Долго охлаждается мотор после переборки головки блока цилиндров

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
lacteal
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:52

Сообщение lacteal »

на 53 тыс. порвался приводной ремень. Зимой завел машину прогревать, ушел кофе пить, приводной ремень оборвался, сломал пластиковую защиту, за которой находится ремень грм. Волос от приводного ремня попал на грм, и он перескочил на несколько зубьев, вследствие чего загнул клапана.
Когда я вернулся, машина уже заглохла (прошло мин 10), потом мне объяснили, что на этих моторах такое бывает частенько при обрыве приводного ремня))
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Бывает же.
Аватара пользователя
fatal_fan
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:54

Сообщение fatal_fan »

lacteal писал(а):на 53 тыс. порвался приводной ремень. Зимой завел машину прогревать, ушел кофе пить, приводной ремень оборвался, сломал пластиковую защиту, за которой находится ремень грм. Волос от приводного ремня попал на грм, и он перескочил на несколько зубьев, вследствие чего загнул клапана.
Когда я вернулся, машина уже заглохла (прошло мин 10), потом мне объяснили, что на этих моторах такое бывает частенько при обрыве приводного ремня))
Триллер прям :)
А шестерни ГРМ точно правильно выставили? Косвенные признаки неверно выставленного ГРМ - машина дымит, тяга хуже, расход выше обычного
Аватара пользователя
lacteal
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:52

Сообщение lacteal »

не дымит
расход небольшой
едет отлично
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»