Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
kokin2008
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 20:32

Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение kokin2008 »

Продублирую вопрос, надеюсь не обидится никто. Господа подскажите, купил несколько дней назад новую альмеру, с нова нормально прогреваю, ну там типа обкатываю, но при движении подёргивается, иногда как будто кто то за ж...у хватает, это норм?
Дополню, подскажите диаметр динамиков в передние двери, вроде как 16,5 я взял 17, критично? Глубина, опять таки вроде не больше 5см?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

kokin2008 писал(а):Продублирую вопрос, надеюсь не обидится никто.
Никто не обидится. Но, позже сообщения будут перенесены в соответствующие уже имеющиеся на форуме темы. Например, что касается динамиков, в тему Какие штатные размеры динамиков. А, про подёргивания в движении в какую-нибудь другую или будет заведена отдельная новая тема, если такой ещё не было, а я такой не припомню, чтобы была, т.е. проблему такую не обсуждали ранее, она не встречалась у других. Жаловались только на плохую динамику разгона в период обкатки, т.е. медленный набор скорости, но не на подёргивания.
kokin2008 писал(а):это норм?
Нет, не должно так быть. У вас с АКПП, как понимаю.
Аватара пользователя
kokin2008
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 20:32

Сообщение kokin2008 »

Алексей Комаров писал(а):
kokin2008 писал(а):Продублирую вопрос, надеюсь не обидится никто.
Никто не обидится. Но, позже сообщения будут перенесены в соответствующие уже имеющиеся на форуме темы. Например, что касается динамиков, в тему Какие штатные размеры динамиков. А, про подёргивания в движении в какую-нибудь другую или будет заведена отдельная новая тема, если такой ещё не было, а я такой не припомню, чтобы была, т.е. проблему такую не обсуждали ранее, она не встречалась у других. Жаловались только на плохую динамику разгона в период обкатки, т.е. медленный набор скорости, но не на подёргивания.
kokin2008 писал(а):это норм?
Нет, не должно так быть. У вас с АКПП, как понимаю.
Вы меня простите, я не являюсь специалистом по авто, судя по моим вопросам, кстати, поэтому подёргивания при движении и при разгоне мне вполне показались актуальными для темы "Общиий технический форум", да динамики наверно не сюда, простите ещё раз.
КП механика.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

kokin2008 писал(а):поэтому подёргивания при движении и при разгоне мне вполне показались актуальными для темы "Общиий технический форум"
Это не столь важно в какой теме, пока не выяснена причина такого поведения автомобиля. Если выяснится, что это связано с работой двигателя или с бензином, то обсуждение мной потом будет перенесено в раздел, посвящённый двигателю и проблемам с ним для того, чтобы последующим читателям было проще найти тему, если у них возникнет аналогичная проблема. А, если причина окажется с трансмиссией, работой коробки передач, то в раздел о трансмиссии. В этом логика. А, начать тему можно в любом разделе, который вы посчитали наиболее подходящим для этого, в Общем техническом форуме, значит, в Общетехническом.

Если предположить, что у вас проблема с двигателем, то, может быть, дело в том, что попался на заправке некачественный бензин, и от него дёрганья? Или уже было несколько разных заправок и после них всё также?
Аватара пользователя
kokin2008
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 20:32

Сообщение kokin2008 »

Машинка совсем новая, до дома ехал на том что было из салона, но т.к. покупал в мэйджоре, то вряд ли стали бы лить дрянь, затем заправился у себя дома, там я заправляюсь последние лет 30 всё норм так что бензин вряд ли, с прогревом уходит но не до конца, не то чобы очень мешает, но как то неприятно, похоже с подобным народ не сталкивался.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

kokin2008 писал(а): с прогревом уходит но не до конца, не то чобы очень мешает, но как то неприятно
Вам, желательно, пока автомобиль на гарантии, продемонстрировать проблему дилеру, его сервисному центру, и это возможно, если проблема является повторяющейся. Например, вы можете позвонить им, обсудить проблему, может они чего подскажут, и записаться к ним на диагностику двигателя на утреннее время. Вечером накануне припарковаться у них рядом, а утром в день записи пусть они заводят автомобиль при вас и смотрят на подёргивания. Тогда, возможно, вам скажут что-то определённое или исправят в тот же день.

