Грузоподъемность Альмеры 2013

Все вопросы, которые не касаются специализированных форумов (ниже).
Ответить
Аватара пользователя
VIPER35
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:55

Грузоподъемность Альмеры 2013

Сообщение VIPER35 »

Коллеги, развейте мои сомнения.
по цифрам снаряженной массы и полной допустимой выходит что грузоподъемность машины всего 400кг.
это мало.

какая инф у кого есть и где правда?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ну не прям 400кг, всёже побольше. Тут всё дело в том, что при большей нагрузке не соблюдается заявленый клиренс в 160мм, проседает глушитель и бак, а погрузить 500кг на хорошей дороге я думаю для неё не проблема.
Аватара пользователя
VIPER35
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:55

Сообщение VIPER35 »

Сухарь писал(а):Ну не прям 400кг, всёже побольше. Тут всё дело в том, что при большей нагрузке не соблюдается заявленый клиренс в 160мм, проседает глушитель и бак, а погрузить 500кг на хорошей дороге я думаю для неё не проблема.
я оперирую инф представленной официально во всех материалах/брошюрах/тестах авто изданий.
а именно:

снаряженная масса мин/макс в версии комфорт: 1178-1193кг, округлим условно до 1190кг
максимально допустимая нагрузка 1615кг
вычитаем: 1615-1190=425кг

что есть 425кг
это 5 пасажиров по 85кг

теперь реально по себе, мой вес 110кг....друзья и подруги канечно полегче =)
но все же
я и к примеру жена + наши минимальные сумки ( с документами и бумагами мой портфель тянет на 10кг ниглядя и сумочка супруги например ) и уже 200кг почти (ну еще я постоянно в багажнике вожу канистру с омывайкой, мелочи по уходу за машинкой и пр няшки - что то всегда есть еще вобщем. То есть 200кг это 2 пасажира.

При грузоподъемности 400кг выходит 4 пасажира с минимальными пожитками.

Зачем тогда салон на 5 мест и багажник на 500 VDA литров???

я вот к чему задаюсь вопросом.

А касательно просвета:
расстояние от земли до нижней точки переднего бампера заявлено 200мм
дорожный просвет без защиты = 160мм
дорожный просвет при металлической защите = 145мм

выходит нагрузив ее хотя бы 400кг будет очередной пузотер что ли?
учитывая ее базу в 2700мм уже никак не смешно будет где то в заснеженных дворах города или на расчищенной грунтовочке в деревню..

реально есть инф по грузоподъемности??? 400кг это мало.

то же логан имеет 520 - 450кг
Последний раз редактировалось VIPER35 26 фев 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ну я могу кроме офф. данных оперировать ещё информацией прочитанной из многочисленных обзоров. Из них следует, что при полной загрузке просвет сзади снижается до 145мм т.е. будет как спереди, что нескажется при прохождении по колее.
Но у альмеры подвеска и кузов повышеной жесткости, поэтому нет поводу сомневаться, что она потянет все 500кг.
Просто если вам придётся часто столько возить, поставьте сзади проставки на пружины или другие пружины, как делают в таких случаях с любыми авто.
И ещё по поводу геометрии, обратите внимание, что на пустой машине передний свес прямой, а задний задран, это говорит о том что максимальная проходимость будет при частичной загрузке задка, и ничего удивительного что при полной загрузке будет хуже, ведь этоже не фургон!
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Для любителей перевозить кучу тяжеловесных родственников, а также чемоданы и канистры больше подходит Лада Ларгус 8)
Гость

Сообщение Гость »

Где-то с год назад у дилера Рено интересовался: за счет чего увеличили просвет у Сандеро-Степвей в отличии от обычного Сандеро?" Как мне объяснили- всего лишь за счет проставок. Так что думаю, у Альмеры просвет увеличить будет не трудно.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Просто так увеличивать просвет нестоит т.к. это отрицательно скажется на ездовых качествах и комфорте. Другое дело если планируется постоянно ездить с максимальной загрузкой по плохой дороге!
Аватара пользователя
VIPER35
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:55

Сообщение VIPER35 »

ребята, то что в мире колхозят проставки пр вещи я знаком.
но не для этого покупают машину за 500тр =)
про то что есть ларгус я так же зная и знаю что у него офиц грузоподъемность 550кг, а не 400 как тут
а у сандеро все увеличение состоит как и у многих - просто на шток аморта одеты проставки 20мм, напоминают шайбы, вот и весь секрет...
вопрос то не о том скока потящит вобще, а в том сколько допустимо разумно и технически.
кому просто себя возить более чем хватит 400кг ...
у меня вопрос семейный..

раз никто не знает то будем ждать инф более верной или уже практической как пойдут покупки.
Последний раз редактировалось VIPER35 27 фев 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Информация уже и так официальная. На твой вопрос я ответил, 500кг допустимо и разумно. Речь о проставках пошла не как о средстве повышающем грузоподъёмность, а как о способе сохранить высокий просвет!!!
Для сравнения на калине ситуация аналогичная, и никто не задаётся такими вопросами грузя 7 мешков цемента или картошки ;)
Ответить

Вернуться в «Общий технический форум»