Путевые заметки о новой Almera

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
fallenmonk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:31
Откуда: Москва/Электроугли

Путевые заметки о новой Almera

Сообщение fallenmonk »

Покуролесив после Максимы в 32 кузове, покатавшись года четыре на Discovery и Range Rover Vogue вынужден был сменить машину на попроще и снова вернулся к Nissan. На этот раз выбор и возможности пали на Almera в новом кузове и 2014 года сборки. Учитывая, что я проезжаю 45-55 тысяч км в год, думаю смогу достаточно объективно и подробно рассказать, что происходит с машиной и как оно вообще, быть владельцем Альмеры.
Ещё пара дней и я разменяю первую тысячу, а значит смогу обобщить свои "пилотные" впечатления. Надеюсь администрация и постоянные читатели форума не будут против такой формы "обмена опытом".
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

fallenmonk писал(а): проезжаю 45-55 тысяч км в год, думаю смогу достаточно объективно и подробно рассказать, что происходит с машиной и как оно вообще, быть владельцем Альмеры.
Ещё пара дней и я разменяю первую тысячу, а значит смогу обобщить свои "пилотные" впечатления. Надеюсь администрация и постоянные читатели форума не будут против такой формы "обмена опытом".
Пиши конечно! Вон тут в соседней ветке Авторевюшники изнасиловали машину и гадостей понаписали. Ждем независимого мнения. :-)
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

fallenmonk писал(а):Надеюсь администрация и постоянные читатели форума не будут против такой формы "обмена опытом".
Конечно, пишите ещё, если не шутите. :D
И, примите поздравление с покупкой Альмеры. :)
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

fallenmonk писал(а):Покуролесив после Максимы в 32 кузове, покатавшись года четыре на Discovery и Range Rover Vogue вынужден был сменить машину на попроще и снова вернулся к Nissan.
fallenmonk писал(а): Учитывая, что я проезжаю 45-55 тысяч км в год, думаю смогу достаточно объективно и подробно рассказать, что происходит с машиной и как оно вообще, быть владельцем Альмеры.
Ого, нормальное такое сравнение нас ожидает. *THUMBSUP* Буд ждать отзыва! У вас механика, автомат?

P.S. Я намотал 30 тыс.км. за 9 месяцев, пока всё ОК.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Karam116rus писал(а):P.S. Я намотал 30 тыс.км. за 9 месяцев, пока всё ОК.
Карам, вам надо поучить Авторевюшников ездить, а то они, болезные, ушатали в рекордные сроки. :D
Последний раз редактировалось TheFlash 03 апр 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

TheFlash писал(а):Карам, вам надо поучить Авторевюшников ездить, а то они, болезные, ушатали в рекордные сроки. :D
А Вы вообще понимаете, что скрывается за понятием "ускоренные ресурсные испытания"? Или так за машину обидно?
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Пельмешкин писал(а): А Вы вообще понимаете, что скрывается за понятием "ускоренные ресурсные испытания"? Или так за машину обидно?
А вы вообще понимаете, что за смайликом обычно скрывается сарказм?
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
fallenmonk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:31
Откуда: Москва/Электроугли

Сообщение fallenmonk »

Алексей Комаров писал(а):И, примите поздравление с покупкой Альмеры. :)
Спасибо :)
Аватара пользователя
fallenmonk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:31
Откуда: Москва/Электроугли

Сообщение fallenmonk »

Karam116rus писал(а): Ого, нормальное такое сравнение нас ожидает. *THUMBSUP* Буд ждать отзыва! У вас механика, автомат?

P.S. Я намотал 30 тыс.км. за 9 месяцев, пока всё ОК.
Автомат. Вообще так сложилось, что за 10 лет вождения всегда был автомат. Механика закончилась сдачей экзамена в ГИБДД.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Как первые впечатление АКПП на Альке? По мне так, на Гранте бодрее, мягче и динамичней. Больше не с чем сравнивать. *DONT_KNOW*
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Karam116rus писал(а):Как первые впечатление АКПП на Альке? По мне так, на Гранте бодрее, мягче и динамичней. Больше не с чем сравнивать. *DONT_KNOW*
Расскажу свои впечатления. Ездил и на Гранте, и на Калине с АКПП, проехал уже 37 т.км. на Алмере. Полностью подтверждаю: Лады резвее, комфортнее и - главное - не тупят. К Алмере, разумеется, уже попривык, но к динамичной езде она в принципе не приспособлена. Если бы покупал для себя и за свои деньги, выбрал бы [ВАЗ] однозначно. Он ИМХО почти по многим параметрам Алмеру превосходит. Но это уже другая тема ))
Аватара пользователя
fallenmonk
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:31
Откуда: Москва/Электроугли

Сообщение fallenmonk »

