92 vs 95 бензин

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
amit93
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение amit93 »

я однажды решил поменять бенз на 92, т.к дилер сказал что после 1 ТО можно спокойно перейти на 92
запрявляюсь всегда в лукойле,
в итоге что я получил,
через пару дней на светофоре машина завибрировала, и загорелся чек, при плавном нажатии педали газа двигатель рывками тянул машину. потом проходило.
один раз опять так произошло и удалось вернуть нормальное состояние только после вкл выкл машины.
позвонил другу в салон мажоравто, он мне сказал, чтоб я прекратил херней маяться и чтоб заливал 95, ну и ясень пень проблем таких больше не наблюдал
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

amit93 писал(а):я однажды решил поменять бенз на 92, т.к дилер сказал что после 1 ТО можно спокойно перейти на 92
запрявляюсь всегда в лукойле,
в итоге что я получил,
через пару дней на светофоре машина завибрировала, и загорелся чек, при плавном нажатии педали газа двигатель рывками тянул машину. потом проходило.
один раз опять так произошло и удалось вернуть нормальное состояние только после вкл выкл машины.
позвонил другу в салон мажоравто, он мне сказал, чтоб я прекратил херней маяться и чтоб заливал 95, ну и ясень пень проблем таких больше не наблюдал
На самом деле [фигня], кроме 92 ничего не лью , ( SHELL , BP , Лукойл иногда ) проблем не было ...
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

то-же передвигаюсь на 92-м, чек ни разу не загорался
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

vc58 писал(а):то-же передвигаюсь на 92-м, чек ни разу не загорался
. аналогично. пользуюсь только татнефть. пока не жалуюсь.
Аватара пользователя
YuS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:58

Сообщение YuS »

Andy писал(а):Сам придерживаюсь точки зрения, что главное не смешивать бензины с разных фирм - осадок весьма вероятен, ибо присадки в разных фирмах разные.
Эх ребята...
Я же рассказывал...
АИ92 и АИ98 вы можете получить:
- Алкилацией
- Изомеризацией
- присадкой МТБЭ
- присадкой ЭТБЭ
- присадкой МТФЭ
- присадкой ММА, железа и марганца.

- Алкилация даёт выход бензина 50% - вопрос куму оно надо? Правильно установку построят и выводить её на мошность... кому оно надо? Вот и будет у неё на выходе АИ 80 в лучшем случае. Это для требовательно покупателя! ))) Который суперэкологичным бензом банчит.
- Изомеризация тоже самое...
- ЭТБЭ (октан 105). Первое сколько он стоит? Правильно немало. Второе где его взять? Правильно нигде... а оно надо?
- МТФЭ(октан 110) тоже самое.
- ММА, железа и марганца. Свечи в авто горят как факел ибо тяжёлый как уран. ))) Даже продукт сгорания выше земли не поднимается как водяной пар. Сантиметров 40-60 стелеться...Но самое главное лохи потравятся на бензобазе. Разгерметизация и через пол часа рядом живых не останется. Убыль алкашей которых нанимают смешивать будет заметной, а толку от него маловато. Если только по чутка но вместе с МТБЭ.
- МТБЭ мега весч в плане не спалиться. Если кто и сдохнет то совсем не сразу, а от рака и лет через пять - мы тут причём? Это общая экология такая! Причём его можно бахнуть не 15 процентов как по техрегламенту а 30... ещё бахнуть ММА, но 1:10 к МТБЭ.
Т.е. берём бензовоз 5 кубов АИ72 по 20 рублей (ещё лучше АИ60 по 10р), льём МТБЭ 1,5 куба по 32р (ели много то по 30р), ММА 150 литров по 40 рублей. Получаем АИ 72+14+14=100 ну 98 потому как там ещё воды и гавна в бензовозе плавает. Или АИ60+14+14=88 (82) но продаём как АИ90.
При таких раскладах зачем кому то разные присадки лить если с этими никто не поймает, а если и поймает то техрегламент не нарушен, а нарушены только ТУ на изготовление бенза - штаф 15тр. и то если сильно не повезёт и кто то пойдёт судиться с вами. Сказки про использование, где то кроме лаборатории, всяких ароматических аминов рассказывайте детям. Ну или укажите мне недалёкому где их производят.
Вам надо сделать и продать бензин - какой делаете выбор?

...а ещё...можно тетраэтилсвинца чуть чуть бахнуть и... но такого не может быть! Мы же в цивилизованной стране живём!
.... и по быстрому продать, гденибудь на трассе под урюпинском. Выхлоп по денюжка 1 к 3.... за пару дней кипиша...
Последний раз редактировалось YuS 14 апр 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

YuS писал(а):Эх ребята...
Я же рассказывал...
И что? Вы ещё учебник органической химии процитируйте.
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Всем привет! Альмера 18 г.в.,пробег 850 км, пробовал и 92 и 95.заправки ТНК или ТОРЕКО или БашНефть. Так вот самое интересное расход на 95 меньше 8,3 не опускался.на 92 6,7.коробка механика.вот как это обьяснить не знаю☺
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Разницы в динамике никакой ..
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Илья Витальевич писал(а):вот как это обьяснить не знаю☺
Либо качество бензина разное, либо разнородные маршруты и погодные условия, например, больше пробок, чаще включён кондиционер, интенсивнее движение, погрешность бортового компьютера.
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Машрут один и тот же.кондиционер включен всегда.пробок нет
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Сейчас специально поездил по городу спокойно не торопясь.расход 8,2 на 92ом.вот и не знаю что лучше то ,92 или 95? До этого волга с крайслер мотором была,ехала хорошо только на 95ом.на 92 пальцы звенели,хотя написано что можно 92 лить..
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Илья Витальевич писал(а):вот и не знаю что лучше то ,92 или 95?
Лейте 92 и не парьтесь. Важнее на каких заправках заправляетесь.
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Ага понятно.спасибо☺
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»