Реальный расход топлива. Как у вас выходит на 100 км в среднем?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
vohepel
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:57

Сообщение vohepel »

Место дислокации Екатеринбург. АКПП. пробег 10000 км. ТО и замена всех фильтров,свечей и т.д сделано месяц назад. на 50 литрах 92аи проезжаю 350 км. итого выходит 14,3 л./100км. Бензин газпромнефть.
И это при небольших и редких пробках + 20 % трасса!!! чистых дорогах(асфальт без снега).
так что экономичным наш двс не назовешь вообще ни как))))
не знаю улучшат ли иридиевые свечи расход, и на сколько. но сдается мне разница не будет существенная. впрочем Димыч помониторит чуть подольше и может поточней даст результаты.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

vohepel писал(а):так что экономичным наш двс не назовешь вообще ни как))))
Не спешите делать такие выводы! Нормальный расход у ДВС,а то что у вас (( на 50 литрах 92аи проезжаю 350 км. итого выходит 14,3 л./100км.)),говорит о явной неисправности топливной системы.Это в среднем получается в два раза!Такой расход считается нормой для ДВС мощ.в 280 л.с. *JOKINGLY* Свечи вряд ли вам помогут решить эту проблему,к тому они достаточно дорогие.На диагностику,искать причину.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

был случай на нашем форуме, что была просто ошибка в посчете расхода. на самом деле у парня все оказалось не так плохо. пишу эти строки на всякий случай. вдруг пригодится и мое сообщение. P.S: за 7 мес и пробег около 7 тыс км мой расход в смешанном цикле 7.3 на сотню.
Аватара пользователя
2010vok
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:07

Сообщение 2010vok »

vohepel писал(а):Место дислокации Екатеринбург. АКПП. пробег 10000 км. ТО и замена всех фильтров,свечей и т.д сделано месяц назад. на 50 литрах 92аи проезжаю 350 км. итого выходит 14,3 л./100км. Бензин газпромнефть.
И это при небольших и редких пробках + 20 % трасса!!! чистых дорогах(асфальт без снега).
так что экономичным наш двс не назовешь вообще ни как))))
не знаю улучшат ли иридиевые свечи расход, и на сколько. но сдается мне разница не будет существенная. впрочем Димыч помониторит чуть подольше и может поточней даст результаты.
Я живу в Уфе, тоже АКПП, пробег за год более 35000км, эксплуатирую машину чисто в городе, специально не сбрасываю комп после второго ТО, расход на настоящий момент показывает 9,8 литра, бензин заливаю 92 по 25 руб у частников, на официальных заправках ни разу не заправлялся. Официалы на ТО порекомендовали сменить заправку )))))) якобы на больших оборотах есть небольшая детонация, я им сказал, что на больших оборотах не езжу ))))) постоянно грызет мысль поставить газ, у нас он по 13 руб, экономия будет явная...
А вам порекомендую найти хорошего диагноста, если официальный сервис у вас не очень, у вас явно какой то дефект попался, тут дело точно не в свечах. Я на говенном бензине езжу с обычными свечами и расход меня вполне устраивает, зимой позволяю себе не глушить машину ожидая супругу например по полчаса около магазина или когда притаксовывал по выходным, то сутки машину просто не глушил, ребята ко мне греться лазили ))))))
Или под педаль газа войлок подложите ))))))) у меня дед так делал когда машину обкатывал, что бы желание тапком в пол ездить не возникало ))))))
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Пробег у меня на данный момент составляет 21898 км, точный расход бензина по чекам, сохранённым с бензоколонок: 10,84 л. на 100 км.

