Компрессия или что?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а): По городу ездил спокойно. Разве что на дачу когда ездил,то ехал 120-140.
Кстати,спокойная( городская) езда для движка,ни есть хорошо.Ему иногда нужно встряску давать,что бы вылетала из него вся хрень,прожигалась.Есть такое выражение-поршня продуть.Это как раз этот случай.Оборотистые движки постоянно малых оборотов не любят.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Оптимальная нагрузка для любого механизма и для двс в особенности находится в пределах 75-90%. время от времени надо дать двигателю подразмяться по возможности. длительная работа на холостых оборотах тоже не есть хорошо. и городская езда не самый оптимальный режим для двигателя. тут ребята правы в этом. масло ЭЛЬФ может не самое лучшее или же "липовое" оказалось. не должны так пригореть кольца. правильно утверждают, что и топливо могло применяться бодяжное. сменить заправку на всякий случай.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):правильно утверждают, что и топливо могло применяться бодяжное. сменить заправку на всякий случай.
Однажды довелось мне присутствовать при вскрытии головки цилиндров на "двенашке".Причина вскрытия приблизительно как у a-novag.То что увидели,потрясло.На головке и поршнях был какой то налёт необъяснимого цвета,далеко не похожий на нагар.Также были залипшими и кольца.После,как выяснилось,владелец постоянно заправлялся на одной дешёвой, весьма сомнительной заправке.Я даже и не знал что такая у нас существует.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

года три-четыре назад был и казани случай. на северной объездной дороге М7 на заправке порядка 200 машин хапнули бодяги. 200 это обратившихся в суд и сервис. мой сосед например доехать до деревни смог. потом на утро даже запуститься не смог. слил все. все равно "за ноздрю" в сервис ездил. я иногда той заправкой пользовался. раньше пользовался. там почти на рубль дешевле было. прошло несколько лет, а на ту заправку старюсь не заезжать.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 02 мар 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а):Уж больно быстро масло потемнело,а расхода бензина и самого масла замечено не было.
Потемнение масла скорее признак положительный,чем плохой.Масло кроме смазывающих свойств, ещё должно обладать и моющими.Хотя четвёртый цилиндр конечно, уже пропускал.
Вот ещё что интересно:при таком малом пробеге,а кольца уже подсевшие.Это что,заводской брак?
Да и с вкладышами, тоже не понятно,двигатель можно сказать только прикатался. От куда риски-следствие притирки? Что то грубо.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Наличие чека с заправки, акт экспертизы, акт выполненных работ, фото позволили большей части пострадавших автовладельцев доказть в суде, что причиной отказа авто стал контрафактный бензин. Акты отбора проб с запрааки. Акт отбора пробы с топливного бака. Гемор конечно большой. В тот раз случай был групповой и особых трудностей с доказательной базой не было
Последний раз редактировалось sultan-garipov 02 мар 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):Наличие чека с заправки,
Вот,если честно,ни когда чек с заправки не сохранял.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Время от времени чеки с заправки выгребаю из бардачка и оставляю только последние 2-3 штуки.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 02 мар 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):что и топливо могло применяться бодяжное. сменить заправку на всякий случай.
Масло лучше менять по моточасам, ибо ДВС должен нормально работать в любом режиме и для обслуживания ему важно именно время работы. Судя по публикациям в "ЗР" плохое топливо портит масло.
sultan-garipov писал(а):Время от времени чеки с заправки выгребаю из бардачка и оставляю только последние 2-3 штуки
Кладу последний в карман и если в этот день нет проблем выкидываю. Полезное правило.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Выбрасывать чеки, убедившись, что все хорошо, верно
Копить мусор в бардачке не следует
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

почитал я и очень склоняюсь к мысли, что какой-то добрый челочек сахарочку добавил в маслеце. Отсюда и вкладыши хреново выглядят и колечки не крутятся на поршнях. Сто пудов это не просто так случилось. Наши движки прекрасно ходят по 300-400 тысяч км без ремонта, а тут почти новый помер и не постепенно, а сразу. Ищи причину в своём окружении...
Последний раз редактировалось vc58 02 мар 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

ra4fz.b писал(а):
sultan-garipov писал(а):правильно утверждают, что и топливо могло применяться бодяжное. сменить заправку на всякий случай.
Однажды довелось мне присутствовать при вскрытии головки цилиндров на "двенашке".Причина вскрытия приблизительно как у a-novag.То что увидели,потрясло.На головке и поршнях был какой то налёт необъяснимого цвета,далеко не похожий на нагар.Также были залипшими и кольца.После,как выяснилось,владелец постоянно заправлялся на одной дешёвой, весьма сомнительной заправке.Я даже и не знал что такая у нас существует.
Ну на дешёвых заправках я не заправлялся. Хотя быть уверенным в честности заправок Газпрома, тоже было бы смешно.
Нагар на поршнях был легкий,а вот в конавках колец уже более значительный. Но меня поражает сам факт произошедшего. Запало кольцо на одном поршне. Но самое интересное что на ходу резко заглох движок и выскочила сигналка о снижении давления масла. Первое впечатление что кончился бензин. Но попытки завести движок ни к чему не привели. А вот на сервисе завелась но стала троить. Можно предположить что на горячем движке при обрыве цепи мозги не дают завестись машине. А когда остыла до 40с то процесс пошел. Я то еще подумал что накрылся датчик колен вала. А без него машина не заведется.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

sultan-garipov писал(а):года три-четыре назад был и казани случай. на северной объездной дороге М7 на заправке порядка 200 машин хапнули бодяги. 200 это обратившихся в суд и сервис. мой сосед например доехать до деревни смог. потом на утро даже запуститься не смог. слил все. все равно "за ноздрю" в сервис ездил. я иногда той заправкой пользовался. раньше пользовался. там почти на рубль дешевле было. прошло несколько лет, а на ту заправку старюсь не заезжать.
Могу предположить что хапнул такого не качественного бензина по дороге на дачу. Это Липецкая компания. Хотя после этого уже не раз заправлялся на Газпроме.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

a-novag писал(а):Так я еще не писал что и на рабочей машине попал в мелкое ДТП.
Берегите себя.

Видимо, Алексею придётся наши лирические отступления перенести в курилку. :[
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

ra4fz.b писал(а): Да и с вкладышами, тоже не понятно,двигатель можно сказать только прикатался. От куда риски-следствие притирки? Что то грубо.
Вот и я так думаю что грубо! Но факт. Если получится(если мастер не выбросил)то сфоткаю вкладыши. Надо было и кольца заснять. Моя ошибка.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»