Ёмкость, вместимость топливного бака на Альмере, точный остаток литров

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

klm29 писал(а):На панели горит два деления (бензоколонка и одно деление), т.е. примерно 10 литров в баке.
Там больше 10 л. было в остатке, скорее всего.
10 л. - это, примерно, 100 км пути. Вы бы в два раза больше проехали до полного опорожнения бака. Наверное. :)
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

klm29 писал(а):У кого там Альмера с 65-литровым баком? И куда у вас бензин помещается? :)
Мне тетки на заправке то же самое говорили. При них же полторы канистры 10-ти литровых в бак через воронку залил после их "под завязку".
Через пистолет не получилось на этой заправке, колонка отключалась при маленьком расходе через шланг.
Получилось на Лукойле, но там пистолет держал носиком над клапаном горловины, чтобы он не отключался.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

На заправках обманывают по черному...только заправки в мерные емкости спасают...по крайней мере видно точнее....у нас тоже на нашем форуме в 42 литроаый бакпо 60 литров якобы влазило....как бвдто бак резиновый!?!.....враки все это...с литра недолив по 300-400 грамм и вот вам весь ответ..
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

klm29 писал(а):Сегодня решил провести "тарирование". На панели горит два деления (бензоколонка и одно деление), т.е. примерно 10 литров в баке. Решил залить 42 литра, ну думаю 52 литра должно войти. Залило 40 и дальше не идёт (отсечка), в итоге вернули деньги за 2 литра обратно. У кого там Альмера с 65-литровым баком? И куда у вас бензин помещается? :)
Я бак тарировал год назад для МК, после первой отсечки, я еще через несколько отсечек залил не менее 8 литров, сейчас не помню. На заправке я авансом дал больше денег, потом забрал лишнее, объяснил что мне надо и мне разрешили "поотсечковать" до полного бака. Так что у меня Альмера с 64 л баком, а у вас наверно рестайлинговый какой - нибудь бак. Что то-же круто.
Последний раз редактировалось AlexyRI 05 дек 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Чтобы много залить 3-4 отсечки проходит.
Аватара пользователя
maksimalist5
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:37

Сообщение maksimalist5 »

прям по самое самое горло ни разу не заливал, чтобы через горловину видеть зеркало отражения... Максимум которой заливал, 2 деления = 10 литров + 53 литра = 63 литра :) после отсечки пистолета по данным колонки входило ещё 11-12 литров, но зеркало так и не увидел (обратный клапан пистолетом колонки приоткрывал посмотреть)
Аватара пользователя
maksimalist5
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:37

Сообщение maksimalist5 »

Обновил рекорд :) 65 литров влезло :) по самую горловину :)
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Действительно какие то чудеса происходят с баком, когда его заполняешь )))
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Это погрешности.

Эффект чудес от того, что всем хочется чуда. В данном вопросе чуда не будет.

У нашего бака погрешность 5%, плюс ступенчатость показаний - отсюда расхождения могут достигать 7-10 литров, то есть до 10%.
Последний раз редактировалось Andy 03 июн 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):плюс ступенчатость показаний - отсюда расхождения могут достигать 7-10 литров
Когда идут на рекорд, то, обычно, ориентируются по показаниям залитого бензина на цифровом мониторе бензоколонки, а там погрешность до второго знака после запятой в литрах, т.е. до 10 мл. Правда, в этом случае, желательно, не иметь никакого остатка в бензобаке, т.к. с остатком, ещё 65 литров вряд ли войдут.
maksimalist5 писал(а):65 литров влезло по самую горловину
И, как же вы добились такого рекорда? Тонкой струйкой заливали? Автомобиль раскачивали влево-вправо? Перед этим опорожнили бак до нуля?
Аватара пользователя
maksimalist5
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:37

Сообщение maksimalist5 »

Бинго!!! :) это даже струйкой тяжело назвать :) больше походило на на заправку бензопеной :) ибо струйку тонкой начинаю заливать, в трубопроводе сильно пенится и отрубается колонка :) тяжело поймать прям тонкую тонкую струйку :)
Ну с раскачкой это Вы слишком завернули :) обошлось и без этого :) если бы опорожнил до 0, я бы до заправки не доехал :) осталось одно деление (сам значек бензобака), условно принимаю за 5 л. и заливают сверху 60,хх с какими то копейками :)
Скажу я вам дело это долгое и муторное... :) у меня даже колонка автоматически выключилась (не долив мне бензин, наверно какая то автоматика по безопасности стоит), пришлось обращаться повторно к оператору чтобы снова включил колонку.

Ещё как то раз, заправщика попросил по максимум залить, он сразу опературу крикнул что то вроде "в два раза уменьшь ... " что последнем сказал не знаю, толи расход, толи давление... Не расслышал... Так вот у меня было 2 деления, условно 10 литров, и я залил сверху 54 литра... :)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

maksimalist5 писал(а):если бы опорожнил до 0, я бы до заправки не доехал
Можно доехать, сначала, до заправки или рядом встать, потом, слить бензин из бака трубочкой в канистру и посмотреть сколько там оставалось точно по канистре. Потом, обратно залить, и добавить уже от заправки по счётчику до полного бака. :D
maksimalist5 писал(а):условно принимаю за 5 л.
Тут может закрасться значительная погрешность в ту или иную сторону. :)
Аватара пользователя
Стасян
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 02:00

Сообщение Стасян »

Смотрел передачу,так вот там показывали про заправки, на бензоколонка ставят какие то датчики которые четко наливают 5, 10, 20 литров. то есть по вместимости самых распространенных канистр. а то что на 500 рублей залейте мне пожалуйста, они с каждого литра грамм50-100 не доливают.
Аватара пользователя
Стасян
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 02:00

Сообщение Стасян »

Проверял у меня на сто км. кушает 6.9. Лампочка загорается, когда запаса хода остается на 113 км. То есть получается где то литров 7 остается после загорания лампы.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Кстати интересная тема, сам проверял. Когда загорается лампочка, а потом в итоге остается 63 км то затем на дисплее появляется знак --- не понятно сколько осталось )))
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»