Шумно работает двигатель

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Ответить
proger
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 22:46

Шумно работает двигатель

Сообщение proger »

Возможно у меня одного такая проблема поделитесь вашим мнением. Шумновато работает как-то, сравниваю с дастером родственника, и сандерами/логанами в яндекс такси, шкодой рапид. А альмера моя как-будто рычит немного :D , как будто дизель, а не бензин вовсе. Др-др-др-др-др. :mad: Глушитель не сечет нигде вроде-бы. Это у меня одного так, или у всех альмер?
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Re: Шумно работает двигатель

Сообщение Andy »

Двигатель работает тихо.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Шумно работает двигатель

Сообщение Алексей Комаров »

proger писал(а): 14 мар 2021, 23:06 Это у меня одного так, или у всех альмер?
Так у всех Альмер G15. Например, на Альмере сложно подкрасться к пешеходу незаметно сзади, практически всегда прохожие, которые идут по дороге или дворовой территории резко оборачиваются на медленно подъезжающий к ним автомобиль, т.к. двигатель достаточно громкий, если не в наушниках идут. Но, для водителя, если у него хорошие уплотнительные резинки на дверях и окна закрыты излишний звук не слышен в салоне, т.е. в салоне никто не ощущает.

Когда автомобили только стали массово поступать в продажу в 2013 г., то многие обратили внимание, что по сравнению с другими авто двигатель Альмеры G15 имеет специфический звук, и на улице тех, кто только купил спрашивали, не купили ли они дизельную Альмеру. Так, что рокочущий звук - это нормально.
proger
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 22:46

Re: Шумно работает двигатель

Сообщение proger »

Алексей Комаров писал(а): 15 мар 2021, 19:05
proger писал(а): 14 мар 2021, 23:06 Это у меня одного так, или у всех альмер?
Так у всех Альмер G15. Например, на Альмере сложно подкрасться к пешеходу незаметно сзади, практически всегда прохожие, которые идут по дороге или дворовой территории резко оборачиваются на медленно подъезжающий к ним автомобиль, т.к. двигатель достаточно громкий, если не в наушниках идут. Но, для водителя, если у него хорошие уплотнительные резинки на дверях и окна закрыты излишний звук не слышен в салоне, т.е. в салоне никто не ощущает.

Когда автомобили только стали массово поступать в продажу в 2013 г., то многие обратили внимание, что по сравнению с другими авто двигатель Альмеры G15 имеет специфический звук, и на улице тех, кто только купил спрашивали, не купили ли они дизельную Альмеру. Так, что рокочущий звук - это нормально.
Понял, спасибо! Буду знать :D Пешеходам же лучше.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»