Купил Альмеру и горько жалею. Знал бы не купил! Хотя...

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ilfac писал(а):Единственный плюс для меня это комфорт подвески и огромный до безобразия салон с багажником. Никогда полностью не грузился.
Счастливый. А я вот привык к большому спокойному автомобилю. Только старый он был больно. :D
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Andy писал(а):
ilfac писал(а):Единственный плюс для меня это комфорт подвески и огромный до безобразия салон с багажником. Никогда полностью не грузился.
Счастливый. А я вот привык к большому спокойному автомобилю. Только старый он был больно. :D
Это наверное был камаз или автобус????
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ilfac писал(а):Это наверное был камаз или автобус????
Это был пежо 605. В такси 2 или 3 он играет роль суперлимузина на котором возят япошку-нинзя.

Хорошая машинка.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

ra4fz.b писал(а):
YuS писал(а):
Wolfixon писал(а):У меня до этой машины была Ауди 80 и Land Rover, после них альмера лучше.
Его я и планирую приобрести для души.
С таким подходом купи лучше лошадь....Всякое читал:да есть недостатки,но что бы вот так со злостью-это слишком!У меня Алька третий год,полностью устраивает и менять не собираюсь.

И что, от того что ТЕБЯ устраивает всем биться в экстазе от неё? И никак иначе про неё ни думать ни писать нельзя - т.к. тебя устраивает!
Что про твою хромую Алечку или хорошо или никак? Как про покойника. )))) Обиделся [удалено], добрый человек?)))
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Свои амбиции можешь [не описывать подробно]! ВАС спросили:зачем покупал.где глаза ВАШИ были,куда смотрели?Где здравый смысл ВАШЕГО поступка?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

ra4fz.b писал(а):Свои амбиции можешь [не описывать подробно]! ВАС спросили:зачем покупал.где глаза ВАШИ были,куда смотрели?Где здравый смысл ВАШЕГО поступка?

Какие к чертям амбиции... у человека покупающего Альмеру?! Они все оставлены на пороге салона, входя в который ты точно знаешь, что тебя сейчас будут иметь.
Все амбиции уже засунуты и выбор ИМЕННО этим и определён:
Исходя из резкого ухудшения экономического положения таких нищебродов (инженеров) как я.
В совокупности с горьким осознанием неспособности заработать на нормальный автомобиль.
В результате третьего за последние два года "опоздания" в покупке ещё доступного нормального авто. (первый раз на месяц не успел оплатить привоз f150, второй раз на тот же месяц опоздал вложить деньги в нормальный кросовер). Купил бюджетного корейца. И вот теперь это... - остался у разбитого корыта.
И не смотря на осознание всего не намерен сидеть и уговаривать себя, "я не пукнул я не пукнул". "надо относиться проще", "конечно есть недостатки, а в целом не плохо"... Чётко осознаю - рассчитывал, что смогу смирится, пока не получилось. Никчёмность и ущербность осознавать оказалось не так легко. Со временем это пройдёт, привыкну и может даже буду получать удовольствие. Но думать об этом не хочется. А думается об одном.
Вот это случилось и со мной. Я встал в ряд людей засунувших свои амбиции себе сам знаешь куда.
Последний раз редактировалось YuS 15 сен 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

YuS писал(а): я окончательно убедился что 90 % владельцев Альмер g15, бывшие вазоводы
Эксплуатировал такие машины как SUZUKI GRAND VITARA 2,5куб.с 2005г. по 2009г, LEXUS RX 330 с 2009г. по 2013г. В данное время LEXUS RX 350 3,5 куб, 280л.с. Вообщем сравнить как видите есть с чем,поэтому УВЕРЯЮ Вас,что Альмера G15 далеко не самый худший вариант!И ни когда не делайте таких опрометчивых выводов,тем более публично.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