АКПП. В основном, городской цикл, но летом, иногда, на дачу. Заправляюсь АИ-92 ЭКТО (если это ЭКТО 92 что-то меняет) Лукойла почти всегда на одной и той же заправке недалеко от дома.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Моя красотка пожирает 8 литров на сотню. И так почти год.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

6,5-6,8 лит. на 100 км,при скорости 100-120 км/ч. Город 9/100.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

7,3 л/100км. режим моей езды больше загородный, чем городской. например час до города и час в городе это две большие разницы. пара городских пробок съедают всю радость от малого расхода на крейсерской скорости. для механики нормальный расход.
Аватара пользователя
paulf
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 15:11

Сообщение paulf »

РАсход 6,5 в смешанном режиме , пробег 8000 км . Скорость 100 - 120 км/ч ( трасса)

В Московских пробках расход 6,7 - 6,8 ... Удивлен , но это так ...
Вероятно разница зависит от манеры езды , знаю человека ,который мог бы ездить на Альмере с расходом до 18 л ))))
Но таким лечится надо и права забирать ))))
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

paulf писал(а):РАсход 6,5 в смешанном режиме , пробег 8000 км . Скорость 100 - 120 км/ч ( трасса)

В Московских пробках расход 6,7 - 6,8 ... Удивлен , но это так ...
Вероятно разница зависит от манеры езды , знаю человека ,который мог бы ездить на Альмере с расходом до 18 л ))))
Но таким лечится надо и права забирать ))))
В городском цикле в постоянных пробках расход ниже 10 литров быть не может. А на трассе при 130-140 расход 18 это норма. Права отнимать не надо!
Аватара пользователя
open4you
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:57

Сообщение open4you »

Всем добрый день!
У меня АКПП 4ст, пробег 11к.

В городе летом при средней скорости по датчику 18 км/ч расход ~13 литров на 100 км (и по датчику и по чекам заправки). Зимой ~14, при том что пользую eberspacher, который за 20 мин легко при -30 прогревает авто до 2 делений тепла.

Читая данную ветку, вижу, как люди дают совершенно и абсолютно разные данные. У кого-то даже до 8 л доходит по городу с АКПП.
Я может чего не понимаю? Или это как в анекдоте про рыбаков, где один рыбак поймал рыбу на пол метра больше, чем второй независимо от её размера?

И еще вопрос к спецам и просто гуру. Если все же 13 литров это очень много для слабого 100сильного движка 4 ступ АКПП, то скажите пожалуйста, что именно (с чего начать) и какая должна быть диагностика?

p.s. вспоминая свою старую машину nissan primera QG18 114 л.с. (хороший миллионный двигатель, да и сам авто был японской сборки хорош), когда я заехал на уважаемое в нашем городе СТО с поиском причин "прожерливости", те ее задиагностировали и сказали, что датчик кислорода к замене. Сменив той датчик разницы не заметил.

p.p.s. Езжу без перегазовки (эта авто умеет быстро ездить? :) ) , заправки газпромнефть - нормальный бенз. На трассе опускал до 11.8 л прошлой осенью за 100 км примерно.
Последний раз редактировалось open4you 27 апр 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

open4you писал(а):при средней скорости по датчику 18 км/ч расход ~13 литров на 100 км
для такой средней скорости нормально для старой коробке - надо было брать polo c 6АКПП или соляриса с 6акпп
open4you писал(а):На трассе опускал до 11.8 л прошлой осенью за 100 км примерно.
А это у же много.
Должно быть не более 8 л, но для этого по трасе надо не менее 50 км проехать.

Вообще коробки МКПП хуже чем у ВАЗА по передаточному числу и плохому включению задней
А Акпп наверно плохо настроены - не оптимально для расхода. Попробуйте чипануть у Паулюса в Москве .

Вообще все двигатели с датчиком атмосферного давления ДАД жрут. Особенно Шеврале.
Последний раз редактировалось rave 28 апр 2016, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

День добрый. Авто с АКПП. На праздники поездка в Пензенскую область 630 км с расходом 7.3 л/100км. Дорога обратно 605 км специально ехал 110-115 км/ч ни разу не останавливаясь. Расход вышел 6.9 л/100км.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

MadVirus2005 писал(а): На праздники поездка в Пензенскую область 630 км с расходом 7.3 л/100км. Дорога обратно 605 км специально ехал 110-115 км/ч ни разу не останавливаясь. Расход вышел 6.9 л/100км.
Добро пожаловать в наши края! Если не секрет,в какой город ездили.

По расходу для АКП нормально.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
alon18
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:24
Откуда: Якутия

Сообщение alon18 »

Не читал 25 страниц. Просто скажу, что до работы мне ровно 2 км. Цикл в день не более 25 км. Это потолок. И на табло 16.3-л. Летом максимум выжимал 14-ть.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»