Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Алексей Комаров писал(а): 12 апр 2020, 01:23
sergoqwe писал(а): 12 апр 2020, 01:02 Сколько комплектов у Вас ушло за 60 тыс пробега?
Один комплект. На родном Амтеле я проехал 67 000 км.

Если не затруднит можете проверить на ровной трассе при движении прямо и отпускании руля уводит машину в право или нет?
- Нет, не уводит никуда. Почти ни у кого не уводит. Это очень редкая жалоба, что уводит, хотя да, бывает у кого-то по индивидуальной причине.

Вы бы взяли на себя труд, зашли и почитали темы в соответствующих разделах форума, там заголовки тем описывают все проблемы, и как их решали люди, если, конечно, вам интересно. А, вы всё в одной теме перемешали, как винегрет, и стук, и подёргивание, и увод, и износ шин, и бензин.
читал и не раз. все решают по разному, в основном самостоятельно.
Встретил очередного альмеровода сегодня, поговорил, понял одно что с диллера не слезу просто так. иначе нет смысла в гарантии если не исправят.
В разных темах подумал писать не было смысла, так как все эти проблемы с одним автомобилем. Хорошо попробую воспользоваться Вашим советом
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Andy писал(а): 12 апр 2020, 11:16 Амтел откатал 25 потом продал, какая-то ось была изношена больше. Другая резина ещё с другой машины ей до износа ещё далеко, она просто старая уже. Пробег 55.

Машину не уводит от слова совсем, иногда без рук езжу.

Про рывки не понимаю, бывает она тупит.

Подвеска потихонечку расшаталась, но может просто придираюсь. Шаровые менял осенью.
Шаровые, да, менял по гарантии примерно на 55 тоже. Обе гремели уже как погремушки.
Основной грохот шел от задней правой стойки. Ремкомплект ждал 3 месяца, к концу 3 месяца думал что у меня разбита уже вся подвеска, все кочки грохот по салону уже который невозможно было понять откуда он. Теперь все норм )))
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Также заменили блок отопителя в сборе. Попавший лист в вентилятор отопителя заставлял вентилятор греметь, после того как его достали, вентилятор стал греметь тише но стук все равно был. И кстати говоря после 60 тысяч пробега в блоке отопителя чуть ли мох не вырос )) слой бархатной маслянистой пыле был около 5-7 мм. Косяк производителя, конкретный, что фильтр после забора воздуха и стоит он там не плотно
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение Webmaster »

Комментарий по проблеме от пользователя "Kalichev":
"Проблема подёргиваний при разгоне кроется не в бензонасосе и не в катушках зажигания, а в массе!(Слабая электрика)
Я Установил дублирующие кабеля КГ 1х35 ГОСТ. От генератора кинул плюсовой кабель на АКБ потом минус от корпуса гены на кузов и от АКБ минус на кузов. Все подёргивания прошли! Так же планирую сделать дубль массу от двигателя до минуса АКБ он находится в районе коробки передач и на этом всё!(Все кабеля дублирующие, родные не снимались)
Я сам долго с этими рывками и провалами мучился, менял все катушки толку ноль, зачищал все массы тоже без успешно до бензонасоса не добрался и просто решил усилить подкопотную электрику!"
Kalichev
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 10:20

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение Kalichev »

