Купил Альмеру и горько жалею. Знал бы не купил! Хотя...

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

YuS писал(а): Форум не интересен, совершенно. Прощайте, господин Комаров.
Как это прощайте? Уже?
У меня же есть ещё один вопрос по бензину к вам, технического характера. Рассчитывал, вы ответите, т.к. он должен быть по вашей работе. Вы написали, что инженер, как понимаю, на нефтеперерабатывающем заводе. Тут всех интересует, какой бензин первичен на НПЗ 92-й или 95-й, какой хранят в хранилище. Есть мнения, что, сначала, гонят бензин с октановым числом 92, а, потом, с помощью присадок и иного из него делают 95-й, а другие считают, что наоборот. Кто тут прав?
YuS писал(а): вторая причина поиск магнитолы, ибо питаю страсть к хорошим штатным головным устройствам.
Одновременно, и штатное ниссановское головное устройство, и хорошее головное устройство - это есть у дилера Ниссана и обойдётся гораздо дороже, чем отдельно штатное или отдельно хорошее. По поводу штатного от Ниссана загляните в тему Продаю Nissan Connect, а по поводу хорошего, тут уже вам нужно выбирать исходя из своего вкуса.

Примечание: интересный ответ YuS по поводу 92 и 95 бензина перенесён в тему 92 vs 95 бензин.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Bolbnoi писал(а):продам ALMERA COMFORT A/C (MT)
свою?
Аватара пользователя
Bolbnoi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:59

Сообщение Bolbnoi »

Bender писал(а):свою?
да
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

краткость-сестра таланта!
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Но мачеха гонорара. :)
Аватара пользователя
Bolbnoi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:59

Сообщение Bolbnoi »

а что тут расписывать ???!!! и так все в курсе что за машина подробности в лс отпишу если кому интересно
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

может быть интересно почему РАЗЛЮБИЛ альмеру и что хочется купить взамен? просто любопытство. можно не отвечать. пусть машина найдет хорошего покупателя!
Последний раз редактировалось sultan-garipov 16 ноя 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гешка самарский
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:23

Сообщение Гешка самарский »

сделать шумоизоляцию, проще ничего не придумаешь, мой сосед сделал, 24 тысячи обошлось, правда без панели(панель ещё за 15т он не стал делать. в принципе я с ним прокатился и так тихо немного движок слышно но это нормально.
у413св161 писал(а):На жёны Рио прокатился вообще обидно стало...там тишина и уют...
Но мне большие машины нравятся и мне нравится альмера чо бы придумать???!!!??
Аватара пользователя
Гешка самарский
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:23

Сообщение Гешка самарский »

Доброго всем дня! ну или вечера. Почитал виши отзывы, и ещё раз убедился. что сколько людей, столько и мнений. никому своё не навязываю ни в коем случае но... кратко о себе: стаж с 97 года,но первый раз сел за москвич в 12 лет. имел копейку, таврию, семёрку, девятку, рено сандеро. Альмера честно скажу - ирония судьбы. ехал за дастером, потом решил террано взять, немного не хватило,и взял я альмеру. скажу сразу никаких проблем описываемых здесь у меня не было,но машина ещё до то не дошла вернее пробег 12 тысяч, но зима не выявила никаких косяков по ходовой. Единственный косячок поскрипывает переднее сиденье. про шумность хочу отдельно отметить, а вы ездили товарищи на новом крузаке прадо??? я парочку раз ездил и был удивлён шумностью салона, особенно дизеля. на мой вопрос хозяин машины снял обшивку передней двери и о ужас там не оказалось нужной шумки, представляете крузак за 2,5 миллиона голый!!!! сборка во владике. но это не меняет ничего. а что вы хотите с вазовского ниссана, я вообще в шоке,я уже писал про соседа который сделал шумку на альмеру. он не трогал панель, просто типа денег жалко стало, но я с ним катался, тишина скажу я вам как в склепе,только движок немного слышно.но это нормально, зашумил бы панель, конечно ещё 15 тысяч отвалил бы но результат наверно того стоит. сцуко шумоизоляция увеличивает стоимость машины грубо говоря на 40т. почему не делают этого на заводе не понимаю. и я не только на прадо на фольце тауреке и тигуане ездил,на хайлюксе. короче все машины шумят все!!! и не нужно киянку расхваливать. ни чем она не лучше. единственный у меня вопрос, после зимы почему то увеличился расход. после обкатки расход был максимум 8.5л ближе к 9 очень редко по городу. щас расходомер показывает 11,6 это минимум, интересно почему? моя версия фильтр воздушный менять надо и свечи.но машина на гарантии. а до т.о . ещё 3 тысячи. посмотрим что скажут на Т.О.
Аватара пользователя
Гешка самарский
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:23

