Купил Альмеру и остался доволен покупкой! - 2 том

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

да и зазоры все в идеале,не знаю у кого как ,пластик снимал ставил по 2 раза,ничего после этого ни скрепело
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Купил. 524 тыщи, Комфорт ААА на автомате.
Первые впечатления:
1. Серо-синий цвет выглядит классно. Без дураков! Боялся что будет слишком темный, т.к. в рекламке посветлей чем на самом деле, но в итоге - отлично. В меру нарядно, в меру строго, с хромированными контурами окон - отлично.
2. Она действительно БОЛЬШАЯ. Багажник вроде на Логане даже поболе по литрам, но этот выглядит огромным. Места полно везде. Отлично.
3. Очень мягкая. Понятное дело что подвеска пока неубитая, но, тем не менее, очень приятно.
4. Тихая. По сравнению с Логаном - очень хорошо. Движок, конечно, слышно, но шума с дороги гораздо меньше.
5. Туповата слегка, но я пока и не пытаюсь раскручивать движок - 50 км пробега. Там посмотрим.
6. Салон аскетичный, но гораздо лучше Логановского хоть и очень похож - нет серого пластика в месте пассажирской подушки - все в один цвет, смотрится лучше. Наплыв пластика на центральных воздуховодах выглядит более законченно да и сами воздуховоды, с хромированным кантом, симпатичные. Нет серебристой пластмасы в области аварийки/кнопок стеклоподъемника - только чуть-чуть по краям. Дверные ручки гораздо лучше что внутри, что снаружи.

Поставил 2-ДИН магнитолу Кенвуд с блютуской, пока тираню, пытаюсь снюхать с Андроидным телефоном, не все сразу выходит. Заказал из Китая рамку заднего номера с камерой, работает на ура. Еще поставил сигналку с автозапуском - какой-то Старлайн, хз.
Остальное по мелочи - коврики в салон и багажник 2800 на рынке, подкрылки 1700 пара там же, пока не ставил. Родные или нет хз, но когда узнал что родные все равно в сервисе минимум одним саморезом дырявят, не стал запариваться. Лет за 5 сгнить не успеет, а там поглядим. Наверное еще куплю кожаную оплетку, возможно дистанционный блок для магнитолы на руль и регистратор - старый отцу оставил. Задние колонки пока не ставил, да и теперь наверное не буду - и так неплохо играет, я не супер меломан.

Из того что не нравится - скорее временное или дело привычки:
1. Запах в салоне сильноват, но должен вывериться.
2. Непривычные габариты, не вижу не то что кромки капота, а добрую половину.
3. По-моему толстоваты передние стойки. На Логане имхо были потоньше.

Вчера на улице человек спросил о впечатлениях и девушка его подтянулась. Но это ж говорит снаружи-то ниссан, а внутри как в логане! Я говорю, а что напрягает? Места много, панель простая, но не уродливая, чего на нее смотреть, на дорогу смотреть надо. Он говорит 436? Я - 520, девушка: ууууу нифига себе. Я говорю, а сколько Логан в максималке стоит?? Вот именно, примерно так же, а то и подороже. Так что за эти деньги я очень доволен. На том и разошлись. Так что каждому свое, да.

Пока все, всем спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось TheFlash 14 мар 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
OPATOP
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:47

Сообщение OPATOP »

