Больше года Альмера активно продается, а что изменилось, есть косяки?

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Ответить
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Больше года Альмера активно продается, а что изменилось, есть косяки?

Сообщение КВАДРО2 »

Я все еще в поисках авто. Год назад не удалось мне купить Альмеру, сейчас вновь вернулся к покупке авто, но на Альмеру не глядел.... Но кол-во машин на улице и ее благородный внешний вид заставили меня сюда зайти.
Поглядел у диллера цены и афигел. Теперь появилась какаЯ-то новая комплектация Comfort plus. Год назад я заказывал F-AA, но судя по всему это другая т.к. есть магнитола.

Т.к. долго не был на форуме, и читать очень много, а времени нет, помогите с ответами на мои вопросы:

1. По комплектации у Альмеры что-нить изменилось за год? Например подкрылки или брызговики вошли в базовую комплектацию?
2. Ткань салона осталась прежней?
3. Какие косяки вылезли за год эксплуатации (повторяющиеся у многих)?
4. Как кузов, не гниет?
5. Очередей на машину нет теперь, все, гавно машина?
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

Взял машину в апреле. Про комплектацию комфорт плюс у нас в Ярославле дилер не знает. С апреля или с мая этого года, как я слышал и в этом форуме писали, по многочисленным просьбам трудящихся и под напором журналистской критики на Альмеру будут ставить раскладывающуюся заднюю спинку 40/60
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

КВАДРО2 писал(а):Я все еще в поисках авто. Год назад не удалось мне купить Альмеру, сейчас вновь вернулся к покупке авто, но на Альмеру не глядел.... Но кол-во машин на улице и ее благородный внешний вид заставили меня сюда зайти.
Поглядел у диллера цены и афигел. Теперь появилась какаЯ-то новая комплектация Comfort plus. Год назад я заказывал F-AA, но судя по всему это другая т.к. есть магнитола.

Т.к. долго не был на форуме, и читать очень много, а времени нет, помогите с ответами на мои вопросы:

1. По комплектации у Альмеры что-нить изменилось за год? Например подкрылки или брызговики вошли в базовую комплектацию?
2. Ткань салона осталась прежней?
3. Какие косяки вылезли за год эксплуатации (повторяющиеся у многих)?
4. Как кузов, не гниет?
5. Очередей на машину нет теперь, все, гавно машина?
а какие авто Вы рассматриваете, не считая алмеры?
какой у Вас бюджет?
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

Bender писал(а):
а какие авто Вы рассматриваете, не считая алмеры?
какой у Вас бюджет?
450-500т.р
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

филин писал(а):брал альмеру в декабре комплектация f--aa машиной доволен семья в восторге
Что было до этого из авто?
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Bender писал(а):1. По комплектации у Альмеры что-нить изменилось за год?
По сути, ничего нового, только стали делать раскладывающееся заднее сиденье, и, постепенно, растут цены понемногу.
КВАДРО2 писал(а):Теперь появилась какая-то новая комплектация Comfort plus.
Раньше было две комплектации Текна, одна с навигатором, а другая с магнитолой. Теперь, осталась одна Текна с навигатором, а та, что с магнитолой стала Комфортом плюс.
КВАДРО2 писал(а):2. Ткань салона осталась прежней?
Да, но она никого особо не волнует, т.к. во многих фирмах уже продаются чехлы на Альмеру из экокожи по цене 5500-6500 за комплект.
КВАДРО2 писал(а):3. Какие косяки вылезли за год эксплуатации (повторяющиеся у многих)?
Повторяющихся почти нет, в основном, у кого-то что-то бывает со сборкой, изредка, что-то не докрутили, что-то не так вставили. Дилер подобное устраняет сразу, как только будет обнаружено, тем более, что поправить, обычно, легко. Но, в целом, информация о таких недоделках редко проскакивает.

Пока, можно сказать, что такие косяки:
  • Жёлтый масляный щуп не информативный - сложно по нему определить уровень масла - это самый фундаментальный косяк. :)
  • Спинка переднего сиденья водителя не очень прочно фиксируется в вертикальном положении, и со временем отклоняется назад. Периодически, её нужно возвращать в первоначальное положение подкручиванием колеса сбоку внизу. Это занимает две-три секунды.
  • Открывая ручку двери изнутри салона, чтобы выйти, легко незаметно самому случайно сдвинуть-переключить фиксатор замка в закрытое положение - он так не очень удачно сделан конструктивно, что его можно задеть неловко. Тогда, будете изнутри дёргать дверь, чтобы выйти, а она не будет открываться, пока фиксатор не догадаетесь открыть обратно.
КВАДРО2 писал(а):4. Как кузов, не гниет?
Нет. Хотя, иногда, на форуме проскакивают отдельные жалобы. Видимо, это сильно зависит от конкретных условий эксплуатации. В России же очень разный климат и разные реагенты на дорогах используются.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

КВАДРО2 писал(а):5. Очередей на машину нет теперь, все, гавно машина?
Всё, очередей больше нет, даже, дают скидку до 30 000 руб. тем, кто успеет, конечно. Машина отличная. Самое время покупать, другого такого шанса купить по таким ценам может и не быть уже, учитывая, что курс доллара поднялся с 30 до 50 рублей.
Аватара пользователя
ВИК
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13

Сообщение ВИК »

https://www.youtube.com/watch?v=ppoPoIQsn8M


Не мало любопытного особенно в плане устранения косяков .
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»