ra4fz.b писал(а):
YuS писал(а): я окончательно убедился что 90 % владельцев Альмер g15, бывшие вазоводы
Эксплуатировал такие машины как SUZUKI GRAND VITARA 2,5куб.с 2005г. по 2009г, LEXUS RX 330 с 2009г. по 2013г. В данное время LEXUS RX 350 3,5 куб, 280л.с. Вообщем сравнить как видите есть с чем,поэтому УВЕРЯЮ Вас,что Альмера G15 далеко не самый худший вариант!И ни когда не делайте таких опрометчивых выводов,тем более публично.
Я кажется, внятно, и несколько раз дал понять что никакой твой опыт ничего для меня не значит. Когда уже дойдёт? Особенно, наблюдая "поучательство" с "высоты" "эксплуатации" лексусов и прочих 280лс. Любое поучательство это глупость дичайшая. Учитывая что ты во всю голову в Лексусе укажу особенно доходчиво:
90% отзывов об авто в самом начале содержат недвусмысленное указание, что автор отзыва длительно эксплуатирет ВАЗ. Глупые, несвязаные не с исходным ни с текущим ПОУЧАТЕЛЬСТВА терпеть ненавижу. Так что ты засунь их себе "сам знаешь куда". (с).
И вот, до невозможности, интересно, КАК с таким опытом, в котором не косну упомянутая Альмера, начисто отсутствует, удалось, что то о ней таки разузнать.... Как с лексуса наАльмеру пересаживаешься... на ходу не переобуваешься? Забавный ты.)))
Последний раз редактировалось YuS 15 сен 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Каков был вопрос-таков был ответ!У особо одарённого спрашиваю:что вы здесь делаете? ВЫ случайно не засланный казачок?Впрочем отвечать не обязательно итак понятно.Желаю удачи на дорогах!!! P.S. Нет мил человечек ,не "перебуваюсь",ну а если не дошло -так что я могу тут поделать! Удачи!
Последний раз редактировалось ra4fz.b 15 сен 2015, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

YuS писал(а):Ещё меня мучают подозрения что в салоне нашего диллера в кофе подсыпают психотропные препараты. Никак иначе объяснить себе свои собственные действия я не могу.
Напишите, пожалуйста, когда, в каком городе у какого дилера вы приобрели Альмеру для себя, комплектацию и цвет автомобиля.

По тем словам, которыми вы описываете Альмеру G15, особенно, мелким деталям, можно предположить, что вы не являетесь владельцем Альмеры. Можете ли вы каким-либо способом доказать, что владеете Альмерой G15, например, фотографией вашего автомобиля, сканом паспорта автомобиля (без указания личной информации), либо иным образом?
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

YuS писал(а):
ra4fz.b писал(а):ВАС спросили:зачем покупал.где глаза ВАШИ были,куда смотрели?Где здравый смысл ВАШЕГО поступка?
Какие к чертям амбиции... у человека покупающего Альмеру?! Они все оставлены на пороге салона, входя в который ты точно знаешь, что тебя сейчас будут иметь.
Все амбиции уже засунуты и выбор ИМЕННО этим и определён:
Исходя из резкого ухудшения экономического положения таких нищебродов (инженеров) как я.
В совокупности с горьким осознанием неспособности заработать на нормальный автомобиль.
В результате третьего за последние два года "опоздания" в покупке ещё доступного нормального авто. (первый раз на месяц не успел оплатить привоз f150, второй раз на тот же месяц опоздал вложить деньги в нормальный кросовер). Купил бюджетного корейца. И вот теперь это... - остался у разбитого корыта.
И не смотря на осознание всего не намерен сидеть и уговаривать себя, "я не пукнул я не пукнул". "надо относиться проще", "конечно есть недостатки, а в целом не плохо"... Чётко осознаю - рассчитывал, что смогу смирится, пока не получилось. Никчёмность и ущербность осознавать оказалось не так легко. Со временем это пройдёт, привыкну и может даже буду получать удовольствие. Но думать об этом не хочется. А думается об одном.
Вот это случилось и со мной. Я встал в ряд людей засунувших свои амбиции себе сам знаешь куда.
Говоря образно - сначала подумай, прежде чем написать. Есть такое понятие и тип людей, которым понравившаяся вещь приглянулась, понравилась, сравнились плюсы и минусы и был сделан выбор именно в пользу альмеры. Я по гороскопу Весы, поэтому мне очень тяжело выбрать. Весы все взвешивают и оценивают до каждых мелочей. Выбирал 2 года. На выборе была королла, рио, солярис, поло и т.д. И все они с треском пролетели по некоторым показателям в сравнении с альмерой.
Вам надо было купить Б\У камри или ауди А8 за 300-500 тыс. руб., и не кричать тут. Люди берущие новую машину в первую очередь ждут от нее надежности, что она до 100 тыс км. не сломается. А для Вас судя по вашим постам важен понт, в чем и выражаются Ваши амбиции. У здесь собравшихся здесь в основном машина используется как средство передвижения, а не дом в котором нужно жить. И хватит жаловатся на машину, вы жалуетесь на себя.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

