Купил Альмеру и остался доволен покупкой! - 2 том

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
pavist
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 10:14

Сообщение pavist »

Пробег новой Альмеры, купленной в августе 2015 - 5000км.
Сразу сообщаю - нет проблем с машиной, их просто нет! Не знаю к чему придраться. Все что в машину заложено, работает безупречно. А я довольно придирчив к технике.
Теперь о так называемых достоинствах и недостатках. Машину покупал осознанно, а не в угаре, все взвесив и чётко зная, что приобретают. Здесь замечу, что есть определённый тип форумчан на этом форуме и других, которые купят автомобиль, а потом начинают стонать, что нет того, нет другого, это не там, то не тут. А когда брали машину о чем думали?
Подумывал, имея ограниченное количество денег, о стандартном наборе - Рио, Солярис, Поло, Рапид. Последняя дорогая, зараза, а то бы взял. По отношению к другим достоинства, важные для меня, перевесили достоинства других перечисленных. Во первых - большой салон. Я со своими немалыми габаритами в высоту и особенно в ширину, просто запрыгиваю в машину. Простор на заднем сидении просто выдающийся, я, при случае, когда сын за рулём, стараюсь располагаться именно там.
Подвеска тоже под меня, не спортивная, но то, что надо. На корейцах подвеска мне показалась жестче, но это ни в коем случае не недостаток этих машин. Зачем тогда такое разнообразие моделей, каждый выбирает своё. Салон в них поменьше, потеснее.
Поставил на зиму колёса 195/65/15 - экстерьер стал лучше, на лето думаю такие же поставить.
Машина нравится все больше.
Хочу сказать ещё об одном типе писак на форумах. Есть такие, которые видев автомобиль в лучшем случае, на картинках, и почитав форумы, начинают вопить "гавно, дрянь и т.п." Недалёкие люди, у которых, подозреваю, и машины то нет.
Последний раз редактировалось pavist 14 дек 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

pavist писал(а):Я со своими немалыми габаритами в высоту и особенно в ширину, просто запрыгиваю в машину.
Аналогично,тоже самое. При росте 186 и весе 105 кг.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
pavist
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 10:14

Сообщение pavist »

ra4fz.b писал(а):
pavist писал(а):Я со своими немалыми габаритами в высоту и особенно в ширину, просто запрыгиваю в машину.
Аналогично,тоже самое. При росте 186 и весе 105 кг.
135
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

pavist писал(а):Машина нравится все больше.
Это очень хорошо. :)
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

ra4fz.b писал(а):
pavist писал(а):Я со своими немалыми габаритами в высоту и особенно в ширину, просто запрыгиваю в машину.
Аналогично,тоже самое. При росте 186 и весе 105 кг.
По одному из признаков тоже выбирал, рост 192
Из всех, какие варианты были этот самый лучший! При максимум вод. кресло назад и спинка при откидывание на достаточное положение назад, сзади водителя спокойно помещается взрослый человек.
Последний раз редактировалось Алексей1 14 дек 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
paulf
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 15:11

Сообщение paulf »

Владелец Альмеры уже 8000 тыс км . Проблем никаких . Большой салон , расход 6,5 л в смешанном режиме ,все агрегаты работают хорошо . В холода заводилась отлично (самая низкая температура была - 25 ) Единственное - машина не для плохих дорог , Ярославские дороги она не любит и страшно за нее , цепляю корпусом там , где раньше и не думал притормаживать )))) Я быстро перестроился , сбавил скорость и стал внимательнее - все прошло ))))
Конечно машина не для стрит рейсинга , она уступает ВаЗу , но разве это надо человеку с дружащему с головой ? Памятников по обочине итак уже достаточно .
До этого ездил на Sportage , Lancer - такие машины и даром бы не взял ))))
Вообще за плечами уже более 1 000 000 км ,есть о чем говорить и с чем сравнить .
Альмера - хороший автомобиль за свою цену ( пока на спидометре 8000)

Скоро хочу пройти тесты в Автосервисах , после этого может будет другое мнение ))))
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

paulf писал(а):Владелец Альмеры уже 8000 тыс км .
Поздравляю, добро пожаловать на форум. :)
paulf писал(а):Конечно машина не для стрит рейсинга , она уступает ВаЗу
Стритрейсеры на ВАЗах - это вы хорошо написали. :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

paulf писал(а):Вообще за плечами уже более 1 000 000 км ,есть о чем говорить и с чем сравнить .
Профессионал?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
paulf
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 15:11

Сообщение paulf »

Профессионал ? Нет скорее всего ... Хотя смотря что под этим понимается . Просто так получилось ,что езжу много )))) Причем ( будете смеятся ) самый надежный автомобиль оказался ВАЗ 21083 , он до сих пор меня выручает когда дорогие машины встают в ступор на наших дорогах)))) Накатал на ВАЗе 700 000 без капремонта и диву даюсь !!!
В данный момент Альмеру использую только на федеральных трассах , чуть в сторону ,рискую остаться без картера и прочих обвесов ))))
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

paulf писал(а): Накатал на ВАЗе 700 000 без капремонта и диву даюсь !!!
Тоже оччень удивлён!
Накатать на жиге аж два срока и без кап.ремонтов? Прямо чудеса какие то... %)
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

paulf писал(а): чуть в сторону ,рискую остаться без картера и прочих обвесов ))))
Можно с ларгуса подвеску поставить даже с Ларгус Кросс
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Положительный видео-отзыв одного из владельцев после трёх лет эксплуатации: Nissan Almera G15. Расходы за 3 года.
Аватара пользователя
Serega
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 23:01

Сообщение Serega »

Купил Альмеру в начале сентября, комплектация COMFORT +.
Пробег на сегодня 1680 км.
Так как это мой первый новый автомобиль дать полноценную оценку не могу)
Напишу несколько моментов, с моим ростом 192 см, за рулем чувствую себя вполне комфортно, пассажиры сзади не жалуются.
При выборе авто рост имел значение, так как сложно сидеть за рулем.
Помимо этого очень много слышал и читал о том, что агрегаты автомобиля уже проверены временем и нашими дорогами.
Наверное из этих соображений я и остановил свой выбор на Альмере.
На данный момент меня все устраивает, есть конечно замечания к ней, относительно салона, шумоизоляции.
И может быть кто знает, на авто 2016 года, салоный фильтр тоже отсутствует?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Serega писал(а):Купил Альмеру
Поздравляю с покупкой первого автомобиля. :)
Serega писал(а):И может быть кто знает, на авто 2016 года, салоный фильтр тоже отсутствует?
Посмотрите крышку фильтра под бардачком слева от ног переднего пассажира. Точно где именно на Альмере и как выглядит внешне посмотрите в видеороликах, они есть на youtube.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Serega писал(а):Так как это мой первый новый автомобиль дать полноценную оценку не могу
Не скромничайте. Можно понять когда машина первая, а так если уже на чём-то ездили, то вполне можно сравнить.
Serega писал(а):есть конечно замечания к ней, относительно салона, шумоизоляции
Для бюджетной машины всё вполне нормально.
Serega писал(а):на авто 2016 года, салоный фильтр тоже отсутствует
Фильтр да, но есть заглушка, вынимаете её и вставляете фильтр.

Поздравляю с покупкой, откуда Вы?

Только сегодня подумал, что на форумах мало новых людей.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»