Изображение
Купил комплектация F--AA цена 485000 (499000+6000-20000). Не ждал , был в наличии.
Поставил сигнализацию StarLine A91. Коврики за 1000 р велюровые нашел в прайсе салона (менеджеры сами были сильно удивлены цене). Тонировка задней полусферы встало в 2100 рубликов.
Пробег 300 км. на сегодняшний день. Салон тихий и пока все устраивает.
Nissan ALMERA Comfort F--AA
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а): всем спасибо за внимание!
И, вам спасибо за то, что подробно поделились впечатлениями. Удачных поездок. :)
OPATOP писал(а):Салон тихий и пока все устраивает.
И, вам поздравления с покупкой и удачной эксплуатации. :)
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Мужчины, привет! Сегодня оформлял Альмеру в кредит в Genser, Москва, комплектация tekna, серо синий, с навигацией, Алексей поймет... Жду понедельника вечера забрать из салона, из-за бюстгальтерских проволочек (деньги салон видит у себя на счете через день), в выходные забрать не смогу, а в понедельник, со всеми вместе, через ТТК, поплетусь на боксерскую тренировку. В салоне вышла непонятка с менеджером, "мой" ушел, дали правда взамен отличного парня, Евгения (извините, фамилию с визиткой потерял) салон на Добролюбова, 2. Девочки из кредитного отдела сработали минут за 15, менеджера ( не Евгения, был там вместо первоначального какой-то рас...яй) пришлось ждать подольше, пока не освободился толковый Евгений, в итоге за "волнительное ожидание" сделали подарок в виде набора автомобилиста.
Фото выложу попозже, принимайте в свои ряды!
Форум читал долго, много, мнений много разных услышал, кто то из форумчан положил на альмеру и купил кто дэу, кто ASX, а я надеюсь, в машине не разочаруюсь.
Алексей, благодарю за создание специализированного форума, альмеру в еще хеч варианте увидел первый раз году в 2007, понравилась своей компактностью, и вот, добрался таки...
Единственно, мандражирую по поводу, что долго, 2 года не ездил после аварии на встречке, катал ваз 2104, но, думаю, после 2 сезонов на мотоцикле по москве и области бояться нечего...
Последний раз редактировалось Stonehenge 27 мар 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а):Алексей, благодарю за создание специализированного форума
Спасибо, но форум создаётся всеми участниками - они пишут сообщения, делятся впечатлениями, включая вас, и кроме того, ещё и администраторами форума. Модераторы же больше редактируют, переносят и удаляют написанное. :D
Stonehenge писал(а):Единственно, мандражирую по поводу, что долго, 2 года не ездил
2 года - это ерунда. Езжайте потихоньку из салона, как пенсионер, и всё будет нормально.
Пока деньги идут в салон, походите эти выходные на тест-драйвы Альмеры у них же или в другом месте - это поможет адаптироваться к управлению. :)
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Пригнал в понедельник 31 марта свою альмеру, правда, по Москве помог наш механик вести до Малаховки, от нее до Раменского поехал сам, не умею я пока нагло вклиниваться из 2-3 ряда в 1-2 ряд, когда выруливаешь в потоке в сантиметрах. Погодка выдалась шикарная, мокрый снег, больше 70 не шел. Проблема в том, что кроме отечетвенных ваз 2104 и ваз 2105, да учебной лачетти сравнивать не с чем, на вопрос как могу ответить что все нравится. Завтра еду за номерами, ввиду похолодания и осадков в течение недели не ездил, по мере накатвания километров на альмере буду выкладывать впечатления. Очень жалко было на альмере попадать в ямы, как серпом по ...цам, когда объехать из за встречки нет возможности, автоматом на альмере доволен и ее отзывчивым поведением на дороге тоже. В ОД рекомендовали первую 1000 выше 3500 оборотов не крутить... Из за перерыва в вождении крутить точно не буду, для меня сэкономленные секунды не решают
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Stonehenge писал(а): В ОД рекомендовали первую 1000 выше 3500 оборотов не крутить... Из за перерыва в вождении крутить точно не буду, для меня сэкономленные секунды не решают
На автомате вам так ее выкрутить особо и не удастся при спокойной езде. Везде на автомате рекомендуют первую тысячу просто избегать резкого ускорения т.к. она может перейти в режим кик-даун, а в таком режиме обороты прыгают и к 5 тысячам. Ну и резких оттормаживаний избегать.

Удачи!
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

Купил Альмеру 04.04.2014. После Приоры - небо и земля. Машиной доволен. Накатал за день 100 км. Коробка ручная. Переключается четко, внятно. Педали легкие (особенно сцепление (опять же по сравнению с Приорой)). Места очень много. На передних сиденьях сидеть комфортно, на задних можно даже ногу на ногу положить.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах! У меня за 3 дня езды 250 км, но тоже доволен, езда по разным дорогам- местным, федеральным, с ямами и без, по Москве и Подмосковью, Новорязанка, Волгоградка, ТТК, Ярославка, очень доволен.
Аватара пользователя
Aleksandr70
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 18:34

Сообщение Aleksandr70 »

Вчера купил, пробежала 300, пока без проблем. Посмотрим...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Молодцы, вовремя, дальше цены будут только расти. Поздравляю с покупкой. :)
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

В субботу ехал с Домодедово, по левой полосе, держал 120 при 3500, пробег приблизился к 1000 (100 км не хватает), поток не сильно больше рвал, я и не газовал больше. А еще, при 100 кмч на ММК от Ногинска на Ярославку меня как лодку начало качать, такая там дорога...
Аватара пользователя
meres.veres
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:24

Сообщение meres.veres »

Владею Альмерой год, брал в Авто Триумф. Пробег 30000 км Расход 8-9 литров по городу, по трассе 7. для работы перевозки небольших грузов очень удобно. Объём достаточно вместительный, вообщем я нашел свою машинку, рад что я взял её до подорожания.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Купил Альмеру 13.09.14 507 тыс. Серобежевая, металлик, Comfort A--CC. Завтра номера получать. Фото и вопросы есть, потом. Машиной доволен. Выбирал исходя из данного бюджета долго. Пока осторожно езжу. Была 10-ка 2006г. с европанелью, сравниваю.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»