Алексей Комаров писал(а):По тем словам, которыми вы описываете Альмеру G15, особенно, мелким деталям, можно предположить, что вы не являетесь владельцем Альмеры. Можете ли вы каким-либо способом доказать, что владеете Альмерой G15, например, фотографией вашего автомобиля, сканом паспорта автомобиля (без указания личной информации), либо иным образом?
Если бы у меня была включена функция вставка изображения то смог бы.
Как раз из мелких деталей можно с уверенность судить что я являюсь владельцем. Но такое положение вещей потребует от вас принять все указанные мной косяки авто. А вот этого уже очень не хочется. Тогда проще объявить, что всё выдумка и происки врагов. Вам так очень хочется думать.
Авто куплен в Омске у евразиинисан. Цвет красный. Комплектация "барабан" (в договоре не указана) . Допы хромированные накладки. Кстати накладки на задние пороги диллер (или слесарь на АВТОВАЗе) решили оставить себе. Я просто не знал что задние тоже должны быть. )))
Уже приоретено и установлено (магнитолла с рук), кврики от EBAпластик, подкрылки и брызговики от новолайн. Штампованые диски для зимнего комплекта и сама зимняя резина BFка. Надо как то это превратить в автомобиль.
Всё это могу сфотать - укажите ракурс. Вот только выложить (повторяю) не смогу. Неработает нифига здесь.
К стаи могу добавить

на 240 км пробега стала "бзинкать" выхлопная при остывании;
на 420 км пробега поселился счверчёк где то бордачком;
на 640 км заскрипело переднее сиденье.
на 724 сиденье пасажира.
на 750 появилось желание въехать в витрину салона где я её купил.

Купите у меня колпаки от Альмеры и я приложу к ним сканы даже с указанием личной информации.))) Колпаки эти похожи на раздавленную, сушеную каракатицу. ))) Или обменяю на микрофон с проводом и разъёмом.
Последний раз редактировалось YuS 18 сен 2015, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

ilfac писал(а):Говоря образно - сначала подумай, прежде чем написать. И хватит жаловатся на машину, вы жалуетесь на себя.
Говоря прямо, как надо тупить, что бы в ветке "Купил Альмеру и горько жалею. Знал бы не купил! Хотя... " ждать радостных соплей счастливого обладателя? Мало того он требует прекратить жаловаться на авто в этой ветке! )))

А я по гороскопу Скорпион. Не знаю, что из этого должно следовать. ))) Но тоже могу дать совет. Если не хочешь причитать (узнать) какое Г эта машина не читай ветку "Эта машина Г". Вообще если следовть таким советам то многое в жизни измениться. Однако есть очень негативный момент. "Знание приумножает скорбь." (с)

Прим. мод: текст смягчён, немного.
Последний раз редактировалось YuS 18 сен 2015, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

