комплектации A--CC, но сейчас уже нет машин 2013-го года.
Есть только новые 2014-го.
Кто-нибудь знает чем они отличаются?
владею альмерой год ,машина мне нравится ,за такую сумму новая приора сделал выбор не жалею .
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Я тоже неделю назад приобрел АЛЬМЕРУ ВЕЛКОМ. Внешне мне понравилась, место для пасажиров просто супер. То что нет кондея, задних стекло подъемников, задних динамиков, бортового компьютера, регулировки сидений по высоте, меня не огорчило. Все это делается самостоятельно и гораздо дешевле чем в сервисе. А вот набор скорости и сама динамика меня огорчили. Хотя я знал что движок всего 102л,с. Да и проехал я на ней всего 200км пока. Вторая машина у нас мини вэн КИА СЕДОНА  200л.с,автомат.На ней как даш кикдаун, аж вжимает в седушку. Может еще и поэтому мне кажется что АЛЬМЕРА туповата!? Хотя говорят можно чипануть и будет резвей.
Последний раз редактировалось a-novag 02 окт 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

После 3000т поедет нормально, кикдауна как при 200сл не ждите , но при обгоне какое -то подобие присутствует , Я за год уже смирился со всеми недостатками и комфортом, пробег 25000, полет нормальный
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Петрович писал(а):После 3000т поедет нормально, кикдауна как при 200сл не ждите , но при обгоне какое -то подобие присутствует , Я за год уже смирился со всеми недостатками и комфортом, пробег 25000, полет нормальный
Да нет, я и не жду такой резвости от Альмеры. На своей КИА с 200л.с я редко ездил 160 км/ч. Средняя скорость была 120км/ч. Но при обгонах я был на 100% уверен что успею. Думаю что на АЛЬМЕРЕ я тоже со временем буду уверенно обгонять, выбрав правельный расчет начала обгона.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Пробег 20000 км. Альмера по трассе прет как баржа. Двига хватает. На обгонах проблем нет. Отпали после обкатки.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Купил себе альмеру , комфорт на автомате , на все ушло 3 дня , ожидания никакого , все вежливо и без всякого навязывания допов , что понравилось ; правда не все цвета были в той комплектации какую я хотел , но это мелочи ; цена 524 тыс, магнитола в подарок , уже что то ; в инете заказал коврики , брызговики , зад. Подкрылки ( 6 тыс ), поехал в сервис и все установил , там же сделали жидкие подкрылки и сетку радиатора , за все 10 штук , первые впечатления хорошие все так в принципе и ожидал , да едет не шибко , но я особо и не давил рано еще ...в салоне все нравится , несмотря на все эти оригинальные решения конструкторов, но привыкнуть можно , а с наружи так вообще симпатяга ... До этого была шевроле авео , ни разу не подвела за семь лет , но время идет ... Еще раньше были две лады ( классики )и москвич 2140 - первая машина , пока что все ...
Последний раз редактировалось jpanin 09 ноя 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

