Вопросы для "первого владельца" Ниссан Альмера (ВАЗ)

Все вопросы, которые не касаются специализированных форумов (ниже).
Аватара пользователя
Sigman
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:05

Сообщение Sigman »

[quote=AR]Вот и первый реальный покупатель - владелец ! Всего самого наилучшего с покупкой !
Есть вопрос !
Как там с салонным фильтром, есть он там или нет (справа внизу под бардачком у левой ноги пассажира)? И если его там нет то что там, заглушка которую нужно выкорчёвывать напилком или дырка для вставки фильтра, или легко вынимающаяся заглушка ?
А авто то с автоматом или с механикой ?
Если с механикой то ещё вопрос - как трогается без подгазовки, тяжело или нормально, или обязательно нужно газ до 2000 об. поднимать ?
Ещё вопрос - как шумоизоляция движка и в сравнении с чем, с каким авто ?
Допы навязали или так отдали ?[/quote]
Автомат. ИЗ салона еще не забрал, ПТС буду ждать, но оплатил уже полную стоимость, стоит она в салоне ждет меня) Единственное что не понравилось - доступ в багажник узкий, а багажник сам огромен.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

[quote=AR] а двери наверное так и будут закрываться только после третьего удара ногой с грохотом амбарным как в зубиле 1985 года ![/quote]
Приора реально неудачный машин. У брата была и калина и приора одновременно. Когда с ребёнком-однозначно на Калине, в Приоре ребёнок в истериках. Чуйствовал младенец что-то. *SCRATCH*
Гость

Сообщение Гость »

Меня Приора моя спасла, после бокового удара в мои двери, такого что меня развернуло по асфальту на 360 градусов (есть видео ДТП с уличной камеры наблюдения). Выполз через правые двери, проезжавшая мимо скорая меня забрала, хотя я твёрдо стоял на ногах. Походу оценили мое состояние по внешнему виду Приоры, как несовместимую с жизнью водителя....
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

[quote=Karam116 rus]Меня Приора моя спасла, после бокового удара в мои двери, такого что меня развернуло по асфальту на 360 градусов (есть видео ДТП с уличной камеры наблюдения). Выполз через правые двери, проезжавшая мимо скорая меня забрала, хотя я твёрдо стоял на ногах. Походу оценили мое состояние по внешнему виду Приоры, как несовместимую с жизнью водителя....[/quote]
Господь тебя спас,брат.Я вообще верю,что в каждой машине есть душа,нельзя её оскорблять и говорить,что продашь.Хорошо ты к машине относился,наверное,вот и выжил.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Но про машины,на которых плохо ездить,говорить,критически можно,поскольку конструкторы должны знать,что подправить.
Аватара пользователя
rarachka
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:06

Сообщение rarachka »

[quote=Karam116 rus]Принято! и так:
4. Снятие задней спинки. Сколько гаек(болтов) отвернуть, сколько понадобится ключей (на "13" или на "17" а может оба))) ) Сколько времени это займет, и останутся ли при этом руки не ободранными.[/quote]


2 болта на 13. снимали заднюю полку и сидушку при тонировке
Аватара пользователя
OlegMik
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:47

Сообщение OlegMik »

[quote=rarachka][quote=Karam116 rus]Принято! и так:
4. Снятие задней спинки. Сколько гаек(болтов) отвернуть, сколько понадобится ключей (на "13" или на "17" а может оба))) ) Сколько времени это займет, и останутся ли при этом руки не ободранными.[/quote]


2 болта на 13. снимали заднюю полку и сидушку при тонировке[/quote]

Уточняю. Спинку+ сидушку??
сидушка откидывается как на Логане??
Спинка прикручена 2-я болтами 13 снизу и сверху на защелках как на Логане тож???
Чтоб положить спинку при откинутой сидушке надо-ль снимать задние подголовники??
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Подскажите пожалуйста как включается обогрев зеркал? Вместе с задним стеклом или отдельно?
Вода камень точит
Аватара пользователя
Елена
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:34
Откуда: Самара

Сообщение Елена »

[quote=Sanchos]Подскажите пожалуйста как включается обогрев зеркал? Вместе с задним стеклом или отдельно?[/quote]

В салоне сказали,что вместе
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

[quote=Елена][quote=Sanchos]Подскажите пожалуйста как включается обогрев зеркал? Вместе с задним стеклом или отдельно?[/quote]

В салоне сказали,что вместе[/quote]
Благодарю! А увас на 20000р. можно из допов ставить что угодно?
Вода камень точит
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

это работает как на приоре. включается все вместе
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

[quote=lisiy]это работает как на приоре. включается все вместе[/quote]
Спасибо за помощь.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Елена
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:34
Откуда: Самара

Сообщение Елена »

н[quote=Елена][quote=Sanchos]Подскажите пожалуйста как включается обогрев зеркал? Вместе с задним стеклом или отдельно?[/quote]

В салоне сказали,что вместе[/quote]
сказали все,что угодно
вот мы и подумали,что на зиму придется покупать диски все равно,а раз уж в этой комплектации за 509000 диски нам обходятся в 5 тр,то можно купить еще комплект по 5500(примерно) за штуку и тогда стоимость двух комплектов получается около 26000,что вполне сопоставимо с рыночными ценами на хорошие диски
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

[url=https://fotki.yandex.ru/users/roza2206/view/772198/][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9225/100317669.1/0_bc866_9b98561_XL.jpg[/img][/url]
это был скрытый доп,про который менеджеры не знали
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

[quote="nikon"]Сейчас ,например у меня почему-то подтраивает двигатель на х.х., пока не прогрею авто[/quote] У меня тоже такая проблема, но чек инджин не загорается, когда появляются первые 2 деления (причем одновременно) двигатель начинает работать ровно, пробовал на разных заправках и 92 и 95, разницы нет
Ответить

Вернуться в «Общий технический форум»