Реальный расход топлива. Как у вас выходит на 100 км в среднем?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Вячеслав писал(а):Карам дай инфу, по бензину Лукойл или Газпромнефть.
nissanalmeraclub.ru/forum/post/8648/#p8648
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Вячеслав писал(а):у моего родственника, хонда цивик десятилетней давности, расход по трасе 5л .
При какой скорости? У Алмеры при 60 км/ч тот же результат...
Последний раз редактировалось slava 19 авг 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

выехав на трассу обнулил показания бортовика и увидел цифру 3,8л на сотню, правда пока за телефоном чтобы сфоткать полез расход вырос до 4л, а так вообще если идти по трассе 110-130км расход на механике лично у меня 6,8-7,5 в зависимости от частоты обгонов и шероховатости покрытия асфальта, ну и временами разгонял до 170км/ч (пробег 3300км) В городе расход с 11,5л опустился до примерно 10 после обкатки (у нас сплошные пробки+кондиционер+рваный темп движения с частыми ускорениями) Для такой машины и с таким мотором считаю достойный показатель
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Alexey M. писал(а):увидел цифру 3,8л на сотню, правда пока за телефоном чтобы сфоткать полез расход вырос до 4л, а так вообще если идти по трассе 110-130км расход на механике лично у меня 6,8-7,5
А если сбросить на скорости 80км/ч на 5й передаче, и ровно тошнить на ровной дороге с пустой машиной без кондея скока будет?
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Alexey M. писал(а):выехав на трассу обнулил показания бортовика и увидел цифру 3,8л на сотню, правда пока за телефоном чтобы сфоткать полез расход вырос до 4л, а так вообще если идти по трассе 110-130км расход на механике лично у меня 6,8-7,5 в зависимости от частоты обгонов и шероховатости покрытия асфальта, ну и временами разгонял до 170км/ч (пробег 3300км) В городе расход с 11,5л опустился до примерно 10 после обкатки (у нас сплошные пробки+кондиционер+рваный темп движения с частыми ускорениями) Для такой машины и с таким мотором считаю достойный показатель
Дорога не под горку шла?
Я как-то раз сбросил БК перед спуском, так около 3-х получил :) . Педаль газа отпустил и она свом ходом вниз... Только нейтралку не надо включать...
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

vnzh писал(а):Я как-то раз сбросил БК перед спуском, так около 3-х получил 
Должен был ноль получить если на передаче, я этот приём отрабатывал ;)
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Сухарь писал(а):
vnzh писал(а):Я как-то раз сбросил БК перед спуском, так около 3-х получил 
Должен был ноль получить если на передаче, я этот приём отрабатывал ;)
Спуск короткий был :)
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Сухарь писал(а):А если сбросить на скорости 80км/ч на 5й передаче, и ровно тошнить на ровной дороге с пустой машиной без кондея скока будет?
У меня 5,8л/100км. Где-то на протяжении 50 км Измерял.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Я фото вывешивал сверху, обнулял комп и на скорости 140 фотоесть Ну как я понимаю это мгновенный расход , а есть общий.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Вячеслав писал(а):это мгновенный расход , а есть общий.
Не думаю. Это скорее всего неточность вычисления компа, когда мал рассчитываемый пробег (скажем до 1 км) и размером он сопоставим с естественной ошибкой в вычислении . Т.о. чем больше расчитываемый пробег, тем вычисления точнее. Думаю можно верить от 5-10 км.
Последний раз редактировалось slava 20 авг 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

В тестовом режиме есть функция мгновенного расхода топлива. В тестовом режиме заводимся и едем смотрим на мгновенный расход. Зачем гадать?
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Вчера ездил из ЕКб в Челябинск , прошёл за день более400км. Специально не привышал скоростной режим , не более 100км \ч. Расход получился 6,8км\ч. Общий пробег 8000 км.,АКПП+ кондишен включал переодически. До этого тот же самый маршрут проходил со скоростью до 140км\ч, расход был 8,4. Разница в1,6литра на сотню.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Вячеслав писал(а):Вчера ездил из ЕКб в Челябинск , прошёл за день более400км. Специально не привышал скоростной режим , не более 100км \ч. Расход получился 6,8км\ч. Общий пробег 8000 км.,АКПП+ кондишен включал переодически. До этого тот же самый маршрут проходил со скоростью до 140км\ч, расход был 8,4. Разница в1,6литра на сотню.
Вопрос немного не в тему:вижу пробег уже не маленький и кондером пользуетесь,так вот,не появилось ли течи в салон от испарителя и вообще какие нибудь проблемы возникали?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

заправлялся 1 августа полный бак ,до сих пор езжу
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Виталий писал(а):[ Вопрос немного не в тему:вижу пробег уже не маленький и кондером пользуетесь,так вот,не появилось ли течи в салон от испарителя и вообще какие нибудь проблемы возникали?
Течи нет, после информации на сайте, стал периодически отгибать обшивку, брать фонарик и светить при работе кондишина. Всё хорошо.
За периуд пользования проверил все те недостатки которые описывались на форуме, у меня их на машине нет.
Машина мне нравится.Дорогу держит уверенно. Если не следить за спидометром, то не замечаешь что машина идёт 140км\ч. , по этому постоянно смотрю на спидометр и навигатор, что бы не привышать правил ПДД.
Если будут конкретные вопросы:- Отвечу.
Если бы раскладывался задний диван, по моему мнению. машина была бы идеальной.
:-
Последний раз редактировалось Вячеслав 23 авг 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»