Ну раз идея не вызвала негатива, но до 1-й тысячи ещё 1-2 дня, поделюсь впечатлениями от первого дня. Скажу сразу, я не ахти какой автоспец, и к машинам подхожу утилитарно. Знаю что и как устроено, понимаю что и где барахлит (если барахлит) но кайфа от игры в "самоделкина" не получаю, а потмоу сыпать спецификой не стану. Просто личные впечатления, пока только от первого дня.
Врать не буду, в салон пришёл совсем не за Альмерой. Мысль витала между Солярисом и Авео. Ценовая категория +/- похожая. Ключевое требование было - АКПП. Так уж получилось, что привык я ездить с "автоматом" и отказываться не хотел. Салон попался странный, я на каком-то этапе даже развернулся и начал уезжать. Но в итоге задержался.
Когда прозвучало слово "Альмера", врать не буду - скривился. Я как-то совсем не отслеживал появление новой Альмеры и в голове держал картинку прошлой версии, а так же Альмеры "Классик" - и то и другое особо не впечатляло. Но подойдя к машине - задумался. Внешность прямо сказать заставила хотя бы выслушать "манагера".
Ну одним словом шут с ними, с моими рефлексиями, получилось так, что я уехал из салона на новой Альмере, вишнёвого цвета, в усреднённой комплектации т.е. с автоматом, кондеем, примитивной музыкой, парктрониками и т.п. Мне престояло проехать 70 км до дома. И началось :)

Ну первое, что меня зацепило, когда я сел в салон, это лёгкое дажевю... немного времени и я понял, что это от Логана. Я катался пару раз в нём и воздуховоды я так понял перекочевали на Альмеру прямо с Рено. Ну да шут с ним. Продолжил ковыряться в салоне. Учитывая, что пересел в RR Vogue много внимания уделил собственному месту. Не скажу что феерия, но в целом мне было вполне комфортно. После первых же киломтеров стало понятно, что несмотря на разницу в высоте, машина (лично для меня) не создаёт знакомое по Элантре и Лансеру ощущения "задницей по асфальту". Да и само кресло водителя держало меня довольно прилично и дискомфорта я не испытал. Более того, не знаю кому как, но лично у меня не возникло проблем с обзором и габаритами. ПРи вертикальной, строгой посадке я видел всё, что мне надо, а проехался я и по шоссе и по просёлку, и по пробкам и в одиночестве.
Управление тоже не расстроило. Ничего невыполнимого, но и на манёвры в пробке и на перестроения на скорости, руль реагировал вполне адекватно. Пару раз было недопонимание от поведения коробки. ПОка списал на себя. После 4,6 литров видимо я не доработал с педалью. В режиме ручного переключения коробку в первый день не пробовал.
Тормаза не анализировал - новые тормоза и не должны работать плохо. Звук двигателя непривычен и на мой взгляд был громковат. Дважды он взрыкивал как-то чрезмерно резко и не радостно.

К дому подъезжал я уже в темноте, а потому попробовал и дальний свет фар. Читал (уже позже) на форуме, что многие считают его недостаточным. Меня вполне устроило.

По проезду обривизовал всю машину. Багажник оказался крайне достоин. Для моих потребностей - его более чем. В этой машине мне стройматериалов не возить, а на все бытовые нужды хватит с лихвой. Первый и возможно последний раз залез на заднее сиденье. С моим, не богатырским (175) ростом, мне показалось, что я залез в машину, (поправьте если путаю термины) D класса. ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТА. Ну и под капот залез. У новых машин под капотом всегда красиво :) Всё на месте, всё компактно. Удивило положение горловины для заливки омывающей жидкости. Время покажет, но на мой взгляд странное решение.

Резюме первого дня:
Неожиданная покупка Альмеры - не заставила меня вечером первого же дня пожалеть о содеянном. Первая поездка оставила вполне приятное впечатление.
Скоро первая тысяча - и я поделюсь с Вами своими наблюдениями об эксплуатационных качествах и технических особенностях "обкатки".

Спасибо и до встречи ;)
Последний раз редактировалось fallenmonk 04 апр 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

fallenmonk писал(а):ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТА.
Да. Те, кто хоть раз проехался в Альмере на заднем сиденье, на переднее пассажирское кресло рядом с водителем больше не садятся. :D
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

fallenmonk писал(а): Учитывая, что пересел в RR Vogue много внимания уделил собственному месту.
Извините, а Вы с RR Vogue в каком качестве на Алмеру пересаживались? У меня до нее были БМВ 735, Ситроен С5 и Ауди А4 кваттро. Личные. (Алмера = рабочему коню в зубы не смотрят) Так вот: после них Алмера в принципе не может показаться нормальной машиной! Все востроги для тех, кто слаще морковки не пробовал. НО! Если подойти к ней с правильным восприятием, то можно понять, за что ее покупают.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Про место подтверждаю! Сам сегодня, как номера получил, приехал на работу и давай машину нахваливать коллегам. В-класс? Да вы сзади присядьте и оцените. По отзыву "земляка" из Электроуглей со многим соглашусь, подтверждаю, водителю удобно, багажник большой, все габариты более чем видны- сегодня задом во дворе метров 30 сдавал, при том что сзади подпер ночной парковочный, а спереди вовсю сигналил шестерочник, но назад вырулил быстро и без последствий.
Вывод: за свои деньги машина более чем достойная, критиканов в унитаз.
Я доволен, хотя пока и 1000 не наездил, сегодня только номера прикрутил.
Всем удачи с новой альмерой!
P.S. Очень нравятся хромированные вставки у дверей и сзади на багажнике, все к месту.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»