Ёмкость, вместимость топливного бака на Альмере, точный остаток литров

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):У себя стараюсь не допускать уровень топлива в баке ниже двух палочек.
Почему две, а не ниже? Думаете, есть много грязи или воды на дне бензобака?

Сам я стараюсь заправляться, когда остаток топлива показывает 2-3, реже, и 4 палочки, но не из-за грязи на дне, а чтобы всегда иметь возможность ездить целый день по московским пробкам или на дачу и обратно, если это будет нужно. Заправляюсь всегда до полного бака, и получается, каждый раз доливаю, около, 45 литров, плюс-минус несколько литров.

Кстати, считаю разумным не доводить уровень бензина ниже 2-3 делений ещё для того, чтобы не возить в багажнике постоянно канистру с бензином на всякий случай. По сути, этот запасной бензин уже плещется в баке, а не занимает место в багажнике в канистре. А, если не ездить с полным баком, а заправлять каждый раз по чуть-чуть фиксированное количество литров или на небольшую сумму, расходовать до мигающего сигнала конца топлива, то придётся постоянно с собой канистру возить запасную с бензином на 10 или 20 литров в багажнике, как это делали раньше многие в советское время, когда были проблемы с наличием бензина на заправках.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Почему две, а не ниже? Думаете, есть много грязи или воды на дне бензобака?
Нет,не из за этого. Думаю,насос так и так бы заглотил мусор и воду со дна, не зависимо от уровня.Почему две,а не ниже? Не знаю, наверное чисто психологический момент. Знаете,не люблю когда в баке минимум.Заправляюсь обычно больше половина бака, в среднем на неделю хватает.На дальняк,естественно до полного.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Думаю,насос так и так бы заглотил мусор и воду со дна, не зависимо от уровня.
Согласен. Поэтому, иногда, очень редко, где-то раз в полгода, довожу до одного деления или до знака мигающей колонки, но не специально, а когда так получается, чтобы какбы прочистить, сменить остаток. Хотя, думаю, когда каждый раз на заправке струя бензина идёт в бак с напором под давлением, то там всё в баке и так взбаломучивается и получается равномерная взвесь, т.к. осадок особо не накапливается, полагаю, пока не отстоится на автомобиле без движения несколько часов или дней.
ra4fz.b писал(а):Знаете,не люблю когда в баке минимум.
А, я до полного бака всегда заправляюсь из чисто практических соображений, чтобы реже ездить на заправку. Коли сделали на заводе такой достаточно вместительный бак, то использую эту данную возможность по максимуму, чтобы реже заправляться, что даёт мне возможность всегда заправляться на одной и той же заправке Лукойла рядом с домом качественным бензином, как я полагаю.

Заправляюсь на Лукойле, там часто проходят акции, где они что-нибудь предлагают, типа бесплатной чашки кофе, если заправишься сразу более 40 литров, потом, порог снизили до 30 литров. Меня это всегда смешило, т.к. получается, что они как бы стимулируют к ним приезжать на заправку как можно позже, доведя дело до грани, чтобы бензина в баке в остатке было как можно меньше и вошло при заправке больше. А, такая тактика - это большая глупость так заставлять доводить до минимума. Водитель может не расчитать, и ему придётся заправлять бензин где-то ещё, т.е. он к ним не доедет в результате, а они потеряют деньги в итоге. Намудрили, короче. Потом, тем, кто предъявляют накопительные карты, они, вроде, стали учитывать частоту заправок за последний месяц, т.к. там всё на карте записывается, но не уверен в их тонкостях начислений баллов, всё ли они учитывают и за какой период. :)
Аватара пользователя
Женёк
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:48

Сообщение Женёк »

недавно заправлялся до полного перед заправкой посмотрел по компьютеру сколько в баке показало 4 литра и зашло 58 литров безе раскачек без затрамбовки
Аватара пользователя
Jura
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 16:11

Сообщение Jura »

Чем больше воздуха идет с бензином, тем больше количество заправляемого "топлива", поэтому у Вас и 60 и больше даже литров, все зависит от наглости заправщиков......
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Всем привет!я на днях заправился ,заправка проверенная,Торэко,помимо 50 л влезло еще 14.безо всяких качаний и раскачиваний.недолив исключен.проверено не раз
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»