Бачок омывателя

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Ответить
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Бачок омывателя

Сообщение Oliver »

Где находится?
Как добраться к нему и поменять моторчик?
Спрашиваю потомучто, были проблемы на нынешней машине и не хочу чтобы были неожиданности!
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Сухарь писал(а):Где находится?
Как добраться к нему и поменять моторчик?
Спрашиваю потомучто, были проблемы на нынешней машине и не хочу чтобы были неожиданности!
Мне так кажется что первый год меняют по гарантии, а на второй год уже можно посмотреть где что находится.
Как то стал опастся уже новой машины (сейчас у меня вторая ино, срок владения 5 лет последней, не знаю даже где предохранители и тем более моторчик омывателя) Как бы потом для меня это все сюрпризом не вышло.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Я как раз для этого и планирую купить новую машину ,чтобы не знать где у нее находится моторчик омывателя и как его менять)
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

бачек выстроен под жабо
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

влад писал(а):не знаю даже где предохранители
lisiy писал(а):бачек выстроен под жабо
А где предохранители? :D
Гость

Сообщение Гость »

В багажнике, под запасным колесом....
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Главное омывайку в бачёк ГУРа не залить (который находится на всем привычном месте омывателя). А бачок омывателя находится перед правым (по ходу движения) дворником с неприметной прямоугольной чёрной крышечкой и перекрывается держателем капота.
Аватара пользователя
u606kv
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Сообщение u606kv »

Когда забирал машину из салона, спросил залили омывайку лобового стекла- менеджер ответил да. По дороге домой пошел дождь, выяснилось ,что омывайки нет! Залил 1.5л воды опять нет? Мотор омывателя жужжит, а не сикает(не брызгает). Пришлось снять оба рычага дворников, жабо и сам бачок. оказалось, что порван уплотнителный резиновый цилиндрик(ВТУЛКА), между отверстием бочка и электронасосом (сборка ВАЗа). Смотрел книгу по ремонту рено логан, все один в один, даже запчасти!!! Я, используя остатки втулки поставил все на место и все заработало
Последний раз редактировалось u606kv 13 сен 2013, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

кстати, какая омывайка заливается по умолчанию? вроде пока не замерзает, но не хочется зимой столкнуться с неожиданностями.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»