Уровень масла. Как слить излишек, если выше максимума

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

МаксимКо писал(а):
Виталий писал(а):И что-сливать?
Так и делов та, шприц спецовый в магазе купить. Я просто в аптеке капельницу за 11р и клизму, взял и слил.
Много сливать пришлось? В граммах или милилитрах - приблизительно... И на сколько мм выше метки было?
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

0.5 л - это примерно 1см, на глаз... До отметки MAX.
Последний раз редактировалось МаксимКо 03 сен 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Слил сегодня примерно 500мл масла(капельница,шприц).Щуп,хочу сказать,совсем не информативный:после слива все равно на МАХимуме.Больше сливать не решился.Масло пока светлое,будет темнее -определюсь,сливать еще или нет.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Слил около 0,5 литра. Масло темнее чем я думал, с коричневым оттенком, но на щупе кажется прозрачным. Это у всех так?
Вспомнился эпизод из начала 90-х, когда меня спросили, хорошее ли масло я залил, я ответил, что - нет: "Старое на щупе хорошо было видно". :)
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

vnzh писал(а):Слил около 0,5 литра. Масло темнее чем я думал, с коричневым оттенком, но на щупе кажется прозрачным. Это у всех так?
я тоже слил 0,5 после первой тысячи, у меня был такой же цвет
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Alexey M. писал(а):
vnzh писал(а):Слил около 0,5 литра. Масло темнее чем я думал, с коричневым оттенком, но на щупе кажется прозрачным. Это у всех так?
я тоже слил 0,5 после первой тысячи, у меня был такой же цвет
Спасибо, успокоил. У меня 700 на одометре. Откуда набежало? Вроде и не ездил никуда? (последних 2 предложения - это просто мысли вслух)
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Я уже доливал масло, излишек которого слил почти сразу. Пробег 5400. Долил до максимума (не хватало одного крестика (или ромбика?)). Но мне очень не понравился осадок на дне бутылки, даже не знаю как объяснить, сливал когда проехал км 400, а ощущение, что гораздо больше. Может когда сливал, трубочка как раз с самого дна масло забирала, там где вся шляпа отстаивается (сливал не сразу после прогрева). В общем задумался о смене масла, но зимой мало езжу, поэтому к ТО1 (год эксплуатации) будет максимум 7000 км на одометре, но до 15000 я бы не решился на нем ездить.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

ik295 писал(а):Я уже доливал масло, излишек которого слил почти сразу. Пробег 5400. Долил до максимума (не хватало одного крестика (или ромбика?)). Но мне очень не понравился осадок на дне бутылки, даже не знаю как объяснить, сливал когда проехал км 400, а ощущение, что гораздо больше. Может когда сливал, трубочка как раз с самого дна масло забирала, там где вся шляпа отстаивается (сливал не сразу после прогрева). В общем задумался о смене масла, но зимой мало езжу, поэтому к ТО1 (год эксплуатации) будет максимум 7000 км на одометре, но до 15000 я бы не решился на нем ездить.
ОтстоИтся, посмотрю, есть ли осадок...
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

vnzh писал(а): В общем задумался о смене масла, но зимой мало езжу, поэтому к ТО1 (год эксплуатации) будет максимум 7000 км на одометре, но до 15000 я бы не решился на нем ездить.
я бы рекомендовал поменять масло перед холодами...
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Угу, и перескочить на 0W30, оно пожиже, а к лету опять вернуться на 5W30. Это актуально для тех кто за год 20-30 накатывает...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

МаксимКо писал(а):Угу, и перескочить на 0W30, оно пожиже
Я считаю лучший вариант для тех кто немного ездит и будет менять масло раз в год 5W-40 синтетика.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Alexey M. писал(а):
vnzh писал(а): В общем задумался о смене масла, но зимой мало езжу, поэтому к ТО1 (год эксплуатации) будет максимум 7000 км на одометре, но до 15000 я бы не решился на нем ездить.
я бы рекомендовал поменять масло перед холодами...
О том что мало езжу не я писал, а ik295. На Логане за 4 (с небольшим) года 83 т.к. прошел. С такси конечно не сравнить, но на работе результату удивились. На заводе какое масло льют? Пока был Логан я все время делал ТО у дилера и даже не знаю что мне там наливали.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Возвращаясь к цвету масла. Сфотографировал трубку от системы с остатками масла, через которую вытягивал его излишек из двигателя.
Изображение
Все пытаюсь понять, этот цвет нормальный? Мне темным показался.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

Сухарь писал(а):
МаксимКо писал(а):Угу, и перескочить на 0W30, оно пожиже
Я считаю лучший вариант для тех кто немного ездит и будет менять масло раз в год 5W-40 синтетика.
а какое масло посоветуете ,хочу сменить перед зимой,езжу много(такси),за 1.5 месяца 7 тыщ накатал
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

nikop писал(а):
Сухарь писал(а):
МаксимКо писал(а):Угу, и перескочить на 0W30, оно пожиже
Я считаю лучший вариант для тех кто немного ездит и будет менять масло раз в год 5W-40 синтетика.
а какое масло посоветуете ,хочу сменить перед зимой,езжу много(такси),за 1.5 месяца 7 тыщ накатал

3 месяца 10 тыс км. Я бы тоже посоветовал 5W-40 синтетику. На ТО-0 залил такое ( ниссановское оригинальное).
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»