V@SILICH писал(а):Поздравляю с покупкой!!! *THUMBSUP*
Первую тыщу км не зажигай...Ну и ещё по поводу "автомата".... В холодное время прежде чем ехать нажми тормоз, переключи на "D" и постой (не отпуская тормоз соответственно) минутку......две....и первые 2-3 км передвигайся 40-60 км/ч... Ещё есть один "секрет"....чтобы не мёрзнуть сидя за рулём....Тормоз--"D"--ручник--вышел на улицу...стоишь на улице снег сметаешь....И 100 лет нашей АКПП DP2 не будет............ *DRINK*
Спасибо за совет
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpanin писал(а):правда не все цвета были в той комплектации какую я хотел , но это мелочи ; цена 524 тыс, магнитола в подарок, уже что то
Чего-то дёшево подозрительно, по старым ценам как будто. :D
Сейчас стоимость Альмеры с автоматом 532 тыс. руб. минимум, плюс, 7000 за цвет металлик. А, тут ещё, как предполагается, помимо магнитолы, и салонный фильтр в подарок - это не "уже что-то", а немало всего. :D
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):Чего-то дёшево подозрительно, по старым ценам как будто. ag
Сейчас стоимость Альмеры с автоматом 532 тыс. руб. минимум, плюс, 7000 за цвет металлик. А, тут ещё, как предполагается, помимо магнитолы, и салонный фильтр в подарок - это не "уже что-то", а немало всего. ag
За 524 была моя как раз. Только то в марте было, тогда еще раскладные сиденья не ставили. Я бы предположил, что это машина с тест-драйва.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Я бы предположил, что это машина с тест-драйва.
Говорят, на тест драйвах и в выставочных образцах всегда используют люксовые, самые дорогие комплектации, чтобы привлечь клиента, т.е. комплектацию Текна в случае Альмеры. У меня на тест драйве перед покупкой была именно Текна. Кроме того, наверное, клиенту должны как-то сказать о том, что автомобиль с тест драйва, полагаю, там же пробег будет какой-то виден не близкий к нулю на счётчике. И, дата производства автомобиля в техническом паспорте будет на несколько месяцев отстоять от даты покупки вторым владельцем, после первого владельца - автосалона.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Алексей Комаров писал(а):
TheFlash писал(а):Я бы предположил, что это машина с тест-драйва.
Говорят, на тест драйвах и в выставочных образцах всегда используют люксовые, самые дорогие комплектации, чтобы привлечь клиента, т.е. комплектацию Текна в случае Альмеры. У меня на тест драйве перед покупкой была именно Текна. Кроме того, наверное, клиенту должны как-то сказать о том, что автомобиль с тест драйва, полагаю, там же пробег будет какой-то виден не близкий к нулю на счётчике. И, дата производства автомобиля в техническом паспорте будет на несколько месяцев отстоять от даты покупки вторым владельцем, после первого владельца - автосалона.
Нет , никакого тест драйва , машина новая абсолютно , да в договоре цена стоит 539 тыс. ( 532 + 7 за металик ) но дали скидку после того как я пришел в салон второй раз ,где то через неделю после первого посещения , а в подарок давали резину зимнюю или магнитолу , я выбрал второе т.к резина есть ,да и езжу зимой немного ; вот цвета были не все , сказали что новые поступления будут в декабре но по другим ценам...сиденья раскладные , и фильтр стоит на самом деле ...а на тест драйве была текна , все правильно
Последний раз редактировалось jpanin 10 ноя 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Comfort
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:58

Сообщение Comfort »

Пять дней назад взял комфорт без кондиционера на механике.
Вечером решил купить машину, утром пришол в салон после обеда уехал в ГАИ и вечером поставил номера.
Серебристый металлик, дополнительно поставил задние локеры и брызговики в салоне.
Установил сигнализацию, панель за 10000руб, купил коврики в салон и багажник. АСАГО и Каска.
Все вписалось 500 тыс рублей.
Сейчас пробег 800, машинка начинает ехать:)
Последний раз редактировалось Comfort 11 ноя 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpanin писал(а):в договоре цена стоит 539 тыс. ( 532 + 7 за металик ) но дали скидку после того как я пришел в салон второй раз, где то через неделю после первого посещения
Вот, пример мастерства по получению скидок на Альмеру, если кому кажется дорого, но есть лишняя неделя в запасе. :)
Comfort писал(а):Вечером решил купить машину, утром пришол в салон после обеда уехал в ГАИ и вечером поставил номера.
Поздравляю с покупкой. Вот, пример решительной покупки без допущения простоев автомобиля и лишних ожиданий. :)
Сам в своё время получал номера в день покупки, но, правда, перед этим, днём раньше записался в ГИБДД на сайте через Интернет в электронную очередь на вторую половину дня. Еле успел тогда к назначенному времени. :)
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»