Сообщение Гешка самарский »

не скажу что разлюбил. просто всегда хотел внедорожник, а к альмере претензий нет.
sultan-garipov писал(а):может быть интересно почему РАЗЛЮБИЛ альмеру и что хочется купить взамен? просто любопытство. можно не отвечать. пусть машина найдет хорошего покупателя!
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

После трех лет владения автомобилем Альмера, я все таки понял. Когда изначально покупаешь авто которое не нравится (в силу денежных обстоятельств), то не стоит ее вообще покупать.
Первый случай мелкого ДТП открыл счет после года владения авто. Какой то олень спешил домой и въехал мне в правое заднее крыло.
Через полгода на капот сваливается огромный кусок снега, капот вдавлен.
Еще через год в тоже место 1го ДТП, где заднее крыло, теперь я въезжаю, сдавая назад.
Потом в январе 2016 я так на небольшой скорости (АБС на льду не спасло) как бильярдный шар влетаю в корму LC. итог - замят капот, выбита фара, решетка, лопнул бампер, поперечина замята.
Ну кто не скажет что она не счастливая машина?
Дальше, летом повез ее на ремонт, погрузил капот бампер в прицеп. Еду. Вижу порывом ветра сметает из прицепа бампер и за ним капот. ПИПЕЦ, правда поцарапались запчасти но не замялись.
Осенью , приехав из отпуска, я ее быстро продаю. Наконец то мои мучения окончились с этим авто.
Все.
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

Запах дешевого пластика за три года так и не выветрился из машины
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

На сегодня я владелец LC Prado 150 серии.
Меня наверное с этого форума выгонят *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

я думаю что сравнивать эти две машины не стоит.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

AlmeDel писал(а):Ну кто не скажет что она не счастливая машина?
У вас абсолютно нормальные повреждения, какие случаются у многих вне зависимости от модели и марки автомобиля. Если бы знали о них наперёд, то купили бы КАСКО за 50 000 руб. в год, и выбросили бы все заботы о ремонте после ДТП из головы, т.к. у вас были бы справки из полиции о повреждениях, а по ним страховые ремонтируют, хоть у дилера, хоть в мелких ремонтных мастерских с использованием оригинальных запчастей. Каждый раз автомобиль бы после ремонта выглядел как новый, даже лучше, т.к. регулярная перекраска деталей значительно освежает вид автомобиля, он блестит как новый.
AlmeDel писал(а):Запах дешевого пластика за три года так и не выветрился из машины
Может это чисто ментальное самовнушение? :D
Попробуйте спросить есть ли запах у независимого эксперта, платного или бесплатного. :)
AlmeDel писал(а):Осенью , приехав из отпуска, я ее быстро продаю
С наваром? С одной стороны, за три года цены на новые авто выросли, но с другой стороны, трёхлетний автомобиль дешевле нового. Компромисс - это после трёх лет перед продажей купить за 10 000 руб. продление гарантии у дилера ещё на год, тогда, наверное, можно продать дороже, окупив с лихвой оплаченное продление гарантии.
AlmeDel писал(а):Меня наверное с этого форума выгонят
Не обязательно. :)
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»