провалы двигателя

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

провалы двигателя

Сообщение markow.lev »

проездив чуть больше года на гбо 4 стал замечать. что двигатель (к4м) на бензине плохо заводится на холодную и при разгоне стал проваливаться, хуже тянуть.
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

Сообщение markow.lev »

при этом чек не горел.
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

Сообщение markow.lev »

Какие причины могут быть....
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

markow.lev писал(а): что двигатель (к4м) на бензине плохо заводится на холодную и при разгоне стал проваливаться, хуже тянуть.
А на газе что, всё нормально?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

Сообщение markow.lev »

на газе все нормально...
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

Сообщение markow.lev »

сегодня решил заехать на компьютерную диагностику, отключил гбо (снял предохранитель)..
результат высветило несколько ошибок, я не спец, но что-то в 3-м целиндре и с лямдо - зондом верхним...
сборс ошибок, пробный заезд (только на бензине пробывал) все вопросы ушли провалов нет, завтра заведу на холодную отпишу.
Хотя на других диагоностиках говорили, что если чек не горит то ничего и не покажет...Спец сказал ошибки из-за ГБО.
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

Сообщение markow.lev »

Сейчас отслежу расход на бензинае, покатаюсь посмотрю как ведет..
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

Сообщение markow.lev »

До этого чтобы устранить провалы промывал форсунки, доставал топливный модуль и пытался чиситить сетку (машине 2,5 года) все нормально не забито, даже снимал верхний датчик кислорода (лямда-зонд) чистил ортофосфорной кислотой и грел, ничего не помогло... грешил на топливный насос, но на холостых стоит как надо, набирает обороты без нагрузки нормально...Все брал на форумах... помогла диагностика ????
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

markow.lev писал(а):.Спец сказал ошибки из-за ГБО.
Возможно он прав..
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

Сообщение markow.lev »

Еше одну тему услышал про то, что если ездить на почти пустом баке (ведь на газе его не много надо), то топливный насос из-за небольшого уровня бензина плохо охлаждается и быстрее (значительно) выходит из строя... Хочу услышать мнения на этот счет.. ведь модуль недешев...
Аватара пользователя
markow.lev
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48

Сообщение markow.lev »

Так же столкнулся с вопросом свечей зажигания ...... у меня вопрос????? неужели так важно и необходимо ставить только специально подобранные к данному типу двигателя (газ-бензин )разницы нет свечи....
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

markow.lev писал(а): топливный насос из-за небольшого уровня бензина плохо  охлаждается и быстрее (значительно) выходит из строя..
Да может.До загорания контрольной лампочки лучше не доводить,это крайность.
markow.lev писал(а):неужели так важно и необходимо ставить только специально подобранные к данному типу двигателя (газ-бензин )разницы нет свечи....
И это имеет значение..Здесь на форуме есть тема про свечи,посмотрите.
Последний раз редактировалось ra4fz.b 27 авг 2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Стасян
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 02:00

Сообщение Стасян »

markow.lev писал(а):Еше одну тему услышал про то, что если ездить на почти пустом баке (ведь на газе его не много надо), то топливный насос из-за небольшого уровня бензина плохо охлаждается и быстрее (значительно) выходит из строя... Хочу услышать мнения на этот счет.. ведь модуль недешев...
Не знаю на счет этого. Но знаю точно, что заправив полный бак однажды и взять 1 деление на шкале бензина за то как будто горит лампочка( которая красная, бензоколонка) , то ты уйдешь от этой проблемы.короче пускай у тебя плюется литров 10 в баке и не парься по этому поводу
Аватара пользователя
Leiylanig
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 01:00

Сообщение Leiylanig »

У меня та же проблема: провалы в работе двигателя после 1,5-2 часов непрерывной езды, если постоять некоторое время все нормализуется, но также ненадолго... Ежедневно езжу по городу, но такой проблемы не возникает, только если еду очень далеко...
Знакомые "спецы" говорят, что это разрежение в бензобаке и надо либо приоткрыть крышку, либо промыть фильтр на бензонасосе???
Когда очередной раз поеду далеко - проверю
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

было у меня нечто подобное на прошлой машине. на пробеге 17 тыс км. однажды поехали далеко.....уже возвращались. 300 км с заправки и когда оставалось километров 50 до казани я заглох.....по инерции на обочину встал....домой " за ноздрю" притащили и потом утром еще 60 км до дилера в сервис. причина оказалось до безобразия элементарная и это на пробеге 17 тыс км. Брак пробки бензобака. дыхательный клапан не работал. на заправке девушка лихо зажала пробку, с дури, что называется. вот в баке вакуум и возник. бак деформировался с хорошим хлопком и раздавил-согнул внутренний топливный насос. хорошо, я был на гарантии. поменяли все разом. и насос и топливный бак. что касается вашего случая, то причина на мой взгляд с поступлением топлива к двигателю. фильтр, первое что приходит в голову. ехать далеко с такой неисправностью нельзя. надо искать.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 28 дек 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»