YuS писал(а):Если бы у меня была включена функция вставка изображения то смог бы.
Странно, что отключена. Вроде, все добавляли раньше. Подробнее о том, как добавить изображение на форум есть в отдельной теме.
YuS писал(а):Как раз из мелких деталей можно с уверенность судить что я являюсь владельцем.
Согласен. Вопрос об обладании Альмерой снимается.
YuS писал(а):Но такое положение вещей потребует от вас принять все указанные мной косяки авто.
Эта тема специально создана для отрицательных отзывов. Единственное условие - эти отзывы должен оставить владелец Альмеры G15, для большей объективности. Поэтому, пишите, что хотите, коли вы владелец. Но, без личных выпадов против других участников - это лишнее. Аналогично, и другим не позволительно вас оскоблять, я слежу за этим тут. При необходимости, сообщения подправлю, удалю из них всё лишнее, что не соответствует правилам форума.
YuS писал(а):Кстати накладки на задние пороги диллер (или слесарь на АВТОВАЗе) решили оставить себе. Я просто не знал что задние тоже должны быть.
Штатно накладки на пороги не должны быть нигде. Ни задние, ни передние, даже, в максимальной комплектации.
YuS писал(а):Всё это могу сфотать - укажите ракурс.
Специально фотографировать, чтобы только в этой теме разместить не нужно. Винегрет получится.

Однако, многим очень интересно взглянуть будет, если поместите отдельные фото в соответствующих по смыслу темах, если хотите. Коврики - к коврикам, подкрылки - к подкрылкам и т.п.
YuS писал(а):Комплектация в договоре не указана.
Странно. Вы можете зайти на сайт любого крупного дилера Ниссана, и ориентируясь по цене и наполнению вашего автомобиля определить заводскую комплектацию. Чтобы самому для себя знать, что у вас.
YuS писал(а):Купите у меня колпаки от Альмеры и я приложу к ним сканы даже с указанием личной информации.)))
Вы же разместили объявление в соответствующем разделе. Кому будет интересно, тот купит. Хотите, добавьте туда фотографии, если считаете, что это поспособствует продаже. У меня литые диски, поэтому, колпаки мне ни к чему.
YuS писал(а):А я по гороскопу Скорпион. Не знаю, что из этого должно следовать. )))
Из этого следует, что у вас более напористый характер по сравнению с Весами. Но, пожалуйста, не провоцируйте других на пустые дискуссии и личные нападки, и не отвечайте на провокации в грубой форме.
YuS писал(а):Ты то, зайдя в ветку, где не может быть ничего кроме негативного отзыва ожидал именно негативный отзыв?)
Не нужно цепляться к ilfac, как и ему и другим к вам. Вы же сами на него сослались в своём первом сообщении, он вам и изложил свою позицию. Он, поначалу, был, скорее, негативного мнения об Альмере, как и вы, но впоследствии, несколько изменил свою позицию, на что имеет право.

Мне интересно, измените ли вы спустя какое-то время своё мнение, или же, наоборот, укрепитесь в негативном впечатлении и продадите автомобиль в итоге. Время покажет. :)
YuS писал(а):То что на сегодня машина стала меньше меня раздражать
Хорошо. Это положительная тенденция. :)
YuS писал(а):Я уже упоминал, что, за исключением отделки
Автомобили с хорошей внутренней отделкой стоят ровно в два раза дороже и более. За хороший интерьер берут столько же, сколько и за ходовую часть или выше. Поэтому, в целях экономии, действительно, выгоднее платить за чехлы и прочее внутри, докупая всё отдельно под свои нужды и вкусы.
YuS писал(а):Ничего не путаете?
Нет. У Альмеры дизайн салона - минималистический. Аналогичный дизайн у всех автомобилей в данной ценовой категории, отличия будут только в деталях. А, принципиально другие дизайны идут уже у Ниссанов или других марок по цене в два раза дороже, там уже можно рассуждать о чём-то.

