Нужен ли Альмере G15 более мощный двигатель или имеющийся достаточен?

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Нормальный у Альмеры обгон. Колеса сток 185/65/15, бензин 92, МКП. Кручу оборотами........
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Ни когда не испытывал какую либо ущемлённость по мощности ДВС своей Альмеры на трассе и тем более в городском цикле.Стараюсь не затягивать движок,вовремя переходить на более низшую передачу и всё нормально.На трассе разгонял до 190 при 5000 об/мин,и ещё запас оставался.Куда больше? Лично мне здоровья движка вполне достаточно.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

иногда смортрю ролики в сети про нашу автомобильную жуткую действительность на дорогах. излишнее лихачество и непонятная спешка очень часто приводят к непоправимым последствиям. часто при этом в аварию попадают и совершенно посторонние люди. призываю всех быть осторожными на дороге и помнить, что один миг риска не стоит наших жизней-здоровья и жизни других участников дорожного движения. наверное с возрастом я стал осмотрительнее что ли, если пишу эти слова. про биты и прочие средства решения споров даже не пишу. про алкашей за рулем тоже молчу. наверное надо мне поменьше смотреть эту жуть. хотя и одного просмотра достаточно, что бы задуматься. всем желаю безопасной дороги и адекватных соседей на дороге.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а): и адекватных соседей на дороге.
Я,так понимаю ,это реакция на мои 190.Коментарии были не по теме,но всё равно отвечу.Испытал машину единственный раз,на совершенно пустой трассе.Дорога была ровная,машина шла отлично.А так стиль езды у меня умеренный и в свои года я давно уже ни куда не спешу.Так что напрасно вы уважаемый забеспокоились,сам лихачей осуждаю.....
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):всем желаю безопасной дороги и адекватных соседей на дороге
Хорошее пожелание. *THUMBSUP*
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ra4fz.b писал(а):
sultan-garipov писал(а): и адекватных соседей на дороге.
Я,так понимаю ,это реакция на мои 190.Коментарии были не по теме,но всё равно отвечу.Испытал машину единственный раз,на совершенно пустой трассе.Дорога была ровная,машина шла отлично.А так стиль езды у меня умеренный и в свои года я давно уже ни куда не спешу.Так что напрасно вы уважаемый забеспокоились,сам лихачей осуждаю.....
. вы правильно все поняли. 190 не шутка. наши дороги и не позволяют двигаться так лихо. я не про камеры на дорогах. рытвины и прочие скрытые деффекты. кроме того сам профиль дороги может мотануть машину. то, что ваши испытания прошли успешно-это хорошо. для этого полигоны есть. с вами согласен, что умеренный и уверенный стиль вождения это самое то. спешить и мне некуда. везде, куда надо, я уже успел. на тот свет мне тоже еще рано. не спешу туда. а если по теме, то мощности альмеры мне в принципе хватает. с алмерой мой стиль вождения стал мягче. разница в 30 сил мощности по сравнению с прошлой машиной чую ногами (педалями). альмеру не насилую. по звуку слышу, когда машине хорошо. стаж вождения 25 лет.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

sultan-garipov писал(а):с алмерой мой стиль вождения стал мягче. разница в 30 сил мощности по сравнению с прошлой машиной чую ногами (педалями). альмеру не насилую. по звуку слышу, когда машине хорошо. стаж вождения 25 лет.
поделить своими ощущениями. что такое "слышу, когда машине хорошо"?
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Bender писал(а):
sultan-garipov писал(а):с алмерой мой стиль вождения стал мягче. разница в 30 сил мощности по сравнению с прошлой машиной чую ногами (педалями). альмеру не насилую. по звуку слышу, когда машине хорошо. стаж вождения 25 лет.
поделить своими ощущениями. что такое "слышу, когда машине хорошо"?
Это когда она кайфует ...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Bender писал(а):поделить своими ощущениями. что такое "слышу, когда машине хорошо"?
Это когда автомобиль не рыкает, фыркает и рявкает от нажатий на педаль газа, а урчит как кот, когда его гладят. :D
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ага. это когда авто работает без напряжения и с удовольствием. может быть кто-то скажет, что этоо маразм, но в гараже иной раз "по плечу" могу альмеру похлопать и сказать ей пару слов ласковых.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

Simpleuser писал(а):Нормальный движок у нас. Проблема не в нём, а в МКПП. Ну, "коротковаты" передачи на ней. Или удлиннить или шестую добавить, и было-бы горрррраздо лучше.
Ну что значит нормальный? Нормальной ориентации что ли? Так и здесь несовсем верно. Француз всётаки и как раз времён узаконивания браков для пид*аров.
Цифрами, нужно оперировать. И совсем не обязательно абсолютными значениями которые мало чего дают сравнить. 102лс для мопеда много, а для самосвала мало. Есть же внятное тяговооружённость. В нём как в зеркале души отражена всё и назначение мотора и все возможные варианты его использования! Тяговооружённость у Альмеры никакая. А в купе с древними как мамонты коробками КПД сжигаемого вами топлива отвратительная. Ну имейте же смелость и достоинство это признать. С позиции "каждый кулик своё болото хвалит" ничего ценного не на дискутировать.
Последний раз редактировалось YuS 11 дек 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а): стаж вождения 25 лет.
Гарипов,так ты ещё совсем зелёный,оказывается,на целых 11 лет! Ну тогда я тебе скажу одну поговорку (ты же любитель пословиц и прибауток)про курицу и яйца или без кого солнце светит! Что то там писал про мою неадекватность и безответственность,как водителя профессионала задело...Так я напомню тебе,умнику,про понравившийся тебе видеоролик Елены Лисовской,который ты выложил и где я тебя поддержал.И как после критики Алексея,ты трусливо сквозанул,быстро переменив своё мнение!Достойный поступок для мужчины! Вот и все твои понты,а то за мораль поучать.О чём с тобой говорить после этого?
Теперь по теме.Не раз тестировал машину брата,Опель Астра.Мощность ДВС 117 л/с.Ну не заметил я особой разницы по динамике.Вес приблизительно одинаковый,бензин так же 92. На трассе да,чуть повеселее.В городском цикле Альмера не проигрывает,шустрее стартует на светофоре.А вот кондюк у нас мощнее,эффективнее,хоть и салон побольше.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

добрый день. я писал не про твою безответственность, про безответственность вообще. и не про твою неадекватность. не думал, что общие рассуждения могут задеть конкретного человека. про курицу и яйца я вообще не помню. ролик лисы помню. под микроскопом ролик я не рассматривал и таких нюансов, которые заметил алексей я не подметил. это верно. ну и коль нашелся более внимательный, чем я человек, то , куда деваться, отметил его скрупулезность. в результате каких подсчетов я оказался моложе на 11 лет, хоть убей, не понимаю. видимо имеется ввиду водительский стаж. мне 59 лет. на пенсии уже 9 лет. любитель. категория В. в твоих профессиональных качествах не сомневаюсь ни минуты. более того, отмечаю как автора под набором букв с большим опытом. вижу как частого участника форума. говорящего по делу и с толком. еще раз скажу, что не имел конкретно ввиду именно тебя, к сожалению имени не знаю, иначе закончил бы, назвав имя.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 11 дек 2015, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):не думал, что общие рассуждения могут задеть конкретного человека.
Так красота в глазах смотрящего. Это к тому, кто хочет проблем тот их всегда найдёт.
YuS писал(а):Тяговооружённость у Альмеры никакая.
Не слышал про такой термин.
YuS писал(а):Ну имейте же смелость и достоинство это признать. С позиции "каждый кулик своё болото хвалит" ничего ценного не на дискутировать
Не надо всё ставить с ног на голову. То что кто-то принял альмеру за крутой спорткар и разочаровался никто не виноват. :)
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Тяговооружённость — отношение тяги к весу. Различают тяговооружённость как двигателя, так и летательного аппарата, во втором случае соотносят тягу от всех двигателей. Для транспортных средств, отличных от летательного аппарата и не использующих реактивные движители, корректней применять термин энерговооружённость, который носит более общую природу.

Для реактивных двигателей тяговооружённость является безразмерной величиной (отношение Ньютон тяги к Ньютону веса). Энерговооружённость представляет собой отношение мощности к массе и имеет размерность Вт/кг.
Последний раз редактировалось Andy 11 дек 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»