Течь топливной трубки на акпп

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Закрыто
Аватара пользователя
bbs
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:09

Течь топливной трубки на акпп

Сообщение bbs »

10 случаев было зафиксированно за год, может товарищи сами накосячили и не признались. Кто знает. Тема закрыта. Сенкс
Последний раз редактировалось bbs 18 сен 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

bbs писал(а):Всем доброго вечера!
Здравствуйте.
bbs писал(а):Слышала про течь топливной трубки на Альмере с АКПП. Кто сталкивался? У кого есть более интересная информация, фотки и отзывы?
Такой информации тут не было, если имеется ввиду Альмера 2013, а не варианты более ранних годов. Только как-то было высказано предположение, что топливный провод у Альмеры не очень сильно защищён (прикрыт) на днище и, теоретически, может быть повреждён на ухабах.
bbs писал(а):Хочу взять Альмеру, говорят что течь топливной трубки - бич этой машины. Врут или не врут?
Бича такого не замечено. Врут, поди, опять.
bbs писал(а):Неужели никто не жалуется?
Жалуются на течь конденсата от кондиционера под ноги переднему пассажиру. Есть такая отдельная тема тут. Подойдёт?
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Конкуренты слухи пошли разводить...
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ranger писал(а):Конкуренты слухи пошли разводить...
Тут не очень подходящее место для этого. :)
Аватара пользователя
bbs
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:09

Сообщение bbs »

ranger писал(а):Конкуренты слухи пошли разводить...
Я не конкурент, я наоборот - союзник. Мне тут слухи разводить незачем, меня интересует конкретная проблема. Данная проблема была выявлена на 10 автомобилях при обращении в автосалон => Косяк не на заводе произошел, а в ходе эксплуатации. Поэтому я хочу более подробно узнать.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

bbs писал(а):Данная проблема была выявлена на 10 автомобилях при обращении в автосалон => Косяк не на заводе произошел, а в ходе эксплуатации. Поэтому я хочу более подробно узнать.
Все 10 владельцев к Вам лично обращались с жалобой или где-то ссылка есть?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

bbs писал(а):По России 10 случаев уже зафиксированно!
Нет, тут тишина по этому поводу. Можете воспользоваться поиском по форуму и убедиться.

Кроме того, не совсем понятно, почему именно машины с АКПП. Топливный провод, наверное, не зависит от коробки передач.
ranger писал(а):Все 10 владельцев к Вам лично обращались с жалобой или где-то ссылка есть?
Пользователь bbs использует для выхода в Интернет французский адрес компании Рено. Поэтому, действительно, может интересоваться данной проблемой не просто так и быть союзником.

Прошу всех данному пользователю оказать содействие, если есть информация по обозначенной проблеме, и написать в данной теме. Вне зависимости от того, хочет ли bbs "взять Альмеру" или не хочет.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ничего неслышал о таком "биче" не только по части альмеры, но и по всей линейке В0.
К томуже нет никакой конкретной топливной трубки, не понятно о чём вообще идёт речь, в системе питания много всяких "трубок"!
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

+ 1 Сухарю. Впервые слышу,что на линейке B0 была такая шляпа. С кондером и на дастерах сталкивались. Ну чтоб такого,не разу.
Аватара пользователя
НАУМ
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:26

Сообщение НАУМ »

bbs писал(а):По России 10 случаев уже зафиксированно!
Я ПРОЕХАЛ 11тыс. ЗА 2 МЕСЯЦА. И НИ ЧЕГО... ВСЁ В ПОРЯДЕ )))) ЭТО ГОН...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

bbs писал(а):Данная проблема была выявлена на 10 автомобилях при обращении в автосалон => Косяк не на заводе произошел, а в ходе эксплуатации. Поэтому я хочу более подробно узнать.
Видимо, всё-таки на заводе не так собрали. Проанализируйте подробнее, кто и когда собирал эти проблемные машины.

Тут в соседней теме о штатной магнитоле обсуждалось, что, вообще, на заводе при сборке штекер от микрофона не подключили сзади к штатной магнитоле. Сам микрофон в потолке установлен, а куда провод от него с вилкой направили и где она теперь болтается непонятно.

Поэтому, запросто топливную трубку могли плохо прикрепить ещё на заводе - этот крепёж не проконтролируешь, пока случайно не отвалится во время эксплуатации.
Аватара пользователя
bbs
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:09

Сообщение bbs »

Рено - Ниссан - Автоваз - это один альянс, комплектующие почти одни.

Любая информация поможет нам, даже непроверенная с форума, которую мы и после проверим. Мы видели как аналогично устанавливали эти трубки на логаны и сандеро, при этом все идентично! Однако на Альмере есть такая проблема, а на логанах и сандеро нету. => ну и где косяк? Мы сейчас все версии отрабатываем. Так как платформа наша - нам этим заниматься. Поэтому если кто-то может дать какую информацию и по эксплуатации авто, когда, где, буду премного благодарна.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

bbs писал(а):Любая информация поможет нам, даже непроверенная с форума, которую мы и после проверим. Мы видели как аналогично устанавливали эти трубки на логаны и сандеро, при этом все идентично! Однако на Альмере есть такая проблема, а на логанах и сандеро нету. => ну и где косяк? Мы сейчас все версии отрабатываем. Так как платформа наша - нам этим заниматься. Поэтому если кто-то может дать какую информацию и по эксплуатации авто, когда, где, буду премного благодарна.
Если появится данная проблема, то сообщим тут сразу. Эта тема взята на заметку.
Обращайтесь на форум, если будет нужно что-то ещё узнать.

[Прим. мод.: Тема закрыта по просьбе автора. Было пояснено, что выяснили, что эта проблема не заводского характера, не систематическая, а связана с использованием автомобиля покупателями, либо иными недочётами.]
Закрыто

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»