Загорелась лампочка: Ошибка двигателя Check Engine

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

на сегодня пробег 9500.
при прогреве ситуация с ошибкой повторилась в ином виде:
где-то секунд 7 машину начало слегка потряхивать, потом начал мигать-гаснуть чек где то секунд 10.
потом все опять нормализовалось.
Аватара пользователя
VITAS
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 22:24

Сообщение VITAS »

Загорелся ческ.на работе двигателя ни как не отразилось.как обнулить ошыбку,может глюк?
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Shwonder писал(а):на сегодня пробег 9500.
при прогреве ситуация с ошибкой повторилась в ином виде:
где-то секунд 7 машину начало слегка потряхивать, потом начал мигать-гаснуть чек где то секунд 10.
потом все опять нормализовалось.
Мигание чека-пробой зажигания!!!(свечи или катюшка)достань свечи поразглядывай...
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

на данный момент 1.5 года машине 75 тыс. пробега,моргание чека(ошибка) бывает очень редко,лечится заглушил-завел ,или просто ехать и пропадает(я так понял ,что дело может в бензине
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

nikop писал(а):на данный момент 1.5 года машине 75 тыс. пробега,моргание чека(ошибка) бывает очень редко,лечится заглушил-завел ,или просто ехать и пропадает(я так понял ,что дело может в бензине
На моей тоже на 57т стал иногда моргать, ОД тоже говорят бензин, по их логики у пол города должно мигать, думаю либо форсунка либо катушка.
Аватара пользователя
palbl4_1985
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:30

Сообщение palbl4_1985 »

Shwonder писал(а):на сегодня пробег 9500.
при прогреве ситуация с ошибкой повторилась в ином виде:
где-то секунд 7 машину начало слегка потряхивать, потом начал мигать-гаснуть чек где то секунд 10.
потом все опять нормализовалось.
Всем добрый день!!!
Аналогичная ситуация произошла и у меня третий раз за год эксплуатации с пробегом 14 500 км. Заправляюсь в основном на Лукойл в Минске, редко на других заправках. Если не ошибаюсь, это происходит после заправки (когда поездишь на лампочке заправки). Так стоит ли платить дилерам за диагностику есле не факт что исправят? Спасибо
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

palbl4_1985 писал(а):
Shwonder писал(а):на сегодня пробег 9500.
при прогреве ситуация с ошибкой повторилась в ином виде:
где-то секунд 7 машину начало слегка потряхивать, потом начал мигать-гаснуть чек где то секунд 10.
потом все опять нормализовалось.
Всем добрый день!!!
Аналогичная ситуация произошла и у меня третий раз за год эксплуатации с пробегом 14 500 км. Заправляюсь в основном на Лукойл в Минске, редко на других заправках. Если не ошибаюсь, это происходит после заправки (когда поездишь на лампочке заправки). Так стоит ли платить дилерам за диагностику есле не факт что исправят? Спасибо
Что бы самому прочесть ошибку и удалить ее. Приобретите https://ru.aliexpress.com/item/-/131020 ... _edm_other
Данный девайс и установите на смартфоне прогу из Плей Маркета ODB Авто Доктор. По крайней мере будите знать код ошибки.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»