Загорелась лампочка: Ошибка двигателя Check Engine

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Загорелась лампочка: Ошибка двигателя Check Engine

Сообщение nikop »

Сегодня ночью завел машину и у меня заморгала лампочка "ошибка",это у меня второй раз уже,сначала также ночью завел и заморгала,потом заглушил-завел все нормально,влажность в последние 2 недели почти 100%,просто пеняю на влажность,т.к, даже дома газ.двухконтур.котел глючит и мастера говорят,что из-за влажности.хочу ехать к ОД ,но пока хочу спросить может ли такое быть?
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

nikop писал(а):хочу ехать к ОД
Правильно.
nikop писал(а):но пока хочу спросить может ли такое быть?
Как понимаю, чтобы сказать что-либо определённое, нужно знать код ошибки и по этому коду определить неисправность, насколько она серьёзна, и от чего может возникнуть.

Для того чтобы узнать код ошибки, нужно подключиться чем-то подходящим к диагностическому разъёму в бардачке. Лучше, конечно, если это сделает дилер и всё скажет.

А, обычные пользователи, могут получить больше информации из диагностического разъёма только, если подключат ноутбук через переходник и используя специальные компьютерные программы, либо установив у себя дополнительный бортовой компьютер - Multitronics, который умеет расшифровывать и проговаривать вслух некоторые возникающие ошибки, по своей базе ошибок.

Стоимость в магазинах Мультитроникс, около, 4500 руб, установка у официального дилера ещё, примерно, 4000 руб.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

nikop писал(а):это у меня второй раз уже,сначала также ночью завел и заморгала.... хочу ехать к ОД
Нужна для ОД повторяемость ошибки. Если у него не покажет, то попусту время потратите. Надо понять когда она появляется, чтоб стопудово вылетела.
У нас сыро, но такого не было ни разу. И если дело во влажности, то как простите такое авто в приморских регионах юзать?
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

По моему легче договориться с каким-нибудь знакомым кто занимается этим (диагностикой) и подъехать в нужный момент, чем тратить время и нервы у ОД. Этот вопрос по большому счёту не стоит выеденного яйца. И уж совсем ни к чему бежать покупать компьютер. Главное что диагностический разъём не закрыт и не опломбирован.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Может начать со звонка дилеру и описанием этой проблемы...
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

Для этого нужно что бы ошибка не сбрасывалась. Иначе будет разговор ни о чём.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

МСР писал(а):Для этого нужно что бы ошибка не сбрасывалась. Иначе будет разговор ни о чём.
Любая ошибка должна записываться в память ЭБУ, даже если чек не горит. Но дилер может сказать, что все чисто, никаких ошибок нет и содрать деньги за диагностику
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

а что за лампочка "ошибка" , где она есть, как она выглядит? в смысле это лампочка "чек"?
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

kbv писал(а):в смысле это лампочка "чек"?
Индикатор "Check Engine" - "проверьте двигатель"...
Изображение
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

МСР писал(а):Для этого нужно что бы ошибка не сбрасывалась. Иначе будет разговор ни о чём.
вот именно,почему я и спрашиваю,ладно бы она горела(на бывших машинах загоралась и до исправление неполадки горит),а то моргает,а как перезаведешься так и все нормально,причем было 2 раза с переодичностью неделя,погода была холодная и мокрая.Может ошибка самой "ошибки" )))))))))))) кто как думает
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

МаксимКо писал(а):
kbv писал(а):в смысле это лампочка "чек"?
Индикатор "Check Engine" - "проверьте двигатель"...
Изображение
угу, спасибо, я так и подумал что это "чек энджин"
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

Инструкция, страница 2-7, утверждает, что индикатор должен загораться при переводе ключа в положение М.
При включении зажигания должен загореться и затем погаснуть (с. 2-10).
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

nikop писал(а):
МСР писал(а):Для этого нужно что бы ошибка не сбрасывалась. Иначе будет разговор ни о чём.
вот именно,почему я и спрашиваю,ладно бы она горела(на бывших машинах загоралась и до исправление неполадки горит),а то моргает,а как перезаведешься так и все нормально,причем было 2 раза с переодичностью неделя,погода была холодная и мокрая.Может ошибка самой "ошибки" )))))))))))) кто как думает
вряд ли ошибка ошибки, возможно какой нить датчик хреновничает.
возможно, ошибка запоминается в компе, а может и нет. пока об этом ничего не известно )
Последний раз редактировалось kbv 01 окт 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

walkman писал(а):Инструкция, страница 2-7, утверждает, что индикатор должен загораться при переводе ключа в положение М.
При включении зажигания должен загореться и затем погаснуть (с. 2-10).
У всех так и происходит. Но, не моргает потом, как пишет автор.
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

Алексей Комаров писал(а):У всех так и происходит. Но, не моргает потом, как пишет автор.
Алексей, возвращаемся на страницу 2-10 и читаем:

Если сигнализатор мигает, то следует уменьшить частоту вращения коленчатого вала двигателя до тех пор, пока мигание не прекратится. Как можно скорее обратитесь на сервисную станцию официального дилера NISSAN.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»