Что нужно менять/делать в машине сразу после покупки?

Все вопросы, которые не касаются специализированных форумов (ниже).
Аватара пользователя
дядя Сио
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:38

Сообщение дядя Сио »

n3o писал(а):некоторые после покупки авто еще обмывают его! хотя сам воздержался)
А есть примета, что машину обмывать нельзя, потому что обязательно что-то плохое случится.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

слить излишек масла с двигателя))) проверить затяжку колесных гаек (про брызговики, сетку и т.п. повторяться не буду)
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

На магнитолу переходник продается.с исо на ниссановский разъем. На антенну переходник тоже нужен (по желанию). Кроме того лично меня достает, что стеклоподъемник работает только с включенном зажигании. Сам еще не переделывал, говорят все как в логане можно сделать...
Ну может еще обратить внимание на направление слива конденсата в опциях с кондишеном.)
Последний раз редактировалось slava 26 авг 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lektor
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:45

Сообщение Lektor »

Если только шины поменять и все, больше ничего бы делать я не стал.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Стеклоподъёмники без "жижигания"))) ненужны, разовьётся дурная привычка высаживать АКБ!
Аватара пользователя
Overclocker
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:36

Сообщение Overclocker »

Считаю на Альмеру нужно обязательно ставить дефлекторы на окна (ветровики), т.к. в дождь, даже при немного приоткрытых окнах - все сразу капает в салон.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Я локеры поставил, так как грязи набрать легко... А дефлекторы только если кондея нет, шумнее с ними... А если дождь не большой то 3 капли не беда...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Overclocker писал(а):т.к. в дождь, даже при немного приоткрытых окнах - все сразу капает в салон.
Если включить вентилятор печки хотябы на 2ю скорость, то залетать не должны, т.к. в салоне будет избыточное давление и из небольшой щели в окне воздух будет выдуваться наружу, почти на 146% уверен, что в альмере также как в моей машине.
По привычке водительское окно всегда приоткрыто и никогда за 4 с лишним года ничего через щель 0,5-1см не попадало.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Дефлекторы не считаю, обязательным компонентом.
1.Фильтр салона.
2.Камеру заднего вида, плохо контролировать пространство. когда здаёшь на зад.
3.Ну вроде всё, про колёса думал, ну всё таки лучше ставить по регламенту.(не просто так они такие размеры поставили 185\65\15)
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Виталий писал(а):Сетку собираюсь поставить в "улыбку"между ПТФ(больно уж дыры большие).Подготовил шаблон из картона,осталось сетку купить.
Сетку, можно, но что то про газовое оборудование задумался, цены на бензу лезут, пока есть возможность может поставить, я всё ещё думаю. Кстати балон ставить в багажник, место есть, в салоне сидушки расскладывал места умотаться , можно спать.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сообщения про сетку перенесены и добавлены к имеющейся теме Защита радиатора. Ставить ли сетку от мошек и камней?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Выбросить родные щётки-дворники ]:->
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
dobralex79
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:10

Сообщение dobralex79 »

После покупки приобрёл дополнительно:
1. Магнитолу за 2600 1 din с блюпупом. Ставил сам, разъёмы NS 04 и ANT 6
2. Подлокотник с дастера - он выше остальных.
3. Видеорегистратор с камерой заднего вида за 3000.
4. Знак аварийки и огнетушитель
В планах приобрести прицепное типа для прицепа, но пока не разобрался какой вообще надо приобретать... Думаю всего этого достаточно на первое время.
Аватара пользователя
q7f5pb
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение q7f5pb »

мафон+4динамика, моторчики открывания в задние двери, парктроники сзади, чехлы, тонировка и бронирование фар, дефлекторы чтоб в шею не надувало, ковры в салон и багажник, брызговики, задние подкрылки, мухотбойка и накладка на задний бампер. пепельница в подстаканник, дворники безкаркасные. интересно, а подлокотник не мешает со скоростями и тормозом?
диски и зимняя резина по штатным размерам с секреткой.

было бы здорово, чип, шумку дверей, багажника и пола, скрытие установки под смартфон, инвертор и усилитель gsm.

как придумать открывание бензобака из салона?

по ходовке что можно поменять сразу?
Последний раз редактировалось q7f5pb 25 авг 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Almera G15RA '15
Ответить

Вернуться в «Общий технический форум»