Звук в двигателе

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Ответить
bengan07
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 10:32

Звук в двигателе

Сообщение bengan07 »

Добрый всем день.
Машина эксплуатируется с 2015 года, автомат. Пробег 104000км. Все замены расходников вовремя.
Но появился в районе ГРМ посторонний звук - как-будто в пустой консервной банке стучат ложной. Звук исходит примерно между отверстием в двигателе для залива масла и ремнём ГРМ. Бывает и на холостом ходу, и когда паркуюсь - т.е. медленно еду, на ходу вроде нет или не слышно.Звук не постоянный, бывает его еле слышно, а иногда громко, даже кажется, что в двигателе болт болтается и бьёт по стенкам..
По этому случаю, да и пора уже, заменил ГРМ, звук не пропал, но стал реже появляться, в сервисе ничего криминального не нашли ..
Машина ведет себя нормально, но звук напрягает. Может было такое у кого-нибудь, как справились?
Кстати ремень ГРМ после 104000км как новый.
bengan07
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 10:32

Re: Звук в двигателе

Сообщение bengan07 »

Дополню.
Заметил стоя на светофоре, звук пропадает когда переключаю в режим Р, когда обратно в режим D - звук появляется. Буду делать диагностику АКПП.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Re: Звук в двигателе

Сообщение ra4fz.b »

bengan07 писал(а): 24 ноя 2019, 10:44 Дополню.
Заметил стоя на светофоре, звук пропадает когда переключаю в режим Р, когда обратно в режим D - звук появляется. Буду делать диагностику АКПП.
Кроме ремня ГРМ ролики меняли? У меня причиной такого шума были именно они.
-TEKNA MT- 2013г.май
bengan07
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 10:32

Re: Звук в двигателе

Сообщение bengan07 »

Да, под замену два ролика, болт, ремень. Конкретно комплект KTB460 Dayco
Аватара пользователя
maksimalist5
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:37

Re: Звук в двигателе

Сообщение maksimalist5 »

bengan07 писал(а): 24 ноя 2019, 10:44 Дополню.
Заметил стоя на светофоре, звук пропадает когда переключаю в режим Р, когда обратно в режим D - звук появляется. Буду делать диагностику АКПП.
Вот у меня такое же было, когда я случайно наехал на оставленый "сапог" на ТТК. Как только переключаюсь на D или R, сразу шум появлялся и небольшая вибрация появлялась... 3 автосервиса объездил, все как один говорили опора двигателя... Но я им не верил ))) Поехал в 4 автосервис, посмотрели, потестили в разных режимах, и обнаружили... что когда включает режим D или R, двигатель переходит в нагрузку, чуть кренится и катализатор начинает стучать по термозащите.... звук как от консервной банки )) Осмотрели катализатор, и увидели, что на нем есть место, куда ударил сапог, а именной спереди в нижнюю часть, и получилось что после удара подогнуло выхлопную систему сразу после катализатора, и он стал доставать до термозащиты, от этого и шум от консервной банки, и вибрации по кузову )
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Re: Звук в двигателе

Сообщение Andy »

maksimalist5 писал(а): 25 янв 2021, 16:48 Поехал в 4 автосервис, посмотрели, потестили в разных режимах, и обнаружили... что когда включает режим D или R, двигатель переходит в нагрузку, чуть кренится и катализатор начинает стучать по термозащите.... звук как от консервной банки )) Осмотрели катализатор, и увидели, что на нем есть место, куда ударил сапог, а именной спереди в нижнюю часть, и получилось что после удара подогнуло выхлопную систему сразу после катализатора, и он стал доставать до термозащиты, от этого и шум от консервной банки, и вибрации по кузову )
Хороший сервис, молодцы.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»