Реальный расход топлива. Как у вас выходит на 100 км в среднем?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

А какой Сх у альмеры?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Zanuda
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:26
Откуда: Мск

Сообщение Zanuda »

Конкретно, цифра, пока не попадалась, но, думаю, будет не выше логановского. У Логана где-то встречал давно цифру 0,37. Альмера по виду машинка зализанная. Единственно, лопухи зеркал излишне здоровые в высоту - можно было бы и поменьше сделать .
Последний раз редактировалось Zanuda 04 июн 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Zanuda писал(а):Конкретно, цифра, пока не попадалась, но, думаю, будет не выше логановского. У Логана где-то встречал давно цифру 0,37.
Длиная узкая машина без скошеного задка должна иметь хорошую обтекаемость, а Сх надеюсь поменьше 0,37
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

чего то я погорячился с расходом в 10 л , за первые 100 км машинка сожрала 20 л o_O
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Соседи во дворе ночью слили :|
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

там слить не реально, пробка на бензобаке все таки с ключем, но вот думаю, что показания бортового компьютера как то было связано с расходом, так как реально показывал 25 л на 100 км, а потом постепенно уменьшился до 12,
залил следующие 20 л посмотрим на сколько хватит
Как по количеству делений определить сколько бензина в баке ?
Последний раз редактировалось механик 05 июн 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

механик писал(а):чего то я погорячился с расходом в 10 л , за первые 100 км машинка сожрала 20 л o_O
Дык, обкатка блин. Падать же начал расход. Предлагаю не паниковать раньше времени. Читал на форумах грантоводов, что был такой же расход у некоторых, а потом снизился.
Последний раз редактировалось Sanchos 06 июн 2013, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Вода камень точит
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

Sanchos писал(а):
механик писал(а):чего то я погорячился с расходом в 10 л , за первые 100 км машинка сожрала 20 л o_O
Дык, обкатка блин. Падать же начал расход. Предлагаю не паниковать раньше времени. Читал на форумах грантоводов, что был такой же расход у некоторых, а потом снизился.
вот хоть убейте меня, ну не верю я в эти обкатки, класс точности изготовления деталей за 30 лет шагнул далеко вперед, а наследие, что двигателю надо при работаться еще в мозгах осталось
так же открываем гарантийную книжку и что там читаем про обкатку ? нет не ограничения по оборотам, нет и по скорости, а написана муть про то что надо 1000 км двигатель гонять на разных оборотах
Последний раз редактировалось механик 06 июн 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikon
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:10
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение nikon »

Добрый день, ув. коллеги!
А никто не подскажет какой температуре какие деления соответствуют на указателе температуры двигателя.
У меня рабочая температура - четыре деления. Интересно сколько это в граммах, тьфу-ты - в градусах.
Расход по городу 9 л.
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

nikon писал(а):Добрый день, ув. коллеги!
А никто не подскажет какой температуре какие деления соответствуют на указателе температуры двигателя.
У меня рабочая температура - четыре деления. Интересно сколько это в граммах, тьфу-ты - в градусах.
Расход по городу 9 л.
разбавлю вопрос
может кто знает как определить температуру в градусах на обычной шкале от С до Н :)
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

nikon писал(а):А никто не подскажет какой температуре какие деления соответствуют   на указателе температуры двигателя.
У меня рабочая температура - четыре деления.  Интересно сколько это в граммах, тьфу-ты - в градусах.
По аналогии с о стрелочной приборкой на альмере 1 деление начинается с 50 гр., далее +10 гр. каждое деление до 130 гр.

Изображение

Изображение
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

механик писал(а):
Sanchos писал(а):
механик писал(а):чего то я погорячился с расходом в 10 л , за первые 100 км машинка сожрала 20 л o_O
Дык, обкатка блин. Падать же начал расход. Предлагаю не паниковать раньше времени. Читал на форумах грантоводов, что был такой же расход у некоторых, а потом снизился.
вот хоть убейте меня, ну не верю я в эти обкатки, класс точности изготовления деталей за 30 лет шагнул далеко вперед, а наследие, что двигателю надо при работаться еще в мозгах осталось
так же открываем гарантийную книжку и что там читаем про обкатку ? нет не ограничения по оборотам, нет и по скорости, а написана муть про то что надо 1000 км двигатель гонять на разных оборотах
Значит Вам прямой путь к дилеру! Шлифовать ему мозг!
Вода камень точит
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

ranger писал(а):каждое деление до 130 гр.
на фотке пробег - четыре шестёрки. Прикольно. Но не об этом, какая всё-таки "красная зона" температуры ОЖ и оборотов двигателя на Альмере? Я уже поотвык от высоких температур (на Camry V10 - она выше 80 град. не поднималась никогда).
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

RomanDol писал(а):
ranger писал(а):каждое деление до 130 гр.
на фотке пробег - четыре шестёрки. Прикольно. Но не об этом, какая всё-таки "красная зона" температуры ОЖ и оборотов двигателя на Альмере? Я уже поотвык от высоких температур (на Camry V10 - она выше 80 град. не поднималась никогда).
У тосола тепература закипания 105-110, у антифриза 120. Про обороты не знаю.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Zanuda
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:26
Откуда: Мск

Сообщение Zanuda »

Температура открытия термостата на Логане (Альмере) 89-92 градуса. По панели приборов это соответствует четырем делениям (снизу). Насчет того, что каждое деление 5 градусов - не факт. Например, у указателя уровня топлива цена деления в начале и конце шкалы сильно разнятся - почти в два раза. По температуре тоже может быть нелинейность.
механик писал(а):Как по количеству делений определить сколько бензина в баке ?
.
Я писал в какой-то из тем, как посмотреть точный остаток бензина в баке, в литрах. Такая недокументированная функция у панели приборов есть. Повторять не хочу, ищите поиском, в моих сообщениях. Лампочка загорается, и, соответственно, гаснет последнее деление, при 5-и литрах в баке.
Последний раз редактировалось Zanuda 06 июн 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»