Спасибо Админу что разместил моё сообщение!
Проблема подёргиваний выразительно проявлялась при разгоне на 3 передаче от 3000 об.м до 3500!
Она появилась уже с первой 1000км пробега.
Машина 2017г.в
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Kalichev писал(а): 19 окт 2020, 11:36 Спасибо Админу что разместил моё сообщение!
Проблема подёргиваний выразительно проявлялась при разгоне на 3 передаче от 3000 об.м до 3500!
Она появилась уже с первой 1000км пробега.
Машина 2017г.в
Как вы решили данную проблему, мне дилер уже заменил головку в сборе (на 1,5 компрессия была меньше чем в других), абсорбер в сборе (негерметичный клапан), но воз и ныне там. Хотят чтобы я закрыл наряд и открыл новый.
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Kalichev писал(а): 19 окт 2020, 11:36 Спасибо Админу что разместил моё сообщение!
Проблема подёргиваний выразительно проявлялась при разгоне на 3 передаче от 3000 об.м до 3500!
Она появилась уже с первой 1000км пробега.
Машина 2017г.в
Друг, объявись. Машина уже более 2,5 месяца в сервисе у дилера, Надежда что исправлят тает на глазах
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Webmaster писал(а): 19 окт 2020, 09:52 Комментарий по проблеме от пользователя "Kalichev":
"Проблема подёргиваний при разгоне кроется не в бензонасосе и не в катушках зажигания, а в массе!(Слабая электрика)
Я Установил дублирующие кабеля КГ 1х35 ГОСТ. От генератора кинул плюсовой кабель на АКБ потом минус от корпуса гены на кузов и от АКБ минус на кузов. Все подёргивания прошли! Так же планирую сделать дубль массу от двигателя до минуса АКБ он находится в районе коробки передач и на этом всё!(Все кабеля дублирующие, родные не снимались)
Я сам долго с этими рывками и провалами мучился, менял все катушки толку ноль, зачищал все массы тоже без успешно до бензонасоса не добрался и просто решил усилить подкопотную электрику!"
Уважаемый администратор, огромное спасибо, можно ли узнать источник данного сообщения, очень хочется переговорить с пользователем
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение Алексей Комаров »

sergoqwe писал(а): 21 ноя 2020, 01:45 Уважаемый администратор, огромное спасибо, можно ли узнать источник данного сообщения, очень хочется переговорить с пользователем
Два последних по времени сообщения, которые были перед вашими и на которые вы ссылаетесь в своих, их источник один и тот же человек - Kalichev. На форуме должна быть возможность написать ему письмо по электронной почте или личное сообщение от вас, проверьте в своём профиле эту возможность.
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Алексей Комаров писал(а): 21 ноя 2020, 15:29
sergoqwe писал(а): 21 ноя 2020, 01:45 Уважаемый администратор, огромное спасибо, можно ли узнать источник данного сообщения, очень хочется переговорить с пользователем
Два последних по времени сообщения, которые были перед вашими и на которые вы ссылаетесь в своих, их источник один и тот же человек - Kalichev. На форуме должна быть возможность написать ему письмо по электронной почте или личное сообщение от вас, проверьте в своём профиле эту возможность.
Я так уже сделал, спасибо.
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Алексей Комаров писал(а): 21 ноя 2020, 15:29
sergoqwe писал(а): 21 ноя 2020, 01:45 Уважаемый администратор, огромное спасибо, можно ли узнать источник данного сообщения, очень хочется переговорить с пользователем
Два последних по времени сообщения, которые были перед вашими и на которые вы ссылаетесь в своих, их источник один и тот же человек - Kalichev. На форуме должна быть возможность написать ему письмо по электронной почте или личное сообщение от вас, проверьте в своём профиле эту возможность.
Мне странно другое, что администратор сначала разместил текст, потом зарегистрировался этот человек и поблагодарил администратора за размещенный текст. Как это? Он попросил администратора написать? Или есть оригиналы данного сообщения где-то? Хотел бы прочесть все повествование о его проблеме
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение Webmaster »

sergoqwe писал(а): 22 ноя 2020, 00:52
Алексей Комаров писал(а): 21 ноя 2020, 15:29
sergoqwe писал(а): 21 ноя 2020, 01:45 Уважаемый администратор, огромное спасибо, можно ли узнать источник данного сообщения, очень хочется переговорить с пользователем
Два последних по времени сообщения, которые были перед вашими и на которые вы ссылаетесь в своих, их источник один и тот же человек - Kalichev. На форуме должна быть возможность написать ему письмо по электронной почте или личное сообщение от вас, проверьте в своём профиле эту возможность.
Мне странно другое, что администратор сначала разместил текст, потом зарегистрировался этот человек и поблагодарил администратора за размещенный текст. Как это? Он попросил администратора написать? Или есть оригиналы данного сообщения где-то? Хотел бы прочесть все повествование о его проблеме
Именно так и было, была проблема с регистрацией и Kalichev попросил меня разместить, т.к. сам не имел возможности. Потом проблему с регистрацией решили и он продолжил писать от своего имени. Нет тут подвоха :)
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»