Тест на надежность Almera Авторевю

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Ответить
Аватара пользователя
Berserker
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:31

Тест на надежность Almera Авторевю

Сообщение Berserker »

Честно говоря, я немного в шоке от этого теста, проехал на машине 350 км, пока тьфу-тьфу все нормально.

Неужели Ниссан действительно может так косячить (короткие шланги, задние амортизаторы, с коробкой непонятно что).
И вот еще: сравнение с ПЕЖО 408 думаю не корректное, так как он будет существенно дороже, а вот с Кобальтом самое то. Только вот харизма у него такая, что я даже в салоне залезать в него не захотел, но по надежности видимо неплохая машинка.

Остается надеяться на то, что либо статья заказная (и проплачена тем же Кобальтом), либо Almera им попалась неудачная.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Всё это давно обсуждалось. Всё нормально, не парься, катайся и наслаждайся. У меня пробег 30 тыс.км. за 8 месяцев. Чтобы столько намотать за такой срок, думаю понятно что эксплуатация не "в тепличных условиях".... Проблем нет.
Последний раз редактировалось Karam116rus 01 апр 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

15500 км (автомат) - полёт отличный)))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):Всё это давно обсуждалось. Всё нормально, не парься, катайся и наслаждайся.
Да, ржавчина там явный фотошоп и косметика.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

"Задних амортизаторов едва хватало на неделю работы, а по мне сие — катастрофа"
Ребята, это или бред сивой кобылы (вернее сивого комментатора), или изнасилование автомобиля чрезмерной нагрузкой без оглядки на правила эксплуатации. Другие комментарии из серии "оплывшая туша" - это вообще за гранью. Бедный-бедный, заставили тестировать такую некрасивую машину, а вот наверное Ваське из соседнего отдела досталась Бэха Х6. Видимо отсюда столько яда.
Про ржавчину уже говорилось что на версиях с краской не металлик ржавчина идет быстрее, косяк. Тормозные шланги удлиннили, про лишние проушины где задняя балка - тоже, пока не сломалось - пофиг. Автомат один из самых распространенных. Какие работают без багов? Может DSG? Хаха. Сгустили краски максимально.

Не надо расстраиваться, надо просто относиться к машине не как к поджопнику, а чуть внимательней. На все остальные случаи есть трехлетняя гарантия.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

кстати краска металик ложиться только на грунт
Аватара пользователя
ВИК
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13

Сообщение ВИК »

Сухарь писал(а):
Karam116rus писал(а):Всё это давно обсуждалось. Всё нормально, не парься, катайся и наслаждайся.
Да, ржавчина там явный фотошоп и косметика.
Открою страшную тайну . На Логанах крыши тоже не оцинкованы но вы когда нибудь видели Логан с ржавой крышей ? Я нет так что этот тест фигня . Самое важное все наружные детали кузова оцинкованы .
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

ВИК писал(а):
Открою страшную тайну . На Логанах крыши тоже не оцинкованы но вы когда нибудь видели Логан с ржавой крышей ? Я нет так что этот тест фигня . Самое важное все наружные детали кузова оцинкованы
Надо понимать, что там сделаны насечки для того чтобы соль в камере добралась до металла. В обычной жизни такое может случиться если ЛКП испорчено, содрано до металла и не закрашено вовремя. Нормальный автовладелец более-менее оперативно расправляется с глубокими царапинами, не дожидаясь ржавчины.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»