альмера

Все вопросы, которые не касаются специализированных форумов (ниже).
Ответить
Nissan
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 14:30

альмера

Сообщение Nissan »

всем привет. раскажу вам историю про альмера g15. 3й раз за зиму подвела с заводом, причём были холода под -30 стоял атозапуск на -15 заводилась через 4 часа гдето примерно.за тем потеплело всё хорошо и снова где то -25 и всё она отказалась заводиться.стоит ГБО как я только не мучался масло оригинал ниссан синтетик 5w-40. Да кпп автомат свечи новые акб стоял как купил авто так и ездил. крутит но не заводится и свечи вытаскивал на газу прокалял так как были сырые.искра есть синея.приехал со знакомым давай прикуривать думал акб плохой крутил скажу как то не бодро по мне.всё ровно не как.отогнал в тёплый гараж на ночь утром пришёл с пол тычка. проездил гдето 2 недели и снова с работы вышел а она не завадится всё тоже самое. ладно думаю свечи вторые есть попробую поменять.поставил свечи и с переди с верху обратил внимание что какойто датчик не подключён,оказалось это ДТВВ(датчик температуры впускнова воздуха) подцепил и вот она сразу завелась.ну наконец то нашёл причину думаю УРА. и тут на этой неделе приехал как всегда поставил машину,а утром нужно ехать смотрюна ул -24 а двигатель показывает-18 тоесть машина не заводилась по температуре -15. пошёл с ключа не как. так же давай прокалять свечи. унёс домой акб да причём уже новый после 2го случая купил думал он но нет не помогло уже не знал что делать.кто что пишет гбо форсунки датчик попробуй найди ))) вобщем с 3его раза принёс я акб из дома поставил снова прокалённые свечи и снял датчик ДТВВ он был весь в масле .крутил стартером и нажимал педаль газа и с 3его раза еле еле она завелась но только я перестал жать педаль газа заглохла. подождал немного и снова не трогая педаль есть завелась.прокатился всё норм.утром приехал на работу думаю дай переключусь на бензин пусть минутку поробит и заглушу может это из за газа . но жму кнопку а он не отключается. заглушил авто скинул- клевму и снова завёл.она переключилась на газ я нажму думаю что обратно на бензин . она переключилась но не так как раньше а получается газ просто выключился. больше я пока газ не трогал поезжу думаю понаблюдаю вдруг из за него. может у кого так было .кто подскажет что такое. сори за ошибки) сокротил как мог.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: альмера

Сообщение sultan-garipov »

Товарищ, не пропадай. Ты написал куда надо. Праздничные дни и люди занимаются своими праздничными делами. Ответ, я уверен, будет. Пиши, а на ошибки не обращай внимания и мы постараемся не зацикливаться на ошибках. Все могут ошибаться. Суть понятна. У меня нет ГБО. Посоветовать ничего не могу. Удачи.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Re: альмера

Сообщение Andy »

Она задумана не заводиться при минус 25 и ниже. Хотя в Якутске же ездят же как то люди.

Когда педаль газа у нас нажата при заводе, то проветриваются камеры, вроде так.
Ответить

Вернуться в «Общий технический форум»