Купил Альмеру и остался доволен покупкой! - 2 том

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Comfort
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:58

Сообщение Comfort »

Алексей Комаров писал(а): Вот, пример мастерства по получению скидок на Альмеру, если кому кажется дорого, но есть лишняя неделя в запасе. :)
:) На тот момент когда я покупал машину, в салоне была акция - на 30000 подарков на любой купленный авто. Я вежливо отказался от подарков и предпочел взять деньгами:) их и вычли из стоимости моего автомобиля.:)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Comfort писал(а):их и вычли из стоимости моего автомобиля.:)
Страсти какие творятся, несравнимые с тем, что было год назад, когда и ждали по полгода, и с дополнительными опциями покупали специально, чтобы побыстрее. :D
Этак Альмера станет самым продаваемым автомобилем у Рено-Ниссана.
Аватара пользователя
Vad102
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:54

Сообщение Vad102 »

Приобрел Almera 2014 (Comfort A/C) полтора месяца назад. Проехал 1400 км. Мои впечатления:
Плюсы: большие зеркала (обзор шикарный!), просторный салон и багажник, сиденья хорошие (спина не устает), хорошая приемистость (по сравнению с Lancer IX, правда он у меня был менее мощный - объем 1,3).
Минусы: джойстик управления зеркалами спрятан под рычагом стояночного тормоза (конструктору - "двойку" в четверти), кнопка включения обогрева водительского кресла тоже спрятана за рычагом регулировки высоты сиденья (хорошо у меня пальцы не толстые), управление стеклоподъемниками расположено на панели - приходится отыскивать кнопки, отвлекаясь от дороги (логичнее было бы расположить их на двери водителя, там можно управлять процессом наощупь), отсутствует фильтр салона (почему не поставили!?).
Остальное - расход топлива (по городу), педали, руль (усилия) примерно так же, как и на Lancer. Общее впечатление - доволен машиной. Сравнение с Lancer, мне кажется допустимым, т.к. это - машины одного класса.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Vad102 писал(а):Приобрел Almera 2014 (Comfort A/C) полтора месяца назад.
Отлично, поздравляю.
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

Про фильтр салона! стоит 200р ставится самим за 15 минут при помощи ножа!
Аватара пользователя
nebo-77
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:14

Сообщение nebo-77 »

Вот и сбылась наша мечта иметь большую и красивую машину...Нам нужна была именно просторная НОВАЯ машина. Имея в наличии большую семью (3 деток) выбирали из новых ; Ларгус, Логан(новый), Кобальт, из б/у смотрели Рено Сценик и Ситроен Ксара-Пикассо...Решили брать именно новый: радость перво обладателя, свежей краски и необкатанной машины сделали свой выбор. После тесной "десятки" Логан был просторен,но не имел автомат, Ларгус универсален, но жесток и сараеподобен, Кобальт вообще не понравился-тесноват в коленях, страшный на морду и дурацкая приборная панель от мотоцикла...А Альмера с автоматом это Что-то! Наверное это скрытая мечта "волгарей" - иметь большую просторную, мягкую машину...И впрямь: со стороны авто просто поражает размерами и обилием хрома(после десятки и подавно)...А еще радикальный черный цвет! Хотя жена хотела белую, но белой не было, а черная смотрится очень даже солидно)

На заправке Газпромнефть залил 50 л 92го:
Изображение
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

Ура.! Забрал машину из салона(Текна на механике), проехал первые 100 км расход 7.3/100км 60км трасса\ 40км город. Очень доволен!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Wolfixon писал(а):Очень доволен!
Это хорошо, поздравляю. :)

nebo-77, поздравляю с покупкой. :) Спасибо за подробные сообщения.
Перенесу, пожалуй, сообщения про шины в тему о шинах, а фотографии Альмеры в тему о фотографиях.

Как же хорошо, когда от пользователей есть несколько разных сообщений, особенно, подробных, их так удобно распределять по нужным темам, где их будет легко найти и прочитать всем заинтересованным лицам по данной тематике.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Chepurnoi писал(а):Из салона: дефлекторы окон дверей, брызговикиИзображение
коврики в салонИзображение
сетка в бамперИзображение
Где брали сетку на радиатор. Или сами делали? Если сами то как крепили и из чего делали?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Предостережение:аккуратно!!!без оригинала ПТС даже из салона до дома передвигаться запрещено!!!штрафстоянка обеспечена на период поступления ПТС!!!!!!!!!!проверено!!!!
Прошу модера как нить выделить,чтобы счастливые обладатели на радостях не стали.....(((((
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

у413св161 писал(а):без оригинала ПТС даже из салона до дома передвигаться запрещено!
Кем и когда запрещено? Приведите, пожалуйста, ссылку на Правила дорожного движения или иные официальные документы, чтобы было яснее.

В ПДД в п. 2.1.1 же есть обязательный перечь документов, которые должен иметь при себе водитель (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и договор ОСАГО) и в законах оговорены допустимые сроки их получения в днях на случай, если автомобиль новый и эти документы ещё не оформлены, т.е. несколько дней, когда ещё официально возможно ездить, например, без свидетельства о регистрации (для оформления которого ПТС и нужен помимо договора купли-продажи) без всяких штрафов.
у413св161 писал(а):штрафстоянка обеспечена на период поступления ПТС!
Штрафы и задержание автомобиля регулируются статьями КоАП. Приведите, пожалуйста, ссылку на статью КоАП по которой задержат автомобиль.
у413св161 писал(а):проверено!
Лучше вместе перепроверим, по ПДД и КоАП.
у413св161 писал(а):Прошу как нить выделить
У нас в разделе Покупка у официальных дилеров есть тема Чек лист приёмки Альмеры при покупке у дилера, где в п.7 Документы упоминается, что покупателю желательно проверить по ПТС номер кузова и номер двигателя при приёмке автомобиля. Поэтому, перенесу потом эти сообщения в ту тему.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Bolbnoi писал(а):Доброго времени суток форумчане!!!!!! Хотел бы поделиться с вами первыми впечатлениями, ну что начнем (это лично мое мнение и если с вашим не совпадает не злитесь и не ругайтесь ab ) и так приступим. Водительский стаж у меня не большой у меня был ford focus и часто я брал у отца peugeot 408. Вчера я приобрел свой 1 новый автомобиль!!! стоял выбор между renault new logan. Выбрал nissan, зря не зря уже время рассудит, ну так вот о своем первом проезде на данном авто. Когда сел реально много места свободный салон чем то даже напомнил мне peugeot 408. Меня насторожило не понятные подергивания при переключение передач, вот , машина даже по сравнению с моим фордиком ( он был 1.8 115 кобыл ну очень резвый) кажется не большая разница в 13 кобыл,но нету той резвости, в салоне шумновато, по скорости сильно тягуч под горку надо включать 4 на 5 не тянет, стекло подъемники очень не удобно сделаны, свет ближний непонятный (сегодня еще разберусь с коректором фар) светит куда - то под колеса. Ребят это не нытье я сравниваю, мое мнение думаю измениться после 1000 км ,а пока буду разбираться всех тонкостям авто.
Замечательно, примите поздравления! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Bolbnoi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:59

Сообщение Bolbnoi »

спасибо большое!!!!
Аватара пользователя
vitalik
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:06

Сообщение vitalik »

Решил вот к вам присоединиться, так как вчера купил Альмерку. Завтра забираю *DRINK*
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

vitalik писал(а):вчера купил Альмерку.
Поздравляю ещё раз с покупкой. :D

Обсуждение комплектации перенёс в тему Какую комплектацию Альмеры выбрать?.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»