92 vs 95 бензин

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

SeregaAndreevich писал(а):Говорите, что по качеству 92 в России выше.
Это так мне сказал выпускающий менеджер по его мнению, когда я забирал Альмеру. И, в принципе, я с ним согласен. А, вообще, в Интернете полно статей на эту тему.
SeregaAndreevich писал(а):наскочить можно на что угодно...вот абсолютно, особенно в регионах.
Согласен. Везде же разные нефтеперерабатывающие заводы, выдающие продукцию разного качества. Где-то лучше, где-то хуже по конкретной марке бензина.
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

Еще с 2000 года, когда приобрел свой четвертый автомобиль с инжекторным двигателем, не мучаюсь вопросом - 95! Все остальное для обсуждений на форумах!
Аватара пользователя
Inspektor 33
Мимо проходил
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:31
Откуда: г.Владимир

Сообщение Inspektor 33 »

Расход топлива на разных марках бензина - журнал "За рулем" №12 2013 год стр.113

Изображение
Innovation that excites
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Inspektor 33 писал(а):Расход топлива на разных марках бензина - журнал "За рулем" №12 2013 год стр.113
Странно что на 95-м больше чем на 92-м, всю жизнь слышал обратное.

ЗЫ, И вообще у нас бензин "АИ" маркируется вроде..
Последний раз редактировалось TheFlash 27 ноя 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Вообще чем выше октановое число бензина тем ХУЖЕ он горит...вот такой вот разрыв мозга, как не странно ;) Во-первых простой спичкой разжечь 95 сложнее, чем 92 (в виде факела я имею ввиду)...проще всего горит 76 (нынче 80)... Ну и по логике если, то...просто 92 возгорается быстрее и часть КПД идёт на нагрев, а 95 медленнее и равномернее => КПД больше... Эту инфу я прочитал и изучил, когда у меня был ФИАТ Альбея (тоже были споры по поводу 92 или 95, хотя ФИАТ строго определил 95...чем я и заправлялся на протяжении 5 лет....ни разу не заливал 92...один раз правда 98 залил). Может я не прав, но химия есть химия....а уж по поводу "хороших" или "плохих" присадок это уже другое. Знакомый работающий на НПЗ говорит (не знаю верить ему или нет), что на НАШИХ НПЗ на выходе весь бензин 80!!! С помощью присадок (тех или иных) он превращается, соответственно, в 92 или 95 *PARDON*
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

пока лью 95. всё устраивает.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Залил 95,решил проверить сам на своих ощущениях. Мне показалось что движок стал работать ровней и тише. Расход по городу составил 8,5- 9 литров. Вроде как чуть прибавилось резвости,но не значительно. На трассе пока не катался. Я думаю что останусь на 95 и вот почему.
У нас на лючке написано 92,95,98 выбираю золотую середину.
Планирую прошиваться и как пишет Паульс только 95.
Для работы смотрел Лада Ларгус цельно метталический,так вот многие продавцы,стали писать 95 бензин даже для V8.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
vasily7780
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:59

Сообщение vasily7780 »

Первая большая поездка из Пскова в Питер, при общем пробеге. 2500. Черепашьей ездой не увлекаюсь, но и не гоняю. Расход на 92 бензине 6.5л на 100км, кандеем пользовался пол дороги. Пробок не было. По городу Псков езжу не часто на короткие в основном дистанции, где расход на 92м 11,2 на 95м 10,5 (лето). Вывод: для двигателя лучше 95й бензин, а для кошелька 92й. По ценам нашего города выходит 100 км на 95м обойдется дороже на 9 р., чем на 92м. Но есть ещё другая сторона вопроса, что езда на 92м бензине приблизит время ремонтных или сервисных работ в сравнении с ездой на 95. Выбор за вами. К слову про смену резины на фирменную в целях уменьшения расхода, как тут некто писал, это чушь полнейшая!!!Фирменная резина увеличит сцепление с дорогой, а следовательно и трение...., что по любасу увеличит расход топлива. (Физика 6 класс)
Последний раз редактировалось vasily7780 10 июл 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

vasily7780 писал(а):Первая большая поездка из Пскова в Питер, при общем пробеге. 2500. Черепашьей ездой не увлекаюсь, но и не гоняю. Расход на 92 бензине 6.5л на 100км, кандеем пользовался пол дороги. Пробок не было. По городу Псков езжу не часто на короткие в основном дистанции, где расход на 92м 11,2 на 95м 10,5 (лето). Вывод: для двигателя лучше 95й бензин, а для кошелька 92й. По ценам нашего города выходит 100 км на 95м обойдется дороже на 9 р., чем на 92м. Но есть ещё другая сторона вопроса, что езда на 92м бензине приблизит время ремонтных или сервисных работ в сравнении с ездой на 95. Выбор за вами. К слову про смену резины на фирменную в целях уменьшения расхода, как тут некто писал, это чушь полнейшая!!!Фирменная резина увеличит сцепление с дорогой, а следовательно и трение...., что по любасу увеличит расход топлива. (Физика 6 класс)
Насчет бензина не согласен , всю жизнь езжу на 92 на разных машинах , тьфу тьфу проблем не было , и если бы алмера была только на 95 -м , то может и не взял бы ее , просто бензин надо на нормальных заправках заливать ...
Аватара пользователя
vasily7780
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:59

Сообщение vasily7780 »

Не понятно с чем не согласны. О качестве бензина вроде речь и не шла. Я моторист и и любой спец вам подтвердит чем выше октановое число тем выше моторесурс движка, аналогично с повышением мощности.... Если не лень посмотрите любую линейку движков с повышением лошадей повышается пробег до капиталки. Рассчитать математически разницу не возможно. Но эта аксиома известна вроде бы как всем. Удачи на дороге
Последний раз редактировалось vasily7780 10 июл 2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

В данном случае вы наводите тень на плетень. 92 или 95 не столь важно. Моторесурс движка это годы. А вы пытаетесь подвести его под некую среднюю температуру по больнице.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

vasily7780 писал(а):Не понятно с чем не согласны. О качестве бензина вроде речь и не шла. Я моторист и и любой спец вам подтвердит чем выше октановое число тем выше моторесурс движка, аналогично с повышением мощности.... Если не лень посмотрите любую линейку движков с повышением лошадей повышается пробег до капиталки. Рассчитать математически разницу не возможно. Но эта аксиома известна вроде бы как всем. Удачи на дороге
Вот именно с повышением лошадей повышается и пробег , но если я залью 95 то думаю что к моим 102 лошадям ничего не прибавится , да октановое число повысится , машина возможно будет пошустрее на самую малость , но большая ли от этого польза двигателю - это еще вопрос , пробовал я и 95 и 98 разницы особой не различал ... Я убедился на собственном опыте , что езда на 92 бензине не приближает время ремонтных работ , если этот бензин для вашего движка ...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

jpanin писал(а):Вот именно с повышением лошадей повышается и пробег
Это ещё, наверное, от типа двигателя зависит и его качества. Современные форсированные двигатели никого не вдохновляют.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Да , конечно и от типа двигателя зависит , это я просто процитировал товарища ...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

jpanin писал(а):Да , конечно и от типа двигателя зависит , это я просто процитировал товарища ...
Да вот я хотел поначалу и этот вопрос отметить, но решил не распространятся. Тема то моторов поле непаханое. :)
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»