Газовое оборудование, перевод на газ, ГБО

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
АПЛ
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:16
Откуда: Тюмень

Сообщение АПЛ »

Цена вопроса - 20 тыров
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

АПЛ писал(а):После ТО-1, установил ГБО. С ,,запаской" мудрить не стал, выбрал обычный 50-и литровый баллон. Места в багажнике хватает. Расход +1 литр к бензину
Как машина стала себя вести - тянет как? Сколько стоит заправка газа за 1 литр?
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

После установки ГБО машина слетит с гарантии
Аватара пользователя
АПЛ
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:16
Откуда: Тюмень

Сообщение АПЛ »

Динамика движения не изменилась Цена газа за 1литр - 13 руб.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Интересно как авто на газу проходит диагностику по выхлопу? Так же как на бензине?
Аватара пользователя
алексей77
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 12:56

Сообщение алексей77 »

Всех приветствую! на моей пробег 6000км,обкатку прошел,решил установить гбо,оборудование Альфа 4поколения,АПЛ ,если не трудно ответь пожалуста,если можно и фотки,что куда крепил(редуктор,рампу,форсунки в каком месте врезал)
Аватара пользователя
plotter
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:07

Сообщение plotter »

Вот здесь все написано http://www.lada-largus.com/forum/thread99.html двигатель тотже
Аватара пользователя
OPATOP
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:47

Сообщение OPATOP »

Сухарь писал(а): Наоборот утешение в том, что надо лить 95/98 и может поедет.
Антидетонационную способность топлива определяют октановым числом. Чем оно выше, тем лучше топливо. Среднее октановое число природного газа - 105 - недостижимо для любых марок бензина.
Nissan ALMERA Comfort F--AA
Аватара пользователя
OPATOP
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:47

Сообщение OPATOP »

Установил установку фирмы BRC 4-го поколения Италия. Баллон 42 литра под запаску. Расход трасса около 9 литров, чисто город 12 (14 с кондером). Установкой доволен.
Nissan ALMERA Comfort F--AA
Аватара пользователя
cryzzz
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:34

Сообщение cryzzz »

Привет! Заказ Альку, оплатил 50000 тыр. задатка. уже пришла за 530 т. на ручке. 28 июля забираю и сразу после регистрации на установку ГБО. 20000 т.р. Специально заехал в ринг-авто сегодня и спросил у манагера про "слетит с гарантии" Он позвонил кому то вышестоящему и ответил - нет, не слетит. Если всему бреду верить, то нужно еще доказать, что выход из строя подрулевого перключателя или ступичного подшипника, да и много чего еще напрямую связана с установкой ГБО. В конце-концов оно легко снимается. Самые обиженные машины в стране - Газели. Они вообще не знают, что должны ездить на бензине.
Кста, так нигде и не нашел, что обкатка должна быть толко на бензине. А с какой стати?
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

ДО АЛЬКИ БЫЛО 4 МАШИНЫ ВСЕ НА ГАЗУ СТАВИЛ САМ Б.У 2 И 3 ПОКОЛЕНИЯ ДУМАЮ СТАВИТЬ 4 ПОК НА НОВУЮ АЛЬКУ ПРОБЕГ ПОКА 3300 ПОСЛЕ 5000 НАДО СТАВИТЬ В СЕРВИСЕ ЧТОБЫ ГАРАНТИЯ НА ГБ БЫЛА ДВИЖОК 102 КОБЫЛЫ 1.6 16 КЛ КТО ЗА КТО ПРОТИВ
Последний раз редактировалось klen723 24 окт 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Приветствую форумчан. Прочитал все высказывания про ГБО ,сам задумываюсь над этой темой на свою Альку, на Приоре стояло не чего плохого сказать не могу,3 года от ездил хорошо ,ставили спецы 4 поколения ,запускался только на бензине,по температуре переходила на газ ,особенно хорошо в дальние поездки,а сей час думаю поставить на Альмеру но все как то ломаюсь .
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

хочу поставить балон бублик может докатка от какой нибудь машины подойдёт что бы места много в багажнике не занимать про докатку кто в теме?
Последний раз редактировалось klen723 11 ноя 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

АПЛ писал(а):
ilfac писал(а):
Вячеслав писал(а):В ЕКБ газовое оборудование с установкой обойдётся от 18 000р.
Я так думаю если есть свободные деньги можно ставить, смотря на какой срок. Я на последней машине проеездил 7лет, тоже думал на пару лет. Вот так бывает.
У кого какие соображения по установке газового баллона? Какой формы, объема и куда главное?
Планирую баллон поставить вместо запаски. На разборе купить банан от ,,Короллы". Не много места занимает
от какой именно короллы подойдёт себе тоже хочу докатку
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

сегодня поставил газ после 3500 отсекает тупит на бензе набирает дальше что это
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»