Уровень масла. Как слить излишек, если выше максимума

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Перестраховались они, по-моему, в инструкции
Да тоже так считаю
Алексей Комаров писал(а):было около 2 см по щупу выше максимума.
Явно перестарались,конечно отливать.
У меня уровень масла был ровно по МАХ,проверял в салоне ещё,перед тем как забрать.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Явно перестарались,конечно отливать.
Ну, не 2 см, утрирую, где-то 10-13 мм на глаз, я тут писал об этом в этой теме немного выше. Это я к тому, что эти 0,5 литра по щупу будут соответствовать одному-двум ромбикам (даже меньше, т.к. там написано, что при 0,5 л и выше нужно уже к дилеру обращаться), и вряд ли кто эту разницу в изменении масла заметит на 1000 км, если специально следить и отмечать не будет, т.к. там на щупе много ромбиков между минимумом и максимумом нанесено.

Ещё может быть, что, скорее всего, инструкция плохо переведена на русский, т.е. переводчик не понял точного смысла того, что он переводит.

Наверняка, в оригинальной инструкции имели ввиду, что это обычно или нормально долить масла между ТО в том случае, если много и резко газуете, раскручивая сильно вал двигателя. Естественно, тогда масло будет расходоваться сильне в два-три раза и может уровень минимума на щупе перескочить в какой-то момент ближе к очередному ТО. При такой эксплуатации и бензина двигатель в два-три раза больше сожрёт из-за больших оборотов, чем обычно.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):что при 0,5 л на 1000 км,
Я вообще думаю,что больше соответствует 0,5 на 10 000 км.Так будет наверное точнее.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»