Или, наоборот, записывайтесь на вечер, а утром к ним автомобиль пригоните, чтобы он остыл за день к вечеру. В любом случае, позвоните дилеру в сервис, опишите ситуацию, спросите, как вам лучше поступить.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

kokin2008 писал(а):но при движении подёргивается
Подёргиваний быть не должно.

Но тут надо учитывать ваши познания и мастерство водителя. Дёргать может от того, например, что низкие обороты и высокая передача, а скорость маленькая; т.е. дёргает от того, что мощности не хватает.

К ОД имеет смысл ехать с чёткими симптомами.
Аватара пользователя
kokin2008
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 20:32

Сообщение kokin2008 »

В сервис звонил, интереса не проявили, сказали что вы хотите за 250км, вот поездите если не пройдёт, приезжайте, да и оставить машину не могу, по семейным обстоятельствам только с утра до 5 вечера.
После 30 лет за рулём, вряд ли я попутаю обороты/передачи и подёргивается даже при постоянном движении, а вот по чётким симптомам Вы правы, весь наш сервис работает по принципу "хороший стук всегда вылезет".
Остаётся только надеяться что у кого нибудь была такая фигня и она ВылезлА.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

kokin2008 писал(а):сказали что вы хотите за 250км, вот поездите если не пройдёт
Тогда, последуйте их совету, пока не проедете более 1000 км. После 1000 км, если были какие-то программные ограничения на скорость или динамику движения, они отключатся в электронном блоке управления и вы почувствуете разницу в наборе скорости. По крайней мере, многие на форуме отмечают эту разницу до обкатки и после обкатки.

Гарантия на автомобиль 3 года и никуда она не денется, и вам ещё не одно ТО у них проходить, и каждый раз они будут спрашивать, какие есть нарекания, у вас всегда остаётся возможность вернуться к этому вопросу.
Аватара пользователя
kokin2008
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 20:32

Сообщение kokin2008 »

Алексей Комаров писал(а):
kokin2008 писал(а):сказали что вы хотите за 250км, вот поездите если не пройдёт
Тогда, последуйте их совету, пока не проедете более 1000 км. После 1000 км, если были какие-то программные ограничения на скорость или динамику движения, они отключатся в электронном блоке управления и вы почувствуете разницу в наборе скорости. По крайней мере, многие на форуме отмечают эту разницу до обкатки и после обкатки.

Гарантия на автомобиль 3 года и никуда она не денется, и вам ещё не одно ТО у них проходить, и каждый раз они будут спрашивать, какие есть нарекания, у вас всегда остаётся возможность вернуться к этому вопросу.
Спасибо, пришёл к тому же, вроде не горит, тем более всем остальным доволен весьма. С наступающим Вас.
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Откликнитесь пожалуйста. Такая же проблема. Подергивается непредсказуемо когда, чаще ощущается на непрогретый двигатель. Покупал в 2017 году. Говорил про это диллеру ошибок не находят говорят нормально все. Пробег сейчас 62000. Гарантия проходит к концу. Дергания начались примерное с 1,5-2 тыс км. Если с утра сильно не греть и начать движение через минуту к примеру то при трогании без перегазовки, дергаясь глохнет. Вдобавок обнаружилось нечто интересное, при зарядке двух устройст от прикуривателя , наблюдается слабые свечения в ночное время ламп диагностики двигателя и подушки или ремня. Сюда не получается прикреплять фото большое и видео. Чуть позже прикреплю
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Ещё на мои слова сказали что прогревайте двигатель до 4 делений и только тогда можете ехать. На мои возрождения что зимой стоя на месте он никогда 4 деления не наберёт, мне сказали хорошо посмотрим. Воз и ныне там
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Я все ждал 4 то ,где много чего меняется, надеялся что уберется, нет ничего не изменилось. Как быть и что делать уже ума не приложу.
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Какова последовательность должна быть чтобы заставить дилера разобраться? Моя ошибка , что про это все не настаивал прописать на каждом ТО, но это другая история. Ещё есть 2 месяца гарантии и желание победить эти проблемы. Кстати по гарантийному ремонту сказали ждите согласования вам позвонят, прошло 3недели-тишина. Как с этим быть? И дальше ждать ? Пробовал звонить, опять ответ ждите
sergoqwe
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 22:34

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Сообщение sergoqwe »

Ещё заметны дергания если при движении например 60км бросить газ, то перед торможением двигателем пару тройку раз может дернуться. Это нормально? Также иногда дёргается при неплавном нажатии после торможения двигателем
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»