Или вам известен иной автомобиль по той же цене с теми же характеристиками, но с в два раза лучшим салоном? Если нет, то французы и японцы тут получаются ни при чём, специально на Альмере они не экономят, а делают как все.
YuS писал(а):Назовите автомобиль с салоном хуже чем у альмеры.
Если оценивать салон в целом у авто в той же ценовой категории, то у всех автомобилей, у кого салон уже или меньше, т.е. где пассажирам сидеть теснее. Получается, почти все аналоги проигрывают Альмере. При желании, салон вы можете декорировать под свои нужды самостоятельно, как хотите, но с габаритами вы уже ничего не сделаете в других автомобилях. Как было тесно, так и останется тесно.
YuS писал(а):А вот безопастность уже не исправить.
Дискуссия по безопасности перенесена в отдельную тему.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

Алексей Комаров писал(а): Мне интересно, измените ли вы спустя какое-то время своё мнение, или же, наоборот, укрепитесь в негативном впечатлении и продадите автомобиль в итоге. Время покажет. :)
Своего мнения не меняют из принципа только недалёкие люди. Мнение своё считаю подверженным эмоциям, но сугубо в манере его изложения. Суть всегда передаю исходя из взвешенного анализа. То что на сегодня машина стала меньше меня раздражать не как не меняет моего мнения о ней. И продажа в моём случае не единственный выход избавиться от этого раздражителя. Я уже упоминал, что, за исключением отделки и безопасности, машина почти подходит жене. Она ездит как пенсионер со слабым зрением. ))) Отделку можно исправить, аквапринт, обтяжка кожей, перешифка. Уже купил и установил подкрылки, брызговики, расширители арок ещё не подобрал. Зимние чехлы у меня были меховые - можно спрятать убогость сидений. А вот безопастность уже не исправить. Масса авто почти дотягивает до нормальной для пассивной безопастности, да и увеличить её не проблема - шумка, лист железа в багажник (уже купил 0,7х0,8х0,1 м). Не придумал как утяжелить передок, да и до искомых 1450 кг недотягивает уже только 150 кг. Почему 1450 рассписывать не буду - читайте учебники по автомобиле строению. Хотя бы тракторного техникума ))). Подушек, вот, маловато - для моего окончательного решения передать алмеру ей "полностью". Зато её неумение объезжать ямы подходит. Посмотрим... Но я ездить на ней не буду - это точно.
Алексей Комаров писал(а): Автомобили с хорошей внутренней отделкой стоят ровно в два раза дороже и более. За хороший интерьер берут столько же, сколько и за ходовую часть или выше. Поэтому, в целях экономии, действительно, выгоднее платить за чехлы и прочее внутри, докупая всё отдельно под свои нужды и вкусы.
Ничего не путаете? Есть "хорошее" есть "нормальное" а есть "как в Альмере-лохане-ларгусе" т.е хуже не придумаешь. )))
Существует себестоимость авто. И Французик президенствующий в ВАЗе уже не раз оговаривался (и даже после опровергал сказанное), что себестоимость той же калины 50 тр. Самому мне страннова цифра 50тр, но не я её придумал. Соответственно, убогость отделки следствие непомерной жадности производителя, а не забота о тратах покупателя. В рамках серийного производства и массовых закупок, только схемы отката ВАЗа могут удорожать авто элементарным переносом ручек и изменений форм панелей. Что у думающего покупателя вызывает неприятие.
Алексей Комаров писал(а):Или вам известен иной автомобиль по той же цене с теми же характеристиками, но с в два раза лучшим салоном? Если нет, то французы и японцы тут получаются ни при чём, специально на Альмере они не экономят, а делают как все.
В скользких вопросах восприятия оперировать четкими аргументами сложно, позволю себе парировать по "еврейски". Назовите автомобиль с салоном хуже чем у альмеры. Даже китайцы значительно приятнее, хоть и голимая азитчина.
Последний раз редактировалось YuS 24 сен 2015, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»