Набор автомобилиста: знак аварийной остановки, жёлтый жилет, конус

Все вопросы, которые не касаются специализированных форумов (ниже).
Ответить
Аватара пользователя
Maxim0806
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:34

Набор автомобилиста: знак аварийной остановки, жёлтый жилет, конус

Сообщение Maxim0806 »

Чтобы снизить количество ДТП, очень важно брать с собой сигнальный жилет и не забывать одевать его, если надо выйти их машины и что-то подремонтировать. Сигнальные жилеты сделаны из специальных материалов, которые обладают ярким цветом (оранжевым, желтым, зеленым) и светоотражающие (световозвращающие), флуоресцентные и люминесцентные покрытия. За счет этих свойств, рабочего будет легко увидеть за 300 - 400 метров, в зоне плохой видимости и в любое время суток. Сигнальный жилет - самый распространенный вид сигнальной одежды. Сигнальные жилеты универсальны - они не имеют определенного размера и их без труда можно одеть человеку любой комплектации, так же и поверх любой одежды, в т.ч. и на зимнюю. Одеть и снять сигнальный жилет не составит никакого труда. Застежки-липучки обеспечивают удобное одевание. Так же с помощью них можно отрегулировать сигнальный жилет, так как вам будет в нем удобно. В сложенном состоянии жилет сигнальный так же не займет много места. Вы сами можете посмотреть, как он выглядит: http://www.tkspecodegda.ru/mtree/signal ... ignal.html. Одев сигнальный жилет, мы обезопасим себя и снизим риск угрозы для здоровья и даже жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Как-то случай у меня был. Ехал в Москве, произошло небольшое ДТП. Я включил аварийную сигнализацию, выставил знак аварийной остановки, и, помня, что у меня ещё валяется жёлтый жилет в Наборе автомобилиста, решил, заодно, надеть и его, чтобы быть заметнее на дороге, и не сбили случайно, пока хожу вокруг автомобиля.

Приехал сотрудник ГИБДД оформлять ДТП, попросил меня помочь подержать ему рулетку для измерений, всё записал, и сказал, что ему сейчас сообщили по рации, что нужно срочно ехать на другое ДТП с жертвами, а оформлять всё велел проехать на ближайший стационарный пост ГИБДД.

Приехали на стационарный пост ГИБДД, он передал там схему ДТП, уехал и там стали оформлять Протокол. Потом, смотрит на меня один из сотрудников ГИБДД и спрашивает: Ты чего желтянку-то надел? На дороге работы проводишь какие? Я ему сказал, что помогал сотруднику ГИБДД проводить измерения. Он мне говорит, что это он понимает, но не понимает, что я на дороге в жёлтом жилете делал, какие конкретно работы выполнял. Я ему повторил, что проводил измерения, а жилет надел, чтобы не задели меня случайно.

Короче, похоже, он так и не понял до конца, зачем на мне жёлтый жилет, и какие дорожные работы в нём я проводил на подведомственной ему дороге. Но, спрашивал доброжелательно, чувствовалось, что какие бы работы ни были, он их воспримет только положительно, как работы или планы по благоустройству дорожного полотна. :D
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Не так давно был случай...еду я по проспекту и вижу заглохшего сослуживца прямо посреди проспекта на своей ДЕСЯТКЕ.... движение жуткое ему даже из авто не выйти...я пр парковался с краю..вышел..одел свой железнодорожный ярко оранжевый жилет.....остановил движение полностью..и пока все стояли мы успели затолкать авто к обочине, где и решили проблему...Реакция людей на яркое безупречна...сразу все все поряли и остановились..а до этого авар йка на авто в средней полосе особо не волновала...Так что плюсы очевидны и заметность отличная;))
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):а до этого авар йка на авто в средней полосе особо не волновала...
Ему нужно было всё-таки как-то выйти, достать из багажника и выставить за 15 м знак аварийной остановки. Тогда, его начали бы объезжать заблаговременно и было бы проще.

Можно ещё небольшие полосатые конусы оранжевые купить по цене, примерно, 160 руб. за штуку и возить штуке две в багажнике, если автомобиль не очень надёжный и может заглохнуть. Выставив эти конусы, можно временно перенаправить поток движение, чтобы объезжали в нужном направлении и не мешали оттолкать к обочине.
Изображение
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Так уж случилось ,что как раз встал он под мой проезд...может потом и вышел бы..но раз так вышло то поступили как выше описано было...конусов правда у нас небыло а знак уж чего ставить раз толкать собрались..кстати знаки счас такие плохие...легкие..от ветра валятся на раз....не особо яркие и прочные....мой в счое время в похожей ситуации со мной ващще раздавили вдрызг...пришлось покупать новый...а вот фонарик у меня осрам с желтым стробоскопом( на работе выдавали одно время) выручал пару раз в темное время..он на пятке с магнитом и прямо на авто пришлепал аогда колесо в темноте менял...дык в совокупности с аварийкой....замечатпльно выручил тогда...обьезжали и видели оч далеко меня...
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Среди дорожных балагуров есть любители оставлять машины в темноте прямо на трассе. Перед машиной обычно кладут колёса и т.п.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):кстати знаки счас такие плохие...легкие..от ветра валятся на раз....не особо яркие и прочные....
Их можно выбрать подходящие в магазине, они стоят недорого. У меня, например, знак ветром не сносит, хотя, ничего особенного он из себя не представляет, обычный из набора автомобилиста. Правда, складное перекрестие, на котором он стоит, похожее, как для новогодней ёлки, какое-то тяжеловатое на вес.
ALBEA писал(а):мой в счое время в похожей ситуации со мной ващще раздавили вдрызг...
Это нормально, классика жанра. :)
У моего есть отломы и трещины по той же причине, но продолжаю его использовать.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Перед машиной обычно кладут колёса и т.п.
Ещё летом бутыль пятилитровую с водой или канистру любят выставить. :)

Да, ладно, пусть выставляют, хоть что-то. Но, проблема в том, что это всё выставляется в 3-5 метрах от автомобиля, видимо, боятся, что проезжающие мимо украдут их богатство, если дальше отнести. А, такое расстояние совершенно ничего не меняет. Нужно именно на 15 метрах выставлять или дальше, тогда хоть снизить скорость и принять в сторону можно успеть.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Да, ладно, пусть выставляют, хоть что-то.
Это что-то выставляют с целью остановить едущую машину до столкновения со стоящей.
Ответить

Вернуться в «Общий технический форум»