Вопросы для "первого владельца" Ниссан Альмера (ВАЗ)

Все вопросы, которые не касаются специализированных форумов (ниже).
Аватара пользователя
tuv
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:17
Откуда: Томск

Сообщение tuv »

[quote=влад][quote="lisiy"]Я ничего не понял из теста, но по мне там так всё ровно и аккуратно.[/quote]

еще говорят что руль смотрит влево а седуха вправо относительно оси автомобиля, плюс какой то ветер гуляет в окнах? по моему фигня какая то -неужто дверь прилегает не плотно на скорости 120 км/ч ???

Я один фиг этому не верю и жду :)[/quote]

Я его слепила из того, что было
А потом, что было, то и полюбила
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

я не заметил кривости в руле и сиденье. по поводу ветра, это надо еще раз проехать. на сколько я понял, это были первые автомобили, а я уже писал, что качество сборки сейчас на много лучше
Аватара пользователя
Тэпхадон-3
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:24

Сообщение Тэпхадон-3 »

[quote=влад]
древний миф о японском качестве.[/quote]
Ну может быть и миф, но маркетинг Альмеры на этом и построен, поэтому важно знать сколько командированных с Фудзиямы наблюдают за процессом и как, какой допуск утвердил себе вазовский менеджмент в вопросах качества (разрешается забить 1 саморез или 10)
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

Lisiy, подскажи пожалуйста в comforte usb разъем установлен или заглушен? Жена на д.р. подарила двух-диновую магнитолу, usb там с тыльной стороны. Вот теперь думаю как подключить.
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

[quote="gaspk"]Lisiy, подскажи пожалуйста в comforte usb разъем установлен или заглушен?[/quote]

я лично вообще думал что там питание +5 вольт по усб идет - ну ни как не для магнитоллы
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

[quote=влад][quote="gaspk"]Lisiy, подскажи пожалуйста в comforte usb разъем установлен или заглушен?[/quote]

я лично вообще думал что там питание +5 вольт по усб идет - ну ни как не для магнитоллы[/quote]
Насколько я понял это разъем от штатной магнитолы. Ждем lisiy.
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

ночью посмотрю
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

[quote=lisiy]ночью посмотрю[/quote]
Уж и не знаю как благодарить......
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

[quote=влад]
мое мнение как может так и работает - так же как и на всех остальных заводах (не обязательно японских)
Это древний древний миф о японском качестве.[/quote]


Это от не знания Японской культуры. Если провести сборку этого авто в Тольятти и Точиги, то японская сборка будет однозначно лучше. "Потерять лицо" для россиян пустой звук, для японца может закончиться «сэппуку». Ментальность настолько разная, что проводить аналогии неуместно, отношение к труду у японцев другое. В России есть очень опасные работники, для которых - " и так сойдёт"- норма.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

[quote="АстрА"]Это от не знания Японской культуры[/quote]
Вы к примеру знаите что на японских конвеерах, где есть труд людей - там работают люди с "умственным отставанием" (в некоторых случаях)? Они бьются в конвульсиях когда не могут А прикрутить к Б (т.е. что то пошло на конвеере не так и это сразу исправляют) сразу заметно а не вколачивают саморез как у нас.
Да Япония это здорово, но технический прогресс не стоит на месте и вечных машин не осталось. Закон бизнеса говорит делай машину которая отходит 5 лет, а дальше развалится (это не Япония это все страны, любое высоко технологичное производство. В некоторых случаях в телевизорах или еще где-то есть специальные закладки с установленным сроком отработки часов - чуть больше гарантии).
Гость

Сообщение Гость »

[quote=lisiy]довольно приемлимо. вроде все ровненько. сам. на приоре езжу, но после как посмотрел и поездил на альмере хочу ЕЁ. мне понравилось[/quote]
Ну как Альмера на ходу? Потише будет, чем в Приоре. Звук мотора на холостом ходу, при разгоне? Шум покрышек?
И ещё вопрос.
Я заказал комплектцаию без литых дисков (перепутал строчки в прайсе и показалось, что за диски доплата 15 т.р., а всего то блин, 5 т.р. ((( ), на штампованных обычных дисках будут фирменные колпаки с "шильдиками"?
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

меня подвозили недавно, ехал на заднем сиденье. глухо как в танке, аж уши закладывает. колпаки есть, правда рисунок не рассматривал. сегодня гляну
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

на колпаках стоит шильдик ниссан, а по поводу usb, то там гнезда нет. днем фото выложу
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

Интересует какое масло заливают в ДВС и МКПП на Альмере (марка, вязкость...)? агрегаты приходят уже заправленные из Испании? Просто у нас такие зимы бывают что приходится менять минеральное масло в МКПП на полусинтетику сразу после покупки автомобиля.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

[img=PunBB bbcode test]http://cs418229.vk.me/v418229818/2e1f/Yn3siPTzVJc.jpg[/img]
[img=PunBB bbcode test]http://cs418229.vk.me/v418229818/2e16/NT9CoCOCHd8.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Общий технический форум»