Свист на скорости 75-100 км/ч

Все вопросы, которые не касаются специализированных форумов (ниже).
Ответить
Аватара пользователя
ds_sazhnev
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:01

Свист на скорости 75-100 км/ч

Сообщение ds_sazhnev »

Всем привет. Очень извиняюсь, если эта тема обсуждалась.
Приобрел недавно Альмеру с АКПП. На скорости 75-100 км/ч слышу тонкий свист, особенно отчетливо на скорости 80 км/ч. При сбросе газа звук немного меняет тональность, но не исчезает. При переводе АКПП в ручной режим и на низкую передачу писк не пропадает. Окна проверял - закрыты. При открытии передних окон писк все-равно слышится. Антенну снимал - писк есть. Смазывал резиновые уплотнители - писк все-равно есть.
Дефлекторов на окнах нету, есть на капоте.
Нашел тему свиста в форумах Логана, там проблема решилась проклейкой уплотнителем переднего стыка капота. Я пробовал проехаться с приоткрытым капотом - писк все-равно присутствует.
Очень он меня раздражает, как писк комара ночью.
Просьба подсказать решение проблемы. Спасибо.
Аватара пользователя
ds_sazhnev
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:01

Сообщение ds_sazhnev »

Короче ездил к ОД, подняли машину на подъемник, разгнали до 80 км/ч - свистит АКПП. Закнали на подъемник машину с тест-драйва - тоже свист. Как мне теперь его терпеть! Обращусь к разделу шумоизоляция.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ds_sazhnev писал(а):Как мне теперь его терпеть!
Обратитесь к инженеру по гарантии, не гарантийный ли это случай. Позвоните ему через дилера, проконсультируйтесь, подъезжайте к нему. Нужно было сразу на сервисе спросить их мнение о гарантийной замене. То, что свистит и тестовый автомобиль, это ничего не значит, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):То, что свистит и тестовый автомобиль, это ничего не значит, на мой взгляд.
На соседнем форуме говорят, что свистит дроссель, и походу у многих с АКПП. У вас не свистит.
Аватара пользователя
maksimalist5
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:37

Сообщение maksimalist5 »

У меня появляется свист/гул на 75-80 км/ч, думаю, фишка в аэродинамике... Никакого доп оборудования типа дефлекторов или еще чего либо, что может повлиять на аэродинамику - не установлено. Обратил внимание на это не сразу, может через год только эксплуатации, (как то забыл музыку включить и услышал). Еще было мнение что на определенной скорости покрышки гудят...

А касательно обращения, я бы рекомендовал не к оф диллеру обращаться, а на горячую линию Ниссан. Там четко скажут, должно быть такое или нет.
Последний раз редактировалось maksimalist5 01 май 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

maksimalist5 писал(а):У меня появляется свист/гул на 75-80 км/ч, думаю, фишка в аэродинамике... Никакого доп оборудования типа дефлекторов или еще чего либо, что может повлиять на аэродинамику - не установлено.
антенна на крыше влияет на свист
наклоните ее ближе к крыше и свист исчезнет
viewtopic.php?f=19&t=929
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

maksimalist5 писал(а):У меня появляется свист/гул на 75-80 км/ч, думаю, фишка в аэродинамике... Никакого доп оборудования типа дефлекторов или еще чего либо, что может повлиять на аэродинамику - не установлено. Обратил внимание на это не сразу, может через год только эксплуатации, (как то забыл музыку включить и услышал). Еще было мнение что на определенной скорости покрышки гудят...
Не логичны все Ваши предположения,так как свист только на АКП,на механике нет.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

alex_163 писал(а):так как свист только на АКП
Смотрим #4.
Ответить

Вернуться